Лента новостей
Лента новостей
09:03
Видео
Дроноводы «Севера» оставили ВСУ без провизии в Харьковской области
08:34
Мадуро подтвердил, что с ним и с его супругой все в порядке
07:50
ПВО сбили 203 беспилотника над Россией за прошедшую ночь
07:25
Berliner Zeitung: Украина не оправдала ожиданий ЕС
07:05
Украинского стендап-комика Петрова ликвидировали в Харьковской области
06:50
В Кремле рассчитывают на более содержательные контакты с США
06:36
Видео
Су-34 разбомбил дроноводов ВСУ в зоне ответственности группировки «Север»
06:18
ПВО сбила 27 украинских беспилотников в Ленинградской области
05:32
WP: США готовятся к длительной наземной операции в Иране
05:19
Врач перечислила причины забывчивости и рассеянности
04:32
В Великобритании задержали наехавшего на пешеходов водителя
04:03
В США зафиксировали рост цен на горючее из-за конфликта в Иране
03:13
Песков: Путина проинформируют о визите парламентариев в США
02:43
МИД: спецслужбы США стали чаще охотиться на россиян за рубежом
02:25
Press TV: в Иране назвали вузы США и Израиля легитимными целями
01:58
Новороцкий обвинил Евросоюз в отсутствии здравого смысла
01:26
В России впервые с 1991 года изменили ГОСТ на тетради
00:55
Самолет парламентской делегации России приземлился в Нью-Йорке

Внук де Голля назвал саммит БРИКС успехом Путина и его политики

При этом ранее, по его словам, всех хотели заставить верить, что Путин изолирован, а экономика России поставлена на колени.
29 октября 2024, 01:14
Реклама
Внук де Голля назвал саммит БРИКС успехом Путина и его политики
© Илья Питалев, РИА Новости

Прошедший в Казани саммит стран БРИКС стал бесспорным успехом российского президента Владимира Путина, а также его политики, заявил внук генерала Шарля де Голля Пьер де Голль.

«Саммит стал бесспорным успехом для президента Путина и его политики, тогда как нас хотели заставить верить, что он изолирован, а экономика РФ поставлена на колени», - сказал он.

По его словам, сейчас рождается новый многополярный мир, настоящая динамика, которую возглавляет Россия с другими странами, как Китай и Индия.

Также Пьер де Голль добавил, что страны-участники БРИКС хотят развиваться вместе и уважают друг друга. Он выразил надежду, что страны альянса преуспеют, а Франции необходимо присоединиться к блоку.

«Это реальность, это мощная экономическая, финансовая, дипломатическая, гуманитарная альтернатива. И в интересах Франции присоединиться к ней в целях собственного развития», — передает РИА Новости.

Напомним, что с 22 по 24 октября в Казани прошел XVI саммит стран БРИКС. За последний год к объединению примкнули еще 10 государств в качестве новых полноправных членов: Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия. В мероприятии принимали участие делегаты из 36 стран, а также мировые лидеры - Си Цзиньпин, Сирил Рамапоса, Нарендра Моди, Николас Мадуро, Луис Арсе и представители международных организаций, включая генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Реклама
Реклама