Лента новостей
Лента новостей
10:59
Флейшауер обезвредил восемь мин, отбился от FPV-дронов и эвакуировал сослуживца
10:50
В Госдуме объяснили, почему 30 декабря придется работать полный день
10:43
Роналду забил 980-й гол в карьере в матче против «Аль-Дирии»
10:35
Международный суд признал незаконным разрыв контракта с Росатомом по финской АЭС
10:25
Летевший в Перу Airbus подал аварийный сигнал над Тихим океаном
10:05
Из-за повреждения моста под Ростовом-на-Дону задерживаются 16 поездов
10:02
Telegraph: треть британских танков Challenger 2 осталась без командиров
09:44
Видео
В ЦДРА наградили победителей детского конкурса «Профессия - Родину защищать»
09:32
На Северном Кипре опознали тело погибшей при кораблекрушении россиянки
09:28
Видео
Индийский фрегат «Сахьядри» прибыл во Владивосток на учения «ИНДРА-2026»
09:20
Трамп обвинил Нобелевский комитет в дискредитации премии мира
09:04
Житель Турции посетил больницу 337 раз за год из-за одышки и тревоги
08:41
Овечкин за четыре стартовые игры НХЛ отметился лишь голевой передачей
08:39
Видео
Зумеров предупредили о рисках диареи от «расслаблетиков»
08:29
Bloomberg: Saudi Aramco увеличит поставки нефти в Европу
08:14
ЕС решил предоставить Армении торговые преференции на два года
08:02
Трамп одним словом ответил Зеленскому на обвинения в слабости
07:55
В АдГ объяснили неспособность немцев заменить Мерца

Трамп пообещал раскрыть «маленький секрет» после выборов

Демократы опасаются, что речь идет об уловке, связанной с непризнанием результатов выборов в случае победы его конкурентки Камалы Харрис.
29 октября 2024, 03:45
Реклама
Трамп пообещал раскрыть «маленький секрет» после выборов
© Jen GolbeckKeystone Press Agency, Globallookpress

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп пообещал после выборов раскрыть «маленький секрет», передает New York Times (NYT). Выступая перед своими сторонниками, он анонсировал его с ухмылкой на лице, еще более интригуя своих слушателей.  

«Наш маленький секрет имеет большое влияние. У нас с ним есть маленький секрет — мы расскажем вам, в чем он заключается, когда гонка закончится», - говорил экс-хозяин Белого дома.

Более всего такой интригой обеспокоены демократы, в штабе считают, что «секрет» может быть связан с уловками непризнания итогов выборов благодаря махинациям и давлению.

Речь идет о механизме, предусмотренном 12-й поправкой к Конституции США. Согласно ему, если ни один из кандидатов не наберет большинства голосов коллегии выборщиков, новый конгресс, который должен будет принести присягу 3 января, изберет президента и вице-президента, причем палата представителей — главу государства, а сенат — его напарника. Простое большинство членов палаты, 26 голосов делегаций штатов, назначает нового президента.

Также есть предположения, что Трамп имел в виду телемитинги с конгрессменами-республиканцами, отмечает издание.

Напомним, выборы президента США пройдут ровно через неделю, 5 ноября. От Республиканской партии за пост главы государства поборется Дональд Трамп. От демократов изначально должен был выдвигаться Джо Байден. Однако после провального выступления на дебатах в июне он принял решение выйти из гонки и поддержал выдвижение своего однопартийца и действующего вице-президента Камалы Харрис.  По данным онлайн-платформы Polymarket, шансы Трампа на победу увеличились до 50% после второго покушения  у гольф-клуба во Флориде.

Реклама
Реклама