Лента новостей
Лента новостей
02:02
Цена нефти Brent выросла из-за отмены переговоров США и Ирана
01:43
Обама высказался об инциденте со стрельбой в Вашингтоне
01:22
Песков: ряд зарубежных лидеров ожидается на параде Победы
00:54
Четырехдневная рабочая неделя началась в России
00:02
ERR: катер эстонской полиции из-за поломки оказался в российских водах
23:42
Видео
В Москве прошел показ фильма «Семь верст до рассвета» для участников СВО
23:15
Трамп пообещал Ирану удар по нефтяной инфраструктуре через три дня
23:01
Захарова: Каллас могла бы победить на соревнованиях по поросячьему визгу
22:13
В Харькове неизвестный устроил стрельбу в метро
22:02
В Кремле подтвердили встречу Путина с главой МИД Ирана на 27 апреля
21:59
В Риме антифашисты напали на демонстрантов с украинскими флагами
21:40
Трамп назвал «выдающейся» работу Секретной службы после стрельбы в Вашингтоне
21:05
Дмитриев: ЕС объявил Китаю санкционную войну, которую не сможет выиграть
20:30
NYT: президент Израиля намерен добиться признания вины от Нетаньяху
20:21
ЗАЭС на час осталась без света из-за короткого замыкания
19:41
Глава МИД Ирана едет 27 апреля в Москву
19:30
Трамп назвал причины разочарования в НАТО
19:22
Axios: «Железный купол» Израиля встал на защиту ОАЭ

NYT сообщила о массовых увольнениях в Секретной службе США

По данным журналистов NYT, увольнения из Секретной службы в 2022-2023 годах стали крупнейшим оттоком кадров за последние 20 лет.
04 октября 2024, 09:07
Реклама
NYT сообщила о массовых увольнениях в Секретной службе США
© Jim LoScalzo - Pool via CNPConsolidated, News Photos, Global Look Press

Агенты Секретной службы США, которая занимается охраной и безопасностью первых лиц государства, массово увольняются из-за постоянных переработок, фаворитизма при найме и продвижении по карьерной лестнице.

О проблеме сообщает газета New York Times. Согласно опросу бывших агентов, Секретная служба оказалась не готова к такому количеству мероприятий высокого уровня, как в 2024 году.

«Вместо того чтобы расти по мере приближения сложного года, служба сокращалась. По меньшей мере 1 400 из 7 800 сотрудников уволились в 2022 и 2023 финансовом году, что стало крупнейшим оттоком из агентства по меньшей мере за последние два десятка лет», - пишет издание.

Первыми на выход потянулись наиболее опытные сотрудники Секретной службы, сообщает NYT. При этом руководство не успело подготовить кадровый резерв и заменить уволившихся оказалось некем.

То, что в охране первых лиц США не все в порядке, говорят и два неудавшихся покушения на жизнь экс-президента, а ныне кандидата на высший пост Дональда Трампа.

По мнению журналистов, это стало возможно из-за плохой коммуникации между агентами и отсутствия современных технических средств разведки.

Реклама
Реклама