Лента новостей
Лента новостей
22:02
Видео
Путин заявил о готовности России к восстановлению отношений с Евросоюзом
21:49
Путин назвал украинские власти «кучкой казнокрадов»
21:38
Видео
Путин перечислил основные направления госпрограммы вооружений
21:21
Видео
Курс на дружбу с Россией: в Южной Осетии стартовали выборы президента
20:52
Видео
От минтая до краба: в Петербурге определили будущее рыболовной отрасли
20:22
Видео
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 21%
19:29
Видео
Цивилева и Собянин оценили процесс реабилитации героев СВО в Москве
19:15
Видео
Народный фронт передал 50 пикапов российским бойцам в ДНР
18:51
Видео
В Севастополь доставили мощи князя Димитрия Донского
18:23
Видео
Патрушев сообщил о добыче в РФ 3,5 миллиона тонн водных биоресурсов
18:18
Reuters: Дмитриев и АдГ готовят встречу по газу в 2027 году
18:16
Видео
Портфель экспортных заказов российского ОПК превысил $70 млрд
18:09
Видео
Путин отметил бесперебойное снабжение российских войск в зоне СВО
17:52
Видео
Путин: производство некоторых беспилотников в РФ выросло в десятки раз
17:38
Видео
Цивилева: тяжелораненый боец после трансплантации полноценно двигается
17:38
Роспотребнадзор запросил у Минздрава Египта данные об отравлении россиян
17:30
Видео
Путин: крупнейший запас газа в России должен повышать качество жизни
16:52
Видео
Килинкаров объяснил, почему финансирование ЕС не поможет Киеву

СК назвал приоритетную версию в деле отравления детей под Красноярском

Глава семейства незадолго до трагедии разбрызгивал в доме средство от насекомых. Помещение после распыления он не проветривал, оставив открытой лишь одну форточку.
29 октября 2024, 06:01
Реклама
СК назвал приоритетную версию в деле отравления детей под Красноярском
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

На посуде из дома отравившейся семьи из Красноярского края, в которой погибли четверо детей, нашли следы инсектицидного средства. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. Выводы сделаны исходя из полученных результатов экспертиз материалов, веществ и изделий.

«Приоритетная версия в деле отравления детей под Красноярском - попадание в организм компонентов инсектицидного средства», - обозначили в ведомстве.

При этом состав баллонов с дихлофосом, изъятых в красноярских магазинах, дома у отравившейся семьи и на производстве, соответствует указанному на этикетках.

Напомним, что 23 сентября, в Красноярском крае четверо детей ( 11-летняя девочка, шестилетняя девочка и 13-летний мальчик) погибли от отравления неизвестным веществом, которое попало в пищу. Родители детей также были госпитализированы с отравлением. Но вскоре они пришли в сознание.

Следствие рассматривало две основные версии. Согласно первой, отравление произошло в результате употребления еды из местного магазина - однако в ходе проверки токсичных веществ в еде не обнаружили. Вторая версия - отравление парами инсектицидного аэрозоля. Похожее вещество обнаружили в анализах погибших детей.

Члены семьи просто легли спать, никто не испытывал недомогания. В 6 утра всем стало плохо: появилась головная боль, боли в животе, рвота и общая слабость. Накануне глава семейства разбрызгивал в доме средство от насекомых. Помещение после распыления он не проветривал, оставив открытой лишь одну форточку.

Реклама
Реклама