Лента новостей
Лента новостей
04:24
Новое дыхание промышленности: протекционизм на страже экономики
03:51
Конгресс США принял закон Грэма* о санкциях против России
03:20
МИД: Россия обсуждает с Японией и Южной Кореей возобновлении авиасообщения
02:47
Трамп пригрозил Европе прекращением торговли
02:15
CENTCOM: США обеспечили транзит более 900 млн баррелей нефти через Ормуз
01:53
Видео
Цифровые тренды: как ИИ сокращает путь рыбы от производителя до прилавка
01:31
Четверг станет последним теплым днем в Москве
01:07
Крупнейший в Солнечной системе кратер нашли на поверхности Луны
00:40
Турция обратилась в МУС после атаки ВСУ на ее судно в Черном море
00:19
Буданов* допустил дестабилизацию и потерю государственности на Украине
23:47
На Украине озвучили необходимый объем внешнего финансирования
23:14
Видео
«Квоты под киль»: в чем уникальность новейших рыбопромыловых судов России
22:46
Гутерреш назвал конфликт на Украине разрушительным для мировой экономики
22:10
Макрон призвал Францию к «полной мобилизации» из-за роста цен на топливо
21:44
Журналист Карлсон уличил Европу в подпитке украинского конфликта
21:21
Дмитриев: без России невозможно сбалансировать мировой энергорынок
21:01
Видео
Увлекательно о сложном: «Энергия недр» показала работу нефтегазовой отрасли
20:17
Каллас рассказала о размере помощи Украине со стороны ЕС с начала конфликта

От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»

В среду 2 октября участники программы «Время героев» получили новые назначения на должности, объявил президент России Владимир Путин.
06 октября 2024, 20:54
Реклама
От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»
© ТРК «Звезда»

На Урал, в большой промышленный регион, на этой неделе на новую работу направился  Герой ДНР Артем Жога. Решением президента России Владимира Путина он назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.

И это начало той самой, давно ожидаемой смены элит в стране, когда на руководящие должности приходят настоящие герои, настоящие мужчины, те, кто уже доказал свою преданность стране и людям. Страной должны управлять неравнодушные, надежные и честные люди. Те, кто понимает за что, и почему мы сейчас воюем. И Артем Жога – один из таких. Герой и отец героя. Его сын Владимир (позывной «Воха») стал первым из донецкого ополчения, кто был удостоен высшего звания Герой России. Он погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Сам Артем Жога с 2014 года в ополчении. Уже во время СВО стал участником программы «Время героев», год назад - председателем Народного Совета ДНР.

И такой кредит доверия сейчас получил не только он. Десять участников программы также уже назначены на высокие федеральные должности, и еще десять получили предложения работы в администрации президента России, в правительствах Калужской, Московской, Сахалинской областей и в госкорпорации «Росатом».

Проект «Время героев», который был запущен полгода назад по инициативе Путина, однозначно работает и впечатляет своими даже промежуточными результатами. На этой неделе начался второй модуль обучения.

О сложном пути Артема Жоги от солдата до полпреда и о других участниках «Времени героев» смотрите в сюжете Дианы Сираз для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама