Лента новостей
Лента новостей
13:29
Видео
В МХТ имени Чехова простились с Игорем Золотовицким
12:28
Видео
ФСБ предотвратила теракты в Хабаровском крае и Кабардино-Балкарии
12:20
Видео
Депутат ГД РФ рассказала, на сколько увеличат пособия по безработице
12:08
ВС РФ освободили Приволье в ДНР и Прилуки Запорожской области
11:46
Кличко призвал жителей Киева покинуть город на фоне энергокризиса
11:06
Видео
«Студенты звали его папой»: Щербаков поделился воспоминаниями о Золотовицком
10:13
Видео
Гришковец назвал Золотовицкого чудом русского театра
10:00
Видео
В Москве началось прощание с актером Золотовицким
09:52
Росархив получил любовную переписку актрисы Влади с Высоцким
08:55
Гримасы главы МИД Чехии вызвали возмущение оппозиции
08:20
Канада напомнила США о пятой статье НАТО при аннексии Гренландии
07:33
Над Россией ночью сбили 99 украинских беспилотников
07:11
BZ: сомнения о роли США в НАТО могут привести к выходу Франции из блока
06:48
В Роскачестве перечислили признаки испорченной еды из доставки
06:20
FAA предупредило о рисках полетов над Латинской Америкой
06:02
Реестр иноагентов пополнили активистка Курносова и американист Курилла
05:28
Бывший генсек НАТО Столтенберг призвал альянс общаться с Россией на равных
04:43
С октября 2026 года в России увеличат размер военных пенсий

От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»

В среду 2 октября участники программы «Время героев» получили новые назначения на должности, объявил президент России Владимир Путин.
06 октября 2024, 20:54
Реклама
От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»
© ТРК «Звезда»

На Урал, в большой промышленный регион, на этой неделе на новую работу направился  Герой ДНР Артем Жога. Решением президента России Владимира Путина он назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.

И это начало той самой, давно ожидаемой смены элит в стране, когда на руководящие должности приходят настоящие герои, настоящие мужчины, те, кто уже доказал свою преданность стране и людям. Страной должны управлять неравнодушные, надежные и честные люди. Те, кто понимает за что, и почему мы сейчас воюем. И Артем Жога – один из таких. Герой и отец героя. Его сын Владимир (позывной «Воха») стал первым из донецкого ополчения, кто был удостоен высшего звания Герой России. Он погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Сам Артем Жога с 2014 года в ополчении. Уже во время СВО стал участником программы «Время героев», год назад - председателем Народного Совета ДНР.

И такой кредит доверия сейчас получил не только он. Десять участников программы также уже назначены на высокие федеральные должности, и еще десять получили предложения работы в администрации президента России, в правительствах Калужской, Московской, Сахалинской областей и в госкорпорации «Росатом».

Проект «Время героев», который был запущен полгода назад по инициативе Путина, однозначно работает и впечатляет своими даже промежуточными результатами. На этой неделе начался второй модуль обучения.

О сложном пути Артема Жоги от солдата до полпреда и о других участниках «Времени героев» смотрите в сюжете Дианы Сираз для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама