Лента новостей
Лента новостей
22:51
Житель Горловки пострадал из-за подрыва на мине «Лепесток»
21:30
Видео
Цивилева рассказала о работе Военно-социального центра с ветеранами СВО
21:14
Видео
На тропе торговой войны: как Трамп решает проблемы США жесткими тарифами
21:05
Видео
Оборонявшие Малую Локню бойцы рассказали о боях с боевиками ВСУ
20:48
Посольство России назвало истинную причину введения FIRS в Британии
20:03
В Минобороны сообщили о крушении Ту-22М3 в Иркутской области
19:26
В НХЛ допустили присутствие российских СМИ на играх с Овечкиным
18:27
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ в Курской области
18:16
Видео
Километровая стена огня от горящего камыша добралась до Батайска
17:55
Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о торговле детьми в Румынии
17:53
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили пикапы ВСУ в Сумской области
17:45
Москвичу, который выбросил кота из окна, избрали меру пресечения
17:25
Видео
В Думе объяснили причину запрета на частную профпереподготовку учителей
17:12
Блогер Шабутдинов признал свою вину по делу о мошенничестве
17:10
Видео
Аксаков: банки должны сверяться с базой мошенников ЦБ перед отправкой денег
16:55
Видео
Пленный назвал отправку украинцев на передовую «игрой на выживание»
16:14
Видео
Потерявшим дома жителям Курской области выделят еще 16 млрд рублей
16:05
В Минобороны Украины украли сотни миллионов гривен на закупке продуктов
В Пакистане при взрыве в аэропорте около Карачи погибли двое китайцев
© PPI Keystone Press Agency Global Look Press

В Пакистане при взрыве в аэропорте около Карачи погибли двое китайцев

Двое сотрудников энергетической компании из Китая погибли при взрыве в международном аэропорту около Карачи в Пакистане.
07 октября 2024, 05:57
Реклама
В Пакистане при взрыве в аэропорте около Карачи погибли двое китайцев
© PPI Keystone Press Agency Global Look Press

Двое граждан Китая погибли и еще один получил ранения во время теракта в Пакистане. Инцидент произошел ночью 6 октября около аэропорта в городе Карачи.

Как сообщило посольство КНР в Исламской Республике Пакистан, китайцы были сотрудниками тепловой энергетической компании. Информация о происшествии опубликована на официальном сайте китайского дипломатического представительства.

«Около 23:00 6 октября конвой с китайскими сотрудниками Port Qasim Electric Power Company (Private) Limited подвергся нападению недалеко от международного аэропорта Джинна в Карачи, в результате чего погибли два китайца, один китаец получил ранения, а также пострадали несколько местных жителей», - сообщила пресс-служба.

Китайские посольство и генеральные консульства осудили террористический акт и призвали местные власти тщательно его расследовать, сурово наказав виновных, а также принять меры для защиты безопасности граждан Китая, учреждений и проектов в Пакистане.

Как написало индийское издание The Hindu со ссылкой на официальных лиц, при мощном взрыве ранения получили по меньшей мере восемь человек. Вместе с этим, местная полиция и провинциальное правительство заявили, что возле крупнейшего в стране аэропорта взорвалась автоцистерна. При этом глава МВД провинции Синд Зия Уль Хассан заявил местному телеканалу Geo, что нападение было направлено против иностранцев.

Реклама
Реклама