Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на боевиков и опорник ВСУ в зоне СВО
05:17
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Италии
04:50
Axios: Трамп нецензурно оскорбил Нетаньяху из-за ударов по Ливану
04:19
В NASA заявили об отсутствии материалов об упавших НЛО
03:45
Поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Сахалинской области
02:59
Иран нанес ракетный удар по американо-израильскому судну
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет
01:29
В Сербии стартовали учения «Платиновый волк 26» с участием стран НАТО
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации

СК назвал приоритетную версию в деле отравления детей под Красноярском

Глава семейства незадолго до трагедии разбрызгивал в доме средство от насекомых. Помещение после распыления он не проветривал, оставив открытой лишь одну форточку.
29 октября 2024, 06:01
Реклама
СК назвал приоритетную версию в деле отравления детей под Красноярском
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

На посуде из дома отравившейся семьи из Красноярского края, в которой погибли четверо детей, нашли следы инсектицидного средства. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. Выводы сделаны исходя из полученных результатов экспертиз материалов, веществ и изделий.

«Приоритетная версия в деле отравления детей под Красноярском - попадание в организм компонентов инсектицидного средства», - обозначили в ведомстве.

При этом состав баллонов с дихлофосом, изъятых в красноярских магазинах, дома у отравившейся семьи и на производстве, соответствует указанному на этикетках.

Напомним, что 23 сентября, в Красноярском крае четверо детей ( 11-летняя девочка, шестилетняя девочка и 13-летний мальчик) погибли от отравления неизвестным веществом, которое попало в пищу. Родители детей также были госпитализированы с отравлением. Но вскоре они пришли в сознание.

Следствие рассматривало две основные версии. Согласно первой, отравление произошло в результате употребления еды из местного магазина - однако в ходе проверки токсичных веществ в еде не обнаружили. Вторая версия - отравление парами инсектицидного аэрозоля. Похожее вещество обнаружили в анализах погибших детей.

Члены семьи просто легли спать, никто не испытывал недомогания. В 6 утра всем стало плохо: появилась головная боль, боли в животе, рвота и общая слабость. Накануне глава семейства разбрызгивал в доме средство от насекомых. Помещение после распыления он не проветривал, оставив открытой лишь одну форточку.

Реклама
Реклама