Лента новостей
Лента новостей
11:26
Видео
В Мурманской области определили лучших молодых операторов беспилотников
11:25
В Киеве возник дорожный коллапс после удара ВС РФ по Южному мосту
11:24
Новым помощником президента России стал Трутнев
11:10
Видео
Экипажи ВКС России и ВВС Индии уничтожили воздушные цели на учениях
10:47
Видео
Кардиолог снял вопрос, вреден ли кофе для сердца
10:43
Путин назначил новых членов правительства России
10:36
Россияне начали чаще покупать полуфабрикаты и продукты на один раз
10:34
Путин назначил Ядрова главой Минтранса
10:30
ВС РФ поразили Южный мост в Киеве в ходе массированного удара
10:27
Видео
Собаки предупредили крымчанина о надвигающемся наводнении
10:09
ВС РФ поразили предприятие «Антонов», производящее ракеты «Фламинго»
10:00
КСИР сообщил об ударах по четырем судам в Персидском заливе
10:00
В Москве открылась международная выставка «Сфера безопасности»
09:52
Видео
ФСБ задержала агента СБУ за передачу данных о Черноморском флоте
09:40
В Минюсте объяснили механизм снятия ограничений с релокантов
09:26
МВД: россиян стали чаще обманывать, подделывая голоса учителей
09:06
FT: НАТО нашла способ ускорить и удешевить закупки оружия Украиной
08:53
Обломки БПЛА повредили здание поликлиники в Липецке

Бойцы группировки войск «Восток» поставили точку в освобождении Угледара

В четверг 3 октября Минобороны РФ сообщило об освобождении Угледара, над городом водрузили Знамя Победы, флаги России и Восточного военного округа.
06 октября 2024, 17:57
Реклама
Бойцы группировки войск «Восток» поставили точку в освобождении Угледара
© Минобороны России

Подразделения группировки войск «Восток» завершили зачистку освобожденного Угледара, операция завершена, сообщил заместитель командующего войсками группировки войск «Восток» генерал-лейтенант Роман Греков. Его слова приводит Министерство обороны России, ведомство также публикует кадры из города.

«Угледар наш, подразделения закончили зачистку города, артиллерия продолжает наносить огневое поражение отступающему противнику», - сказал Греков.

Он отдельно отметил мужество и героизм солдат и офицеров, которые планировали и реализовывали операцию. По его словам, отличились все, бойцы выполнили задачу на «отлично». Все военные, принимавшие участие в штурме Угледара, будут представлены командованием к награждению госнаградами нашей страны, добавил генерал-лейтенант.

Освобождение Угледара велось одновременно с разных направлений, пояснил Греков. Внезапность действий помогла нашим бойцам обеспечить успех на этом направлении.

«Это был крепкий орешек. На протяжении двух лет ведения боевых действий противник оборудовал много эшелонированные рубежи и позиции, и на подступах к городу… есть подземные коммуникации…Все приходилось брать с боями, штурмом», - добавил генерал-лейтенант.

В итоге над городом водрузили Знамя Победы, государственный флаг РФ и флаг Восточного военного округа. Об освобождении Угледара Минобороны РФ сообщило в четверг 3 октября.

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама