Лента новостей
Лента новостей
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян
18:57
Эксперт подсказала выход для не сдавших ОГЭ девятиклассников
18:43
До 45 дней вырос срок выдачи испанских виз российским туристам
18:28
Видео
Дроноводы поразили пункт управления подразделения РЭБ в Никополе
17:58
В МИД РФ обвинили Зеленского в подготовке терактов против Белоруссии
17:54
Видео
«Герани» поразили газораспределительную станцию в Харьковской области
17:52
«Пощечина от Брижит»: Макрон снова появился на публике в темных очках
17:12
Разведка Литвы не нашла признаков подготовки Россией нападения на Прибалтику
17:08
Видео
Комбат заявил о срыве попыток ВСУ усилить группировку в Константиновке
17:03
ЦЕРН сообщил об остановке работы Большого адронного коллайдера
16:43
Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг самых популярных мест отдыха в июне
16:36
Видео
ВКС России нанесли удар по пункту управления бригады НГУ в Кучеровом Яре

Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания

Накануне суд принял решение продлить срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте в подмосковном Красногорске до 22 декабря.
02 октября 2024, 09:09
Реклама
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания
© Alexey Belkin, Business Online, Global Look Press

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» дают друг на друга изобличающие показания, следует из судебных материалов.

«У следствия имеются достаточные основания полагать, что каждый из обвиняемых, находясь на свободе, с учетом тяжести обвинения, могут координировать свои действия с соучастниками преступления, угрожать свидетелям и иным соучастникам преступления, которые дали в отношении них изобличающие показания», - говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Накануне стало известно, что срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте продлен до 22 декабря.

Напомним, трагедия в подмосковном Красногорске произошла 22 марта. Группа вооруженных боевиков расстреляла людей, пришедших на концерт группы «Пикник». После этого радикалы подожгли концертный зал.

В результате стрельбы и пожара погибли 145 человек, более 500 получили ранения различной степени тяжести. На следующий день исполнители теракта были задержаны при попытке покинуть территорию России и укрыться на Украине.

Российские спецслужбы установили причастность военной разведки Украины к теракту в «Крокусе». Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. Он отметил, что киевский режим и его западные союзники расширяют круг возможных исполнителей резонансных преступлений на территории России. Они же занимаются их подготовкой и оснащением.

Реклама
Реклама