Лента новостей
Лента новостей
07:27
Средства ПВО сбили 65 украинских дронов за ночь
06:59
РФ сократила объем вложений в гособлигации США до $31 млн
06:27
Тепловоз и снегоуборочная машина сошли с рельсов в Томске
05:22
Силуанов: подготовлены ответные меры на случай конфискации активов России
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
Полиция Эквадора задержала захватчиков телеканала
© IMAGO www.imago-images.de Global Look Press

Полиция Эквадора задержала захватчиков телеканала

В сеоцсетях распространяют кадры, как журналисты плачут и молятся после освобождения из рук бандитов.
10 января 2024, 01:30
Реклама
Полиция Эквадора задержала захватчиков телеканала
© IMAGO www.imago-images.de Global Look Press

Начальник национальной полиции Эквадора Сезар Сапата объявил, что власти арестовали всех злоумышленников, которые напали на студию телеканала TC Televisión и в прямом эфире захватили в заложники ведущих. В соцсетях распространяют кадры, как журналисты плачут и молятся после освобождения из рук бандитов.

Это нападение следует рассматривать как террористический акт, сказал Сапата. По его словам, полицейские конфисковали оружие и взрывчатку, которые были у боевиков. Он не уточнил, сколько человек арестовано, передает AP. Ранее сообщалось, что полиция отправила спецназ в захваченную бандитами телестудию.

Руководитель отдела новостей TC Televisión Алина Манрике рассказала, что находилась в диспетчерской напротив студии, когда группа мужчин в масках вошла в здание. Она добавила, что один из них направил пистолет ей в голову и велел лечь на пол. По ее словам, некоторые из нападавших выбежали из студии и пытались спрятаться, когда поняли, что окружены полицией.

После нападения на съемочную площадку общественного телеканала президент Эквадора Даниэль Нобоа издал указ, объявляющий, что южноамериканская страна вступила во «внутренний вооруженный конфликт».

Эквадор потрясла серия нападений после побега влиятельного лидера банды из тюрьмы. Адольфо Масиас Вильямар по прозвищу «Фито» пропал без вести в своей камере в тюрьме строгого режима в воскресенье. В тот же день его должны были перевести в изолятор строгого режима.

В Гуаякиле продолжается стрельба и беспорядки. Кроме захвата телеканала, произошли нападения на полицейских и университет. Хаос охватил также город Кеведо: там произошли грабежи и пожары, сообщает El Universo. Коммерческие предприятия закрыты, почти не работает городской транспорт и такси. В нескольких тюрьмах страны произошли бунты.

Реклама
Реклама