Лента новостей
Лента новостей
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области
11:27
Галузин: РФ готова обсудить введение в Киеве временного внешнего управления
10:44
Кличко заявил, что Киев на грани катастрофы
10:23
Россия запросила разъяснений ФРГ по отнесению ЛНР и ДНР к терорганизациям
08:51
Песков напомнил о роли западных стран в кровавом госперевороте на Украине
07:56
Видео
Герасимов заявил о наступлении ВС РФ на всех направлениях в зоне СВО
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 68 украинских дронов над Россией

В Пакистане при взрыве в аэропорте около Карачи погибли двое китайцев

Двое сотрудников энергетической компании из Китая погибли при взрыве в международном аэропорту около Карачи в Пакистане.
07 октября 2024, 05:57
Реклама
В Пакистане при взрыве в аэропорте около Карачи погибли двое китайцев
© PPI Keystone Press Agency Global Look Press

Двое граждан Китая погибли и еще один получил ранения во время теракта в Пакистане. Инцидент произошел ночью 6 октября около аэропорта в городе Карачи.

Как сообщило посольство КНР в Исламской Республике Пакистан, китайцы были сотрудниками тепловой энергетической компании. Информация о происшествии опубликована на официальном сайте китайского дипломатического представительства.

«Около 23:00 6 октября конвой с китайскими сотрудниками Port Qasim Electric Power Company (Private) Limited подвергся нападению недалеко от международного аэропорта Джинна в Карачи, в результате чего погибли два китайца, один китаец получил ранения, а также пострадали несколько местных жителей», - сообщила пресс-служба.

Китайские посольство и генеральные консульства осудили террористический акт и призвали местные власти тщательно его расследовать, сурово наказав виновных, а также принять меры для защиты безопасности граждан Китая, учреждений и проектов в Пакистане.

Как написало индийское издание The Hindu со ссылкой на официальных лиц, при мощном взрыве ранения получили по меньшей мере восемь человек. Вместе с этим, местная полиция и провинциальное правительство заявили, что возле крупнейшего в стране аэропорта взорвалась автоцистерна. При этом глава МВД провинции Синд Зия Уль Хассан заявил местному телеканалу Geo, что нападение было направлено против иностранцев.

Реклама
Реклама