Лента новостей
Лента новостей
18:46
ВМС Франции опубликовали кадры захвата танкера в Средиземном море
18:25
Видео
Расчеты САУ «Гиацинт-С» разнесли украинские пункты управления беспилотниками
18:17
Мультфильм «Три сестры» российского режиссера номинировали на «Оскар»
17:50
Макрон сообщил о задержании шедшего из России танкера
17:24
Видео
Дроноводы поразили укрытия и технику ВСУ на Сумском направлении
17:15
NBC: Европа обсуждает укрепление ядерного потенциала из-за Трампа
16:36
Видео
Переговоры Трампа и Зеленского продлились меньше часа
16:19
Видео
«Ланцеты» поразили две «Гвоздики» и бронемашину под Красноармейском
16:09
Росавиация назвала причину ЧП с Boeing 747-400 в Магадане
15:34
В Давосе началась встреча Трампа и Зеленского
15:24
Роскомнадзор заблокировал более 400 VPN-сервисов
15:12
Видео
Дроноводы догнали и поразили HIMARS в ДНР
14:50
NYT: США в сделке по Гренландии получат суверенитет над военными базами
14:31
Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России
14:27
Видео
Дроноводы применили воздушный ретранслятор для ударов на 30 километров
14:02
Видео
Ковальчук: идея «Буревестника» появилась почти 80 лет назад
13:47
Видео
Патрушев: новые материалы и технологии - ключевой приоритет судостроения РФ
13:38
Видео
Трамп подписал устав Совета мира

В Грузии заявили, что Зурабишвили готова начать гражданскую войну

Зурабишвили получила от Запада инструкции, как возглавить революцию в Грузии, считает Мамука Пипия.
07 октября 2024, 14:53
Реклама
В Грузии заявили, что Зурабишвили готова начать гражданскую войну
© Bernd von Jutrczenka, dpa, Globallookpress

В ходе несогласованного с парламентом визита президент Грузии Саломе Зурабишвили получила от Запада новые инструкции, чтобы развязать в стране гражданскую войну. Правящая партии инициировала процедуру импичмента, но у нее не хватит ресурса, чтобы отстранить президента от должности. Об этом в беседе со «Звездой» заявил международный секретарь грузинской партии «Солидарность во имя мира» Мамука Пипия.

«Госпожа Саломе опять нарушает Конституцию Грузии, точно так же, как она это сделала год назад. Она опять поехала в зарубежное турне и встречалась с мировыми лидерами, не согласовав это с парламентом. Но в данный момент у правящей партии нет ресурсов, чтобы довести процедуру импичмента до конца. Думаю, что за рубежом Зурабишвили получила новые инструкции, чтобы возглавить революцию и начать гражданскую войну. Поэтому имеются все предпосылки для того, чтобы она была арестована», - заявил политик.

По мнению эксперта, правящей партии в этот раз тоже не удастся инициировать процедуру импичмента Зурабишвили. Для отстранения грузинского лидера необходимо набрать 113 голосов в парламенте, в то время как «мечтатели» могут рассчитывать максимум на 95.

Напомним, что грузинская правящая партия «Грузинская мечта» во второй раз инициировала процедуру импичмента в отношении президента страны Саломе Зурабишвили. Она обвиняется в нарушении Конституции, осуществляя несогласованные с парламентом зарубежные визиты.

Реклама
Реклама