Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Военнослужащие ВВО обучили лаосских солдат инженерным навыкам
04:38
Российские юниоры смогут выступить с флагом в 24 олимпийских видах
04:07
Трамп пообещал «полную победу» над Ираном в течение двух недель
03:39
Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах
03:05
Нидерланды покинут программу обучения солдат ВСУ Interflex
02:47
Трамп пригрозил Нетаньяху оставить его один на один с Ираном
02:20
МУС отстранил обвиняемого в домогательствах прокурора Карима Хана
02:01
Во Франции хакеры могли похитить данные более 70 тыс. госслужащих
01:47
Экс-разведчик США предупредил о возможном распаде НАТО
01:06
Число жертв израильских атак в Ливане выросло до 3 637 человек
00:33
МИД призвал к прямым переговорам между палестинцами и израильтянами
00:10
Видео
Инновации, изменившие мир: какие технологии представили на форуме в Москве
23:43
Небензя назвал письмо Зеленского Путину неуклюжей провокацией
23:22
Нетаньяху заявил о продолжении борьбы Израиля с «Хезболлой» и Ираном
23:07
В Канаде могут запретить детям до 16 лет пользоваться соцсетями
22:38
Температура воды в Москве-реке достигла значений южных курортов
22:37
Видео
Предел абсурда: в ЕС говорят о мире, но продолжают накачивать Киев оружием
22:03
В ООН призвали США немедленно снять санкции против Кубы

От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»

В среду 2 октября участники программы «Время героев» получили новые назначения на должности, объявил президент России Владимир Путин.
06 октября 2024, 20:54
Реклама
От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»
© ТРК «Звезда»

На Урал, в большой промышленный регион, на этой неделе на новую работу направился  Герой ДНР Артем Жога. Решением президента России Владимира Путина он назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.

И это начало той самой, давно ожидаемой смены элит в стране, когда на руководящие должности приходят настоящие герои, настоящие мужчины, те, кто уже доказал свою преданность стране и людям. Страной должны управлять неравнодушные, надежные и честные люди. Те, кто понимает за что, и почему мы сейчас воюем. И Артем Жога – один из таких. Герой и отец героя. Его сын Владимир (позывной «Воха») стал первым из донецкого ополчения, кто был удостоен высшего звания Герой России. Он погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Сам Артем Жога с 2014 года в ополчении. Уже во время СВО стал участником программы «Время героев», год назад - председателем Народного Совета ДНР.

И такой кредит доверия сейчас получил не только он. Десять участников программы также уже назначены на высокие федеральные должности, и еще десять получили предложения работы в администрации президента России, в правительствах Калужской, Московской, Сахалинской областей и в госкорпорации «Росатом».

Проект «Время героев», который был запущен полгода назад по инициативе Путина, однозначно работает и впечатляет своими даже промежуточными результатами. На этой неделе начался второй модуль обучения.

О сложном пути Артема Жоги от солдата до полпреда и о других участниках «Времени героев» смотрите в сюжете Дианы Сираз для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама