Лента новостей
Лента новостей
09:00
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» участникам спецоперации
© Минобороны России

Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» участникам спецоперации

Андрей Белоусов прибыл в госпиталь имени Мандрыка и вручил медали «Золотая Звезда» Максиму Бахареву, Владимиру Манохину и Сергею Седову.
09 октября 2024, 12:32
Реклама
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» участникам спецоперации
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов прибыл в госпиталь имени Мандрыка и вручил медали «Золотая Звезда» участникам специальной военной операции.

Одну из звезд Героя получил командир мотострелкового батальона майор Владимир Манохин - он сдержал наступление неприятеля в районе важного населенного пункта в Херсонской области, отражая массированные атаки неделю. 

Еще одним награжденным стал капитан Максим Бахарев - он был командиром взвода ПТУР. Он оборонял один из населенных пунктов в Запорожской области. Его решительные действия позволили остановить наступление неприятеля - в ходе отражения атак Бахарев лично уничтожил два танка и четыре БМП. Он продолжал руководить обороной, несмотря на полученные ранения. 

Третьим военнослужащим, получившим награду из рук министра, стал сержант Сергей Седов. Он действовал в составе штурмового отряда. Его мужество и героизм позволили захватить важные позиции врага в ДНР - из-за этого российский мотострелковый полк стремительно продвинулся вглубь обороны противника. 

Кроме этого, министр пообщался с руководством госпиталя, обсудив перспективу развития лечебно-диагностической базы медучреждения. Белоусов отметил необходимость наращивания реабилитационных мощностей - это необходимо для скорейшего восстановления здоровья получивших ранения военнослужащих.

Генерал-майор медицинской службы Павел Крайнюков отметил, что оснащение операционных позволяет военным медикам оказывать высокотехнологичную медпомощь военнослужащим, возвращая их в строй как можно быстрее.

Ранее сообщалось, что в госпитале имени Мандрыка вручили госнаграды участникам спецоперации. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама