Лента новостей
Лента новостей
14:42
Из-за пожара на «Нижнекамскнефтехиме» пострадало 13 человек
14:35
Дело о банкротстве Лерчек прекратили после погашения задолженности
14:31
Видео
Замкомполка: самое сложное при дозаправке в воздухе - найти танкер
14:22
Видео
Взрыв прогремел на заводе в Нижнекамске
14:05
На неделе температура в Москве поднимется до +20 градусов
14:01
Видео
Патрушев заявил, что силы ВМФ сопровождали суда, идущие под флагом России
13:58
Видео
В Чехии задержан подозреваемый в нападении на «Русский дом» в Праге
13:41
В Москве 7-летняя девочка выбросила $88 тыс. из-за ссоры с мамой
13:34
Здание правительства Белгородской области атаковано дроном ВСУ
13:25
В Кремле ответили на предложения Зеленского о пасхальном перемирии
13:17
Видео
Лавров заявил, что некоторые страны «потеряли берега»
13:12
Путин провел телефонный разговор с президентом Египта
12:52
Видео
В IT-комитете Госдумы назвали штрафы за VPN избыточной мерой
12:38
Видео
Опубликованы кадры боев за Малую Корчаковку в Сумской области
12:33
В Минпросвещения опровергли обязательное изучение второго языка
12:18
Starlink потеряла связь со спутником из-за аномалии на орбите
12:15
Видео
Российские войска взяли под контроль Малую Корчаковку в Сумской области
11:59
Видео
Мэры французских городов устроили флешмоб по снятию флагов ЕС

Экипажи танков Т-72БЗ нанесли удар по противнику в Курской области

Танкисты поражают цели с расстояния около 3 км, при этом удары могут наноситься как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций.
07 октября 2024, 05:48
Реклама
Экипажи танков Т-72БЗ нанесли удар по противнику в Курской области
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажей танков Т-72Б3 группировки войск «Север». На видео наши военнослужащие показали боевую работу в приграничном районе Курской области.

Танкисты на Т-72БЗ оказывают поддержку мотострелковым и штурмовым подразделениям, круглосуточно уничтожают разрозненные мобильные группы противника, пехоту, бронетехнику, артиллерийские и минометные расчеты, а также укрепленные позиции ВСУ. Удары наносятся с расстояния около 3 км, при этом экипажи танков используют беспилотные летательные аппараты для корректировки огня.

Во время боевой работы танкисты ведут огонь по противнику как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций - за рельефом местности или в укрытиях. Это позволяет оставаться незамеченными.

После уничтожения цели бойцы меняют позиции, чтобы не допустить ответного огня со стороны противника. При этом боевые машины на всякий случай оснащены мощным современным комплексом защиты, который включает в себя средства радиоэлектронной борьбы и усиленную динамическую защиту.

Ранее барражирующий боеприпас «Ланцет» уничтожил украинскую самоходную артиллерийскую установку «Богдана» в Сумской области. Обнаружить технику помогли разведчики.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама