Лента новостей
Лента новостей
10:55
Российские войска освободили Веселое в ДНР
10:34
Трое детей оказались в числе жертв ДТП в Архангельской области
10:02
Видео
Метеоролог Позднякова: на будущей неделе в Москве будет тепло и сухо
09:57
Минобороны России перечислило цели ночного удара по Украине
09:37
Карлсон: Украина - тоталитарное государство без свободы слова и передвижения
09:16
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Белгородскую область
08:54
Видео
Учебный корабль «Перекоп» торжественно встретили в порту Камбоджи
08:28
Армия России ударила по украинским предприятиям металлургической промышленности
08:27
Юрист Корытин объяснил, почему никто не торопится спускать тело Наговицыной
08:00
Bloomberg сообщил о решимости Мерца сохранить власть в Германии
07:35
WSJ: ИИ-агенты OpenAI стояли за кибератакой на сервис для программистов
07:31
Карлсон назвал стимул стран отказаться от доллара
06:56
Психолог Сухинин посоветовал походы в лес в качестве борьбы со стрессом
06:50
Дмитриев спрогнозировал рост цен на нефть до $150 при новых санкциях
06:49
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил замаскированный склад боеприпасов ВСУ в Дружковке
06:30
ЦРУ рассекретило разведданные о теракте 11 сентября
05:43
Лавров: G7 названа большой по недоразумению
05:28
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил технику и пункт временной дислокации ВСУ

Расчеты ТОС «Солнцепек» показали уничтожение позиций ВСУ в ночное время

Вместе с расчетом «Солнцепека» всегда работает разведывательный дозор. Бойцы на БТР-80 приезжают на огневую позицию заранее, чтобы оценить обстановку.
07 октября 2024, 05:24
Реклама
Расчеты ТОС «Солнцепек» показали уничтожение позиций ВСУ в ночное время
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Подразделения группировки войск «Центр» нанесли удары по позициям ВСУ в ДНР и продолжили продвижение вглубь обороны противника на Красноармейском направлении. За сутки на одном из участков противник в ходе девяти контратак потерял до 460 военнослужащих, два пикапа и две гаубицы. Расчеты ТОС «Солнцепек» показали свою боевую работу.

Гусеничной поступью тяжелая огнеметная система ТОС-1А продвигается как можно ближе к линии боевого соприкосновения, чтобы отработать не только по переднему краю, но и по резервам противника. На ночных кадрах с коптера видно, что «Солнцепек» работает вместе с дозором. Группа бойцов на БТР-80 всегда впереди и заранее приезжает на огневую позицию, чтобы оценить обстановку. Оператор БПЛА на мотоцикле контролирует воздушное пространство.

«Я поднимаю птицу, осматриваю небо вокруг, если приближается дрон противника, я заранее предупреждаю или предпринимаю действия, чтобы его сбить», - объяснил заместитель командира ударно-разведывательного взвода Фокс.

От «Солнцепека» невозможно укрыться - за это враг его и боится. На месте попадания снарядов происходит объемный взрыв с мощнейшим давлением и огромной температурой до 3 000 градусов.

«Работаем почти каждый день. Обычно мы поражаем укрепленные пункты противника, а также иногда легкобронированную технику противника и тем самым выполняем задачу», - рассказал командир тяжелого огнеметного взвода с позывным Казан.

Ранее Минобороны РФ показало уничтожение двух беспилотников ВСУ над Харьковской областью. Российские дроны протаранили их с воздуха.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама