Лента новостей
Лента новостей
00:00
Иран пропустит индийские суда через Ормузский пролив
23:33
FT: США израсходовали запасы важных боеприпасов в Иране
23:01
NYT: смягчение американских санкций является геополитической победой России
22:15
Многодетным семьям могут увеличить лимиты по «Семейной ипотеке»
21:37
Azur Air отменила часть рейсов из России в Таиланд
21:02
WSJ: США перебрасывают на Ближний Восток пять тысяч морпехов и корабли ВМС
20:14
Богомаз: число погибших в результате удара ВСУ по Брянску увеличилось до восьми
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску
18:53
Видео
Эксперт: рост цен на нефть может вызвать повторение в ЕС кризиса 21-23 годов
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области
17:41
Видео
Хегсет: армия США нанесла удары по военным заводам Ирана
16:56
Норвежскому лыжнику Клебо после падения диагностировали сотрясение мозга
16:55
Шри-Ланка попросила помощи у России с поставками энергоносителей
16:37
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
16:25
Горнолыжник Бугаев завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде
16:02
Путин поздравил с 75-летием народную артистку РФ Ирину Алферову

Захарова обратила внимание на молчание Запада после атаки на ВГТРК

По словам представителя МИД РФ, западные «защитники прав» не станут высказываться о хакерской атаке на сервисы российского холдинга, хотя обычно они всегда говорят  о недопустимости подобных действий.
07 октября 2024, 12:52
Реклама
Захарова обратила внимание на молчание Запада после атаки на ВГТРК
© ТРК «Звезда»

Западные организации, всегда выступавшие против хакерских атак против СМИ, вряд ли осудят попытку взлом сервисов российского холдинга ВГТРК. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Сейчас все защитники прав, свободы слова, которые обычно "впрягаются" по любому поводу - в Госдепартаменте, на Даунинг-стрит, в коллективном Брюсселе, ОБСЕ, Совете Европы, - должны были выступить с коллективным обращением, относительно того, как противоречат международному праву подобные атаки. Но мы прекрасно понимаем, что делать этого они не будут», - заявила Захарова.

По словам дипломата, российские СМИ стали для Запада «объектом нападения». Российская сторона принимает ответные меры, но не станет прибегать к аналогичным преступным действиям. Вопрос о взломе сервисов ВГТРК Россия обязательно поднимут на всех международных площадках.

Напомним, что в ночь на 7 октября онлайн-сервисы холдинга ВГТРК подверглись хакерской атаке. Злоумышленники планировали прервать вещание федеральных телеканалов. В настоящее время специалисты холдинга устраняют последствия вмешательства.

Реклама
Реклама