Лента новостей
Лента новостей
08:20
На биотехнологическом заводе в Китае прогремел взрыв
08:00
Средства ПВО сбили 22 украинских БПЛА минувшей ночью
07:39
Politico рассказала о «сером кардинале» Белого дома
07:06
Видео
Военные полицейские впервые отметили профессиональный праздник в зоне СВО
06:56
Дмитриев: Европе нужна Россия для выживания, это неизбежно
06:25
Ефремов впервые сыграет в театре после освобождения из колонии
06:02
В Институте Пушкина назвали количество слов в русском языке
05:25
Во Флориде усыпили более пяти тысяч игуан из-за похолодания
05:02
Онищенко: ситуация с гриппом в РФ оценивается как напряженная
04:42
Ким Чен Ын обвинил власти КНДР в пустословии и показных реформах
04:13
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с пропускной системой
03:50
Власти Афганистана решили давать ВНЖ в обмен на инвестиции в страну
03:21
Видео
В Приморье сняли на видео драку тигренка с травинкой
03:00
Сийярто: Брюссель каждый день пытается втянуть Венгрию в войну
02:18
В Реутове объявили карантин из-за бешенства
02:04
В США арестовали мужчину за угрозу застрелить вице-президента Вэнса
01:23
Министр обороны Греции заявил, что Европе нужна общая армия
01:01
Белоусов: военная полиция с первых дней СВО демонстрирует мужество и отвагу

Путин встретился с президентом Азербайджана в Москве

В ходе встречи президент РФ отметил позитивную динамику развития экономических отношений двух стран.
08 октября 2024, 13:47
Реклама
Путин встретился с президентом Азербайджана в Москве
© Валерий Шарифулин, РИА Новости

Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Беседа состоялась в Большом Кремлевском дворце в Москве. В ходе встречи российский лидер отметил позитивную динамику развития экономических отношений двух стран.

«Отношения развиваются позитивно, мы отмечали это еще во время визита в Азербайджан: четыре с лишним миллиарда долларов торговый оборот, четыре с лишним миллиарда - наши прямые инвестиции в азербайджанскую экономику, много хороших, интересных проектов и в сфере энергетики, и в сфере инфраструктурного развития», - заявил Путин.

Российский лидер также отметил, что на предстоящем саммите лидеров стран СНГ будут намечены перспективы на дальнейшее развитие отношений.

Алиев в свою очередь поздравил российского лидера с прошедшим днем рождения и указал на возможность обсудить вопросы актуальной повестки дня.

Как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, Путин также переговорит с премьером Армении Николом Пашиняном перед заседанием совета глав стран-участниц СНГ. На этой встрече будут обсуждаться вопросы нормализации отношений Армении и Азербайджана. Ушаков добавил, что трехсторонняя встреча Путина, Пашиняна и Алиева не планируется.

Реклама
Реклама