Лента новостей
Лента новостей
18:24
Политолог считает, что давление ЕС на Орбана сыграет ему на руку на выборах
18:15
Видео
Эксперт назвал слабостью ультиматум Трампа по Ормузскому проливу
17:43
Видео
Олег Кононенко назначен директором Центра подготовки космонавтов
17:30
НАТО хочет использовать ВСУ в качестве «противника» на учениях альянса
17:18
Видео
Врач рассказала, чего нужно опасаться при приеме витаминов
16:56
LRT: концерт Дитера Болена отменили в Литве из-за слов о России
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены
15:03
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем стартовала с Байконура
14:48
Третий за месяц блэкаут на Кубе произошел из-за поломки генератора на ТЭС
14:20
Микологи предсказали «грибной бум» этой весной в подмосковных лесах
13:56
Спасатели разбирают завалы на месте обрушения двух домов в Стамбуле
13:50
Эксперты связали взрыв в жилом районе Бахрейна с работой Patriot
13:30
Видео
Цветы несут к мемориалу у «Крокуса» в память о жертвах теракта
13:05
В Катаре нашли тела шести погибших при крушении военного вертолета
12:23
ВС России ударили по обеспечивающим ВСУ объектам ТЭК Украины
12:07
Армия России установила контроль над Потаповкой в Сумской области

Путин заявил, что РФ не будет втягиваться в новую гонку вооружений

Владимир Путин отметил, что Россия будет поддерживать ядерные силы на уровне необходимой достаточности.
29 октября 2024, 15:51
Реклама
Путин заявил, что РФ не будет втягиваться в новую гонку вооружений
© ТРК «Звезда»

Россия не собирается втягиваться в новую гонку вооружений, заявил Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин.

Президент по видеосвязи из Кремля провел тренировку стратегических сил ядерного сдерживания. Глава государства наблюдал за ходом мероприятий из ситуационного центра.

«Подчеркну, мы не собираемся втягиваться в новую гонку вооружений. Однако будем поддерживать ядерные силы на уровне необходимой достаточности», - сказал он.

В ходе тренировки будут отработаны пуски баллистических и крылатых ракет. Путин отдельно отметил позицию Москвы по использованию ядерного оружия, подчеркнув, что его применение - исключительная мера. В то же время он добавил, что ядерная триада является надежным гарантом суверенитета и безопасности России.

Путин указал на важность наличия современных стратегических сил в связи с ростом геополитической напряженности и возникновением новых угроз и рисков.

Президент добавил, что оснащенность стратегических ядерных сил современным вооружением составляет около 94%. Кроме того, в соответствии с госпрограммой вооружения, РВСН будут переводить на новые ракетные комплексы стационарного и мобильного базирования, которые обладают более высокой точностью, сокращенным временем подготовки к пуску, повышенными возможностями по преодолению систем противоракетной обороны.

Реклама
Реклама