Лента новостей
Лента новостей
05:27
Welt: ЕС впал в зависимость от США из-за отказа от российского газа
05:00
Видео
«Молнии» ударили по позициям дроноводов ВСУ в Купянском районе
04:16
Число жертв крушения скоростных поездов в Испании выросло до 21
03:54
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялись Крещенские купания
03:34
Росархив опубликует переписку Сталина и Мао Цзэдуна
02:42
В России могут изменить требования к садовым участкам
02:15
Видео
Десять пассажиров погибли после схода с рельсов двух поездов в Испании
01:44
Guardian: продажа Гренландии пошлет катастрофический сигнал Киеву
01:18
Видео
Аномальную по силе вспышку на Солнце сняли на видео
00:24
Видео
Грузовик обрушил пешеходный мост в Ростовской области
23:51
Европарламент заморозил ратификацию торгового соглашения с США
23:28
FT: в Давосе изменили повестку встречи советников из-за Гренландии
22:46
ЕС обсуждает введение пошлин против США на 93 млрд евро
22:07
Макрон потребовал применить «торговую базуку» для противодействия Трампу
21:26
Генсек НАТО не стал делиться деталями разговора с Трампом о Гренландии
21:00
WSJ: Европа боится ликвидации НАТО Трампом
20:15
Эстония примет участие в учениях в Гренландии, несмотря на угрозы Трампа
20:02
Видео
Возрождение святынь: как жители сел и малых городов восстанавливают храмы

Путин встретился с президентом Азербайджана в Москве

В ходе встречи президент РФ отметил позитивную динамику развития экономических отношений двух стран.
08 октября 2024, 13:47
Реклама
Путин встретился с президентом Азербайджана в Москве
© Валерий Шарифулин, РИА Новости

Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Беседа состоялась в Большом Кремлевском дворце в Москве. В ходе встречи российский лидер отметил позитивную динамику развития экономических отношений двух стран.

«Отношения развиваются позитивно, мы отмечали это еще во время визита в Азербайджан: четыре с лишним миллиарда долларов торговый оборот, четыре с лишним миллиарда - наши прямые инвестиции в азербайджанскую экономику, много хороших, интересных проектов и в сфере энергетики, и в сфере инфраструктурного развития», - заявил Путин.

Российский лидер также отметил, что на предстоящем саммите лидеров стран СНГ будут намечены перспективы на дальнейшее развитие отношений.

Алиев в свою очередь поздравил российского лидера с прошедшим днем рождения и указал на возможность обсудить вопросы актуальной повестки дня.

Как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, Путин также переговорит с премьером Армении Николом Пашиняном перед заседанием совета глав стран-участниц СНГ. На этой встрече будут обсуждаться вопросы нормализации отношений Армении и Азербайджана. Ушаков добавил, что трехсторонняя встреча Путина, Пашиняна и Алиева не планируется.

Реклама
Реклама