Лента новостей
Лента новостей
23:49
Yle: финны поразились большим запасам золота рядом с границей РФ
23:02
Видео
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
22:44
Dennikn: Мерц не поехал в Словакию из-за визита Фицо в Москву на 9 Мая
22:38
Видео
Ко Дню города в Москве реконструируют старейший Центральный ипподром
21:55
Видео
Штурмовики показали поединок бойца с «Бабой-ягой» под Константиновкой
21:55
Президент Литвы потребовал сбивать залетающие в страну дроны ВСУ
21:16
Трамп заявил, что КНР закупит 200 самолетов Boeing
20:40
Видео
Путин обратился к участникам X съезда Союза машиностроителей
20:01
Гроза с градом обрушится на Москву в пятницу
19:37
Личную гадалку Ермака пригласили на заседание комиссии Рады
19:26
Видео
Житель Индии улетел вместе с крышей из-за мощнейшего шторма
18:56
В России до 240 часов в год увеличили лимит сверхурочной работы
18:52
Двое сотрудников ЗАЭС пострадали при атаке украинских дронов
18:30
Видео
Т-90М и Т-80БВМ при поддержке БМПТ провели условный бой в зоне СВО
18:30
Видео
Экс-нардеп: из Зеленского хотят сделать «свадебного генерала»
18:08
Арест Ермака назвали «последним предупреждением» Зеленскому
17:25
Видео
Цивилева рассказала, зачем нужно соглашение о фельдъегерях с Казахстаном
17:24
Видео
Спортиндустрия страны представит свои достижения на ВДНХ

Расчеты ТОС «Солнцепек» показали уничтожение позиций ВСУ в ночное время

Вместе с расчетом «Солнцепека» всегда работает разведывательный дозор. Бойцы на БТР-80 приезжают на огневую позицию заранее, чтобы оценить обстановку.
07 октября 2024, 05:24
Реклама
Расчеты ТОС «Солнцепек» показали уничтожение позиций ВСУ в ночное время
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Подразделения группировки войск «Центр» нанесли удары по позициям ВСУ в ДНР и продолжили продвижение вглубь обороны противника на Красноармейском направлении. За сутки на одном из участков противник в ходе девяти контратак потерял до 460 военнослужащих, два пикапа и две гаубицы. Расчеты ТОС «Солнцепек» показали свою боевую работу.

Гусеничной поступью тяжелая огнеметная система ТОС-1А продвигается как можно ближе к линии боевого соприкосновения, чтобы отработать не только по переднему краю, но и по резервам противника. На ночных кадрах с коптера видно, что «Солнцепек» работает вместе с дозором. Группа бойцов на БТР-80 всегда впереди и заранее приезжает на огневую позицию, чтобы оценить обстановку. Оператор БПЛА на мотоцикле контролирует воздушное пространство.

«Я поднимаю птицу, осматриваю небо вокруг, если приближается дрон противника, я заранее предупреждаю или предпринимаю действия, чтобы его сбить», - объяснил заместитель командира ударно-разведывательного взвода Фокс.

От «Солнцепека» невозможно укрыться - за это враг его и боится. На месте попадания снарядов происходит объемный взрыв с мощнейшим давлением и огромной температурой до 3 000 градусов.

«Работаем почти каждый день. Обычно мы поражаем укрепленные пункты противника, а также иногда легкобронированную технику противника и тем самым выполняем задачу», - рассказал командир тяжелого огнеметного взвода с позывным Казан.

Ранее Минобороны РФ показало уничтожение двух беспилотников ВСУ над Харьковской областью. Российские дроны протаранили их с воздуха.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама