Лента новостей
Лента новостей
11:11
Видео
ВС РФ нанесли удар «Геранью» по объекту энергетики в Харьковской области
11:04
Видео
Штурмовики закрепились в одном из районов Красного Лимана
10:55
Дожди вернутся в Москву уже в понедельник
10:54
Суд отказал Euroclear в приостановке взысканий по иску ЦБ
10:45
Суда в Астраханской области встали в пробку из-за обмеления Волги
10:40
Видео
Начальники генштабов стран СНГ обсудили военное сотрудничество в Астане
10:23
Видео
В РАН посчитали кризис в Европе стимулом договариваться с РФ
10:19
Видео
Гражданина Румынии осудили на 15 лет за шпионаж за ПВО в России
10:14
Видео
Психолог сравнила с «красной тряпкой» запрет соцсетей для детей
09:55
Politico: Франция и Германия выступили против переговоров Европы с Россией
09:26
Лавров: прямое столкновение НАТО и России грозит обменом ядерными ударами
09:19
Слова об ускоренном вступлении Украины убрали из коммюнике саммита ЕС
09:10
WSJ: Пентагон попросил $80 млрд для компенсации расходов на операцию в Иране
09:06
ФАС опровергла повышение тарифов ЖКХ в июле
08:45
Politico: тайные звонки Кошты в Россию возмутили лидеров ЕС
08:36
Le Parisien: во Франции атаковали завод по производству дронов для ВСУ
08:22
Переговоры США и Ирана в Швейцарии не состоятся
08:09
Силы ПВО за ночь уничтожили 133 украинских беспилотника

Дуров рассказал о последствиях кибертравли его спутницы после задержания

Два дня назад Павел Дуров узнал о том, что его спутница Юлия Вавилова потеряла ребенка, о ее беременности ему сообщил адвокат в перерывах между допросами.
06 октября 2024, 18:48
Реклама
Дуров рассказал о последствиях кибертравли его спутницы после задержания
© mejulivavilovaa, Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что его спутница Юлия Вавилова потеряла ребенка из-за стресса и на фоне травли в Интернете после его задержания во Франции. О случившемся Дуров узнал два дня назад.

«Юлия была стойкой. Но, в отличие от меня, она не привыкла к давлению. Она не создана для войны. Два дня назад она посещала врача, который наблюдал за ее беременностью. У меня был 12-часовой рабочий день, когда Юлия прислала мне сообщение из кабинета врача. Я сразу понял, что случилось», - написал Дуров в своем Telegram-канале.

О том, что Юлия беременна, Павел также узнал во Франции - ему сообщил адвокат во время допросов. По его словам, французская полиция не знала, как передать ему эту новость.

Он добавил, что его спутница столкнулась с давлением в Сети после новостей об аресте основателя мессенджера. В частности, ее прозвали «агентом Моссада» и обвинили в том, что арест Дурова произошел из-за ее постов в соцсетях. При этом кибертравля со временем только усилилась.

Напомним, задержание Павла Дурова произошло 24 августа в пригороде Парижа. Его обвиняют в отказе сотрудничать с французскими властями в отношении материалов, публикуемых на его платформе.

Сам Дуров же признался, что социальная сеть выдает IP-адреса и телефонные номера преступников по запросу властей с 2018 года.

Реклама
Реклама