Лента новостей
Лента новостей
02:45
Названа категория россиян, имеющих право на вторую путевку на лечение
02:09
Прорывался в кабину к пилотам: самолет экстренно сел в Канаде из-за дебошира
02:01
С 15 октября операторы начнут блокировать не маркированные звонки от банков
01:30
В Башкирии стали платить за убитых медведей до 50 тысяч рублей
01:04
Постпред при ОЗХО рассказал о смертях на Западе от украинского химиката
00:47
Первая за 81 год казнь через расстрел в США будет публичной
00:44
Кличко оценил состояние Киева накануне зимы: речь идет о выживании
00:21
Видео
Зреет недовольство: чем для Трампа может обернуться поражение на выборах в США
00:19
Эпидемиолог назвал оптимальные сроки прививки от гриппа
00:01
Глава МИД Эстонии пригрозил заблокировать для РФ Финский залив за считанные часы
23:40
Стал известен состав участников встречи представителей США и Украины
23:24
Белый дом подтвердил встречу Уиткоффа и Кушнера с делегацией Украины
23:06
20 000 евро в минуту: помощь Украине вызывает все большее недовольство в Европе
22:56
Песков признал правоту Рубио в отсутствии предпосылок для мира на Украине
22:38
Трамп: Белый дом считает врагами всех, кто не использует слово «суперинтеллект»
22:18
Кличко призвал киевлян уехать из города из-за сбоев в водоснабжении
21:58
Видео
Появилось видео момента аварии с четырьмя авто и мусоровозом в Москве
21:50
Песков: угрозы Зеленского в адрес России аукнулись самой Украине

МО РФ: Украина готовит провокацию с химоружием, в которой обвинит Россию

Сфабрикованные «доказательства» могут быть использованы в рамках 107-й сессии Исполнительного совета ОЗХО.
07 октября 2024, 10:00
Реклама
МО РФ: Украина готовит провокацию с химоружием, в которой обвинит Россию
© Минобороны РФ

У Министерства обороны РФ есть данные о том, что киевский режим готовит провокацию с химоружием, в которой обвинит Россию, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

По словам Кириллова, для этого 40 сотрудников украинских спецслужб прошли обучение по отбору проб в химико-технологическом центре в Гааге. Также Киев получил от Техсекретариата ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия) детекторы и анализаторы, данные с которых Организация примет. Всего было передано 13 детекторов First Defender и 70 анализаторов LCD 3.3, отвечающих требованиям Организации по документированию доказательств.

© Минобороны РФ

«Предполагается, что материалы сфабрикованных "доказательств" будут использованы в рамках 107-й сессии Исполнительного совета ОЗХО, которая начнется 8 октября 2024 года, а также на Конференции государств-участников Организации в ноябре этого года», - отметил он.

Кроме того, Украина заключила с ОЗХО соглашение, которое разрешит Киеву обращаться в Организацию, обходя необходимые процедуры и навязывая ложные выводы о расследованиях химинцидентов, добавил Кириллов.

Начальник войск РХБЗ отметил, что таким образом Киев стремится добиться дальнейшего лишения представителей РФ должностей в Техсекретариате ОЗХО.

Также Кириллов заявил, что к украинским провокациям могут быть причастны США. По его словам, США используют ОЗХО для сведения политических счетов с неугодными странами.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама