Лента новостей
Лента новостей
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара

Ка-27 обнаружил субмарину «врага» на учениях РФ и КНР в Тихом океане

Тактическая группа боевых кораблей провела маневрирование и построение походного ордера в целях организации противолодочной обороны.
08 октября 2024, 10:49
Реклама
Ка-27 обнаружил субмарину «врага» на учениях РФ и КНР в Тихом океане
© Минобороны России

Корабли ВМФ России и ВМС Китая отработали противолодочные задачи в рамках совместного патрулирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

Тренировки проходили в северо-западной части Тихого океана. Тактическая группа боевых кораблей провела маневрирование и построение походного ордера. В ходе занятий экипаж противолодочного вертолета Ка-27 обнаружил субмарину условного противника.

В состав тактической группы от российской стороны вошли большие противолодочные корабли «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота. Со стороны Китая участвуют эсминцы «Синин» и «Уси», фрегат «Линь И», а также корабль комплексного снабжения «Тайху».

Российские и китайские корабли вышли 21 сентября из Владивостока для участия в учениях «Бэйбу/Взаимодействие-2024». В Охотском море экипажи пополнили запасы, создали тактическую группу. На прошлой неделе корабли приступили к патрулированию. Экипажи выполнили ряд упражнений, в том числе по противолодочной обороне и спасению на море.

«Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц» - большие противолодочные корабли, относятся к проекту 1 155. Входят в состав Тихоокеанского флота ВМФ России.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама