Лента новостей
Лента новостей
12:37
Кремль позитивно оценил встречу Дмитриева и Лантратовой с Меланией Трамп
12:24
Киевляне вновь перекрыли дорогу из-за длительных отключений света
12:22
Метеорит из Сахары оказался осколком Марса возрастом 4,1 миллиарда лет
12:11
Трамп: Россия тоже теряет мирное население
12:01
ВС РФ за неделю нанесли массированный и 11 групповых ударов по Украине
11:51
В России резко выросло число бурятских и калмыцких ресторанов
11:50
Видео
Замерли на полуночи: стоящие часы на Спасской башне сняли на видео
11:50
Видео
Расчеты самоходок «Гвоздика» разнесли пункты управления дронами ВСУ
11:46
Видео
Минобороны показало кадры ударов дронов «Рубикона» по боевикам ВСУ
11:45
Мошенники перешли от массовых звонков к персональной обработке жертв
11:32
Назвали первые регионы, где начнут продавать лекарства в передвижных аптеках
11:15
Рютте: Европа закупает у России больше СПГ, чем США дизтоплива
11:12
Уязвимость в Paint открыла путь к удаленному доступу к компьютеру
11:04
Собчак запретили открывать новый бизнес в РФ за ложную информацию
11:00
Видео
Курсанты в Новосибирске отработали навыки штурма и управления беспилотниками
10:53
Видео
ВКС России поразили авиабомбами электроподстанцию в районе города Сумы
10:45
WTA извинилась за трансляцию разговора Пегулы о россиянке Андреевой
10:39
Токаев дал гражданство сооснователю Higgsfield Машрабову

От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»

В среду 2 октября участники программы «Время героев» получили новые назначения на должности, объявил президент России Владимир Путин.
06 октября 2024, 20:54
Реклама
От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»
© ТРК «Звезда»

На Урал, в большой промышленный регион, на этой неделе на новую работу направился  Герой ДНР Артем Жога. Решением президента России Владимира Путина он назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.

И это начало той самой, давно ожидаемой смены элит в стране, когда на руководящие должности приходят настоящие герои, настоящие мужчины, те, кто уже доказал свою преданность стране и людям. Страной должны управлять неравнодушные, надежные и честные люди. Те, кто понимает за что, и почему мы сейчас воюем. И Артем Жога – один из таких. Герой и отец героя. Его сын Владимир (позывной «Воха») стал первым из донецкого ополчения, кто был удостоен высшего звания Герой России. Он погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Сам Артем Жога с 2014 года в ополчении. Уже во время СВО стал участником программы «Время героев», год назад - председателем Народного Совета ДНР.

И такой кредит доверия сейчас получил не только он. Десять участников программы также уже назначены на высокие федеральные должности, и еще десять получили предложения работы в администрации президента России, в правительствах Калужской, Московской, Сахалинской областей и в госкорпорации «Росатом».

Проект «Время героев», который был запущен полгода назад по инициативе Путина, однозначно работает и впечатляет своими даже промежуточными результатами. На этой неделе начался второй модуль обучения.

О сложном пути Артема Жоги от солдата до полпреда и о других участниках «Времени героев» смотрите в сюжете Дианы Сираз для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама