Лента новостей
Лента новостей
01:21
Лондон обвинил Маска в провоцировании беспорядков в Белфасте
00:52
Экс-премьер Польши назвал варварством снос памятника Булгакову
00:47
США начали наносить новые удары по Ирану
00:30
В Польше заявили о скором размещении в стране военной базы США
00:18
Месси побил 69-летний рекорд сборной Аргентины
23:58
Видео
В Екатеринбурге автобус после ДТП сбил насмерть четверых пешеходов
23:23
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Людмилы Чурсиной
23:10
Людмилу Чурсину проводят в последний путь 12 июня
22:46
Al Hadath: операции Израиля в Газе могут прекратиться на 48 часов
22:19
Трамп: США тайно вывезли миллионы баррелей иранской нефти
21:51
Видео
Продюсер «Звезды» представила свои снимки с СВО в проекте «Нерушимое»
21:21
Видео
Работали практически вслепую: пожарные о тушении «Обороны Севастополя»
20:59
Видео
В Кронштадте открылся Международный военно-морской салон «Флот-2026»
20:20
Видео
Цивилева вручила награды участникам СВО в филиале госпиталя Вишневского
19:37
Трамп анонсировал новые удары по Ирану в отместку за сбитый Apache
19:09
Видео
Смирнитский назвал уход Чурсиной «человеческим потрясением»
18:58
Видео
Замминистра обороны Шулика вручил госнаграды участникам спецоперации
18:41
Видео
FPV-перехватчики уничтожили украинские дроны-разведчики в зоне СВО

Бойцы показали, как подбили вражеский танк при освобождении Желанного

Недавно российские военнослужащие освободили населенные пункты Желанное Первое и Желанное Второе в ДНР. Они рассказали о своем боевом опыте.
08 октября 2024, 06:20
Реклама
Бойцы показали, как подбили вражеский танк при освобождении Желанного
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Российские военнослужащие показали освобождение населенных пунктов Желанное Первое и Желанное Второе в ДНР, а также рассказали, как плавно выдавливали оттуда украинских боевиков. Противник пытался держать оборону, но подразделения Южной группировки войск оказались сильнее.

«Мы сразу начинали наносить огневое поражение. Вот по их поведению в этот момент было понятно, что они абсолютно неподготовленные и даже, наверное, не понимали, куда их бросили. И они начинали суетиться, просто не понимая даже куда им спрятаться. То есть  скорее всего они даже не понимали, где их же люди находятся», - рассказал военнослужащий 110-й бригады с позывным Кроль.

На опубликованных кадрах зафиксировано попадание системы ТОС «Солнцепек» в опорник ВСУ на Северском направлении. Там же артиллерийским снарядом уничтожили танк.

«Наступление было рано утром, примерно в пять часов утра. Мы выдвинулись к населенному пункту. Основная проблема была в том, что противник использовал огневые точки пулеметные.  Но благодаря нашим FPV-дронам типа камикадзе, а также разведывательным дронам "Мавика" мы успешно их обнаружили и уничтожили», - поделился инструктор 6-й бригады с позывным Студент.

Ранее сообщалось, что наши военнослужащие освободили населенный пункт Гродовка в ДНР. Его удалось взять под контроль российских войск благодаря действиям группировки «Центр».

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама