Лента новостей
Лента новостей
14:36
Военкор Коц: генерала Алексеева спасла быстрая реакция
14:31
Путин поблагодарил главу ОАЭ за помощь в задержании стрелявшего в Алексеева
13:50
В Британии дважды остановили футбольный матч из-за белки на поле
13:26
Фигуриста Гуменника на Олимпиаде утром вызвали на допинг-контроль
12:48
«Укрэнерго» заявила об аварийных отключениях света в большинстве регионов
12:33
Армия России нанесла поражение объектам ТЭК на Украине
12:30
Далай-лама заявил, что никогда не встречался с Эпштейном
12:22
ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской и Харьковской областях
11:53
Роспотребнадзор рассказал, в каких странах циркулирует вирус Нипах
11:49
Berliner Zeitung: в ЕС назревает раскол из-за позиции Мерца по России
11:17
Президент Словакии назвал ошибкой передачу Киеву истребителей МиГ-29
10:54
Умер основатель и фронтмен группы 3 Doors Down Брэд Арнольд
10:50
Видео
СК: cтрелявший в Алексеева приехал в Москву по заданию спецслужб Украины
10:14
Видео
Камеры сняли, как стрелявший в генерала Алексеева бросил оружие в снег
09:46
Видео
Задержан исполнитель покушения на генерала Алексеева
09:41
В Одессе после взрывов поврежден промышленный объект
09:24
Видео
Гладков: около 80 тысяч жителей Белгорода остаются без отопления
08:52
Пепел от вулкана Шивелуч может накрыть поселки на Камчатке

Путин встретился с президентом Азербайджана в Москве

В ходе встречи президент РФ отметил позитивную динамику развития экономических отношений двух стран.
08 октября 2024, 13:47
Реклама
Путин встретился с президентом Азербайджана в Москве
© Валерий Шарифулин, РИА Новости

Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Беседа состоялась в Большом Кремлевском дворце в Москве. В ходе встречи российский лидер отметил позитивную динамику развития экономических отношений двух стран.

«Отношения развиваются позитивно, мы отмечали это еще во время визита в Азербайджан: четыре с лишним миллиарда долларов торговый оборот, четыре с лишним миллиарда - наши прямые инвестиции в азербайджанскую экономику, много хороших, интересных проектов и в сфере энергетики, и в сфере инфраструктурного развития», - заявил Путин.

Российский лидер также отметил, что на предстоящем саммите лидеров стран СНГ будут намечены перспективы на дальнейшее развитие отношений.

Алиев в свою очередь поздравил российского лидера с прошедшим днем рождения и указал на возможность обсудить вопросы актуальной повестки дня.

Как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, Путин также переговорит с премьером Армении Николом Пашиняном перед заседанием совета глав стран-участниц СНГ. На этой встрече будут обсуждаться вопросы нормализации отношений Армении и Азербайджана. Ушаков добавил, что трехсторонняя встреча Путина, Пашиняна и Алиева не планируется.

Реклама
Реклама