Лента новостей
Лента новостей
22:19
Axios: Трамп пришел в ярость из-за ударов Израиля по Ливану
21:42
В Таиланде заявили об отсутствии дискриминации в отношении граждан РФ
20:42
Киев готовит к эвакуации машиностроительные заводы из Краматорска
20:42
МО РФ: Киев вывез основные мощности и сотрудников КЗТС на запад Украины
20:39
Киев принудительно начал эвакуировать из Краматорска семьи с детьми
20:23
ФИФА попросила сенегальскую сборную убрать звезды с формы на ЧМ-2026
20:08
В Кремле опубликовали поздравительную телеграмму Путина Трампу
19:52
Видео
Дроноводы поделились кадрами уничтожения ВСУ в Константиновке
19:07
Трамп сообщил Путину, что договоренность США и Ирана близка
18:55
Трамп в беседе с Путиным выразил готовность воздействовать на Киев
18:42
Путин поздравил Трампа с 80-летием
18:27
Видео
Политолог: и Каллас, и фон дер Ляйен хотят задавать тон дипломатии ЕС
17:37
Умер бывший командир «Альфы» генерал-лейтенант Гусев
17:21
ЦИК: партия Пашиняна победила на выборах в Армении
17:08
Видео
«Лайт-омоложение»: кардиолог раскрыл пользу для донора крови
16:16
Медведицу с медвежонком застрелили в Румынии при попытке залезть в дом
15:59
Российские каноисты Петров и Штыль победили на ЧЕ в Португалии
15:29
Видео
Стармера уличили в попытке отвлечь внимание задержанием танкера в Ла-Манше

Премьер Малайзии рассказал о поддержке присоединения страны к БРИКС

Китай, Индия, Бразилия, Эфиопия и Южная Африка приняли Малайзию в БРИКС в качестве нового партнера, в то время как заявки других стран были отложены.
27 октября 2024, 23:40
Реклама
Премьер Малайзии рассказал о поддержке присоединения страны к БРИКС
© Iranian Presidency Keystone Press Agency Globallookpress

Страны-основатели БРИКС выразили мощную поддержку присоединения Малайзии к альянсу. Об этом заявил премьер-министр Анвар Ибрагим после встречи со своим эфиопским коллегой доктором Абием Ахмедом Али.

Китай, Индия, Бразилия, Эфиопия и Южная Африка приняли Малайзию в БРИКС в качестве нового партнера, в то время как заявки других стран были отложены.

«Заявка Малайзии на вступление в БРИКС получила твердую поддержку со стороны членов блока, включая Индию и Китай», - цитирует премьер-министра Анвара малайзийское агентство Bernama. 

На XVI саммит БРИКС лидер Республики Сербской Милорад Додик заявил Владимиру Путину о своем желании подключиться к альянсу. Всего более 30 стран мира проявляют готовность присоединиться или сотрудничать с БРИКС. 

В августе 2023 года к объединению примкнули еще 10 государств в качестве новых полноправных членов: Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия. 

Саммит БРИКС прошел в Казани с 22 по 24 октября В мероприятии принимали участие делегаты из 36 стран. В текущем году Россия председательствовала в объединении. Президент РФ Владимир Путин в рамках саммита провел ряд двусторонних встреч с лидерами стран-участниц объединения и другими мировыми лидерами. Форум посетили многие мировые лидеры, среди которых Си Цзиньпин, Сирил Рамапоса, Нарендра Моди, Николас Мадуро, Луис Арсе и другие, а также представители международных организаций, включая генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Реклама
Реклама