Лента новостей
Лента новостей
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области
17:41
Хегсет: армия США нанесла удары по военным заводам Ирана
16:56
Норвежскому лыжнику Клебо после падения диагностировали сотрясение мозга
16:55
Шри-Ланка попросила помощи у России с поставками энергоносителей
16:37
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
16:25
Горнолыжник Бугаев завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде
16:02
Путин поздравил с 75-летием народную артистку РФ Ирину Алферову
15:57
Мерц назвал неправильным ослабление санкций США в отношении РФ
15:33
Видео
Лихачев: РФ никогда не видела подтверждения разработки Ираном ядерного оружия
15:23
Видео
Дроноводы уничтожили «Бабу-ягу» на Сумском направлении
15:18
Врач рассказала о мерах профилактики для аллергиков в сезон цветения
14:38
В АТОР объяснили, почему Катар прекратил бесплатное проживание туристов в отелях
14:24
Axios: Трамп отказался от помощи Лондона на Ближнем Востоке
14:08
Видео
Расчеты FPV-дронов разрушили блиндажи ВСУ
14:05
Видео
Инструктор Соломон рассказал, как его ученики подавили пулемет ВСУ
13:40
В США заявили о гибели четырех военных при крушении самолета в Ираке

Дипломат Жданова заявила, что ВСУ подорвали посыл об «Украине-жертве»

Представитель России в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметила, что нападение ВСУ на Курскую область опровергло тезис о «жертве» Украины.
08 октября 2024, 03:36
Реклама
Дипломат Жданова заявила, что ВСУ подорвали посыл об «Украине-жертве»
© Ppe Keystone Press Agency Globallookpress

Совершив нападение на Курскую область, Украина опровергла свой посыл, что является «жертвой российской агрессии». С таким заявлением выступила исполняющая обязанности руководителя делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова.

Она пояснила, что, совершив вылазку на территорию другого государства, киевский режим подорвал тезис, продвигаемый им и его западными союзниками на международных площадках. Своим мнением дипломат Жданова поделилась в интервью РИА Новости.

«Во-первых, вылазка на российскую территорию - территорию иностранного государства - подорвала продвигаемую киевско-западной "спайкой" на всех международных площадках псевдоаргументацию, согласно которой Украина - это "жертва", а Россия - "агрессор"», - рассказала она агентству.

Кроме этого, мировое сообщество может увидеть настоящее лицо боевиков украинских вооруженных сил, которые занимаются мародерством и издевательствами над мирными жителями российских регионов и в целом ведут себя «как звериная стая».

Накануне Минобороны РФ опубликовало показания жителя Курской области Сергея, рассказавшего, что среди украинских военных было огромное число польских наемников, которые издевательски относились ко всем жителям региона.

Реклама
Реклама