Лента новостей
Лента новостей
22:20
Путин поручил рассмотреть частичное погашение ипотеки за четвертого ребенка
22:04
Путин поручил создать условия для студенток, родивших в период обучения
21:28
Видео
Опыт игры на приставках учли при отборе добровольцев в войска БПЛА
20:59
Видео
Подготовка до мелочей: как экипажи Т-80 выбирают партии боеприпасов
20:12
Видео
Сильный снегопад обрушился на Новосибирскую область
19:29
В ЦБ рассказали, как вернуть деньги при мошеннических переводах
18:47
Минкульт освободил Богомолова от должности ректора Школы-студии МХАТ
18:43
Киевлян призвали запастись питьевой и технической водой
18:22
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Харьковской области
18:11
Песков заявил, что Россия пропустит первое заседание Совета мира
17:50
Экс-генсека Совета Европы лишили иммунитета из-за связей с Эпштейном
17:39
Видео
Соучастника покушения на Алексеева Павла Васина арестовали вслед за отцом
17:22
Эксперт дал рекомендации, что делать при переходе по опасной ссылке
17:04
Видео
Пленный рассказал, как боевики голодали из-за проблем со снабжением
17:04
Воробьев рассказал, когда запустят Каширскую ГРЭС
16:49
Видео
Володин предложил взять под особый контроль тарифы на ЖКХ
16:08
Видео
Обвиняемого в покушении на генерала Алексеева Виктора Васина заключили под стражу
16:01
Видео
Расчет «Мсты» разрушил блиндажи ВСУ на Красноармейском направлении

Дуров рассказал о последствиях кибертравли его спутницы после задержания

Два дня назад Павел Дуров узнал о том, что его спутница Юлия Вавилова потеряла ребенка, о ее беременности ему сообщил адвокат в перерывах между допросами.
06 октября 2024, 18:48
Реклама
Дуров рассказал о последствиях кибертравли его спутницы после задержания
© mejulivavilovaa, Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что его спутница Юлия Вавилова потеряла ребенка из-за стресса и на фоне травли в Интернете после его задержания во Франции. О случившемся Дуров узнал два дня назад.

«Юлия была стойкой. Но, в отличие от меня, она не привыкла к давлению. Она не создана для войны. Два дня назад она посещала врача, который наблюдал за ее беременностью. У меня был 12-часовой рабочий день, когда Юлия прислала мне сообщение из кабинета врача. Я сразу понял, что случилось», - написал Дуров в своем Telegram-канале.

О том, что Юлия беременна, Павел также узнал во Франции - ему сообщил адвокат во время допросов. По его словам, французская полиция не знала, как передать ему эту новость.

Он добавил, что его спутница столкнулась с давлением в Сети после новостей об аресте основателя мессенджера. В частности, ее прозвали «агентом Моссада» и обвинили в том, что арест Дурова произошел из-за ее постов в соцсетях. При этом кибертравля со временем только усилилась.

Напомним, задержание Павла Дурова произошло 24 августа в пригороде Парижа. Его обвиняют в отказе сотрудничать с французскими властями в отношении материалов, публикуемых на его платформе.

Сам Дуров же признался, что социальная сеть выдает IP-адреса и телефонные номера преступников по запросу властей с 2018 года.

Реклама
Реклама