Лента новостей
Лента новостей
23:44
Мощнейший в XXI веке радиационный шторм ударил по Земле
23:22
Венгрия не поддержала заявление ЕС по Гренландии
22:52
Видео
Число жертв столкновения поездов в Испании возросло до 40
22:14
Юниоров из РФ допустили к турнирам по бейсболу и софтболу без ограничений
21:49
Премьер Чехии купил глобус, чтобы найти Гренландию
21:22
Молдавия начала процедуру выхода из СНГ
20:49
Президент Болгарии Румен Радев объявил о своей отставке
20:21
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
19:56
Видео
Лукьянов: Гренландия не перебьет украинскую тему в Давосе
19:23
Керлингисты-юниоры из РФ смогут выступать с национальной символикой
19:02
Синоптик спрогнозировал самый холодный день января в Москве
18:57
Видео
Задержанный за убийство в автобусе в Электростали заявил, что был в шоке
18:33
Дети и сотрудники находились в запорожской школе в момент атаки ВСУ
18:31
Видео
«Град» уничтожил склад боеприпасов, живую силу и технику боевиков в ДНР
18:15
ЦБ собирается запретить предметы, похожие на деньги
18:01
Спецпосланника Трампа отстранили от гонок на упряжках в Гренландии
17:56
Более 50 младенцев отравились неизвестным веществом в Израиле
17:54
Видео
«Ураган» обрушился на украинских боевиков на Красноармейском направлении

Расчеты ТОС «Солнцепек» показали уничтожение позиций ВСУ в ночное время

Вместе с расчетом «Солнцепека» всегда работает разведывательный дозор. Бойцы на БТР-80 приезжают на огневую позицию заранее, чтобы оценить обстановку.
07 октября 2024, 05:24
Реклама
Расчеты ТОС «Солнцепек» показали уничтожение позиций ВСУ в ночное время
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Подразделения группировки войск «Центр» нанесли удары по позициям ВСУ в ДНР и продолжили продвижение вглубь обороны противника на Красноармейском направлении. За сутки на одном из участков противник в ходе девяти контратак потерял до 460 военнослужащих, два пикапа и две гаубицы. Расчеты ТОС «Солнцепек» показали свою боевую работу.

Гусеничной поступью тяжелая огнеметная система ТОС-1А продвигается как можно ближе к линии боевого соприкосновения, чтобы отработать не только по переднему краю, но и по резервам противника. На ночных кадрах с коптера видно, что «Солнцепек» работает вместе с дозором. Группа бойцов на БТР-80 всегда впереди и заранее приезжает на огневую позицию, чтобы оценить обстановку. Оператор БПЛА на мотоцикле контролирует воздушное пространство.

«Я поднимаю птицу, осматриваю небо вокруг, если приближается дрон противника, я заранее предупреждаю или предпринимаю действия, чтобы его сбить», - объяснил заместитель командира ударно-разведывательного взвода Фокс.

От «Солнцепека» невозможно укрыться - за это враг его и боится. На месте попадания снарядов происходит объемный взрыв с мощнейшим давлением и огромной температурой до 3 000 градусов.

«Работаем почти каждый день. Обычно мы поражаем укрепленные пункты противника, а также иногда легкобронированную технику противника и тем самым выполняем задачу», - рассказал командир тяжелого огнеметного взвода с позывным Казан.

Ранее Минобороны РФ показало уничтожение двух беспилотников ВСУ над Харьковской областью. Российские дроны протаранили их с воздуха.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама