Лента новостей
Лента новостей
13:56
Видео
Оператор БПЛА успешным ударом «Молнии» сорвал переброску боевиков ВСУ
13:45
Дегтярев: Олимпийский комитет России могут восстановить весной
13:15
Видео
«Град» ликвидировал пехоту ВСУ в опорнике на Ореховском направлении
13:02
В Кремле высказались о замедлении Telegram в России
12:47
Песков оценил сообщения о проведении выборов на Украине
12:35
Видео
Метеоролог предупредила о плюсовых выходных на этой неделе
12:12
ВС РФ поразили энергетические объекты, использовавшиеся в интересах ВСУ
11:46
Видео
Партию усовершенствованных БМП-3 передали в войска
11:45
Врачи скорой помощи получили больше полномочий во время ЧС
10:59
Видео
Лавров назвал «изнасилованием» попытки ЕС и Киева переписать мирный план США
10:46
Видео
FPV-дроны поразили наземных роботов и бронетехнику ВСУ
10:35
Видео
В ГД назвали плюсы и минусы привязки SIM-карт к устройствам
09:33
Богомолов попросил отставки, не доработав месяц во главе Школы-студии МХАТ
09:15
Десять человек погибли в результате стрельбы в школе в Канаде
08:33
Песков объяснил неисполнением закона замедление Telegram в РФ
07:42
Видео
Трое против десяти: штурмовики рассказали, как выбивали ВСУ из Зализничного
07:20
Видео
Лавров заявил, что НАТО пытается превратить Арктику в полигон конфронтации
06:46
Видео
Болезнь может вернуться: 19-летнему Юре нужна ваша помощь

Внук де Голля назвал саммит БРИКС успехом Путина и его политики

При этом ранее, по его словам, всех хотели заставить верить, что Путин изолирован, а экономика России поставлена на колени.
29 октября 2024, 01:14
Реклама
Внук де Голля назвал саммит БРИКС успехом Путина и его политики
© Илья Питалев, РИА Новости

Прошедший в Казани саммит стран БРИКС стал бесспорным успехом российского президента Владимира Путина, а также его политики, заявил внук генерала Шарля де Голля Пьер де Голль.

«Саммит стал бесспорным успехом для президента Путина и его политики, тогда как нас хотели заставить верить, что он изолирован, а экономика РФ поставлена на колени», - сказал он.

По его словам, сейчас рождается новый многополярный мир, настоящая динамика, которую возглавляет Россия с другими странами, как Китай и Индия.

Также Пьер де Голль добавил, что страны-участники БРИКС хотят развиваться вместе и уважают друг друга. Он выразил надежду, что страны альянса преуспеют, а Франции необходимо присоединиться к блоку.

«Это реальность, это мощная экономическая, финансовая, дипломатическая, гуманитарная альтернатива. И в интересах Франции присоединиться к ней в целях собственного развития», — передает РИА Новости.

Напомним, что с 22 по 24 октября в Казани прошел XVI саммит стран БРИКС. За последний год к объединению примкнули еще 10 государств в качестве новых полноправных членов: Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия. В мероприятии принимали участие делегаты из 36 стран, а также мировые лидеры - Си Цзиньпин, Сирил Рамапоса, Нарендра Моди, Николас Мадуро, Луис Арсе и представители международных организаций, включая генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Реклама
Реклама