Лента новостей
Лента новостей
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов
13:08
Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию своих кепок
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
12:09
Участниками финала всероссийской «Семейной зарницы» стали 24 команды
12:04
ВС РФ нанесли групповой удар по нефтеперерабатывающему заводу
Лидер второй крупнейшей банды Эквадора бежал из тюрьмы на фоне беспорядков
© Stringerdpa, Global Look Press

Лидер второй крупнейшей банды Эквадора бежал из тюрьмы на фоне беспорядков

После бегства Колона Пико по горячим следам были задержаны 12 человек, бежавших с ним, однако самому главарю удалось скрыться. Полиция и армия ведут его поиски.
10 января 2024, 02:34
Реклама
Лидер второй крупнейшей банды Эквадора бежал из тюрьмы на фоне беспорядков
© Stringerdpa, Global Look Press

Главарь второй крупнейшей преступной группировки Эквадора «Лос-Лобос», бежал из тюрьмы после организованных там беспорядков, сообщила служба исполнения наказаний.

Бандит Фабрисио Колон Пико совершил побег из исправительного учреждения Чимборасо №1 в городе Риобамба. Ему удалось скрыться от полиции и армии, но его поиски продолжаются, передает РИА Новости.

Генпрокуратура Эквадора заявила, что всего из местных тюрем сбежали 39 заключенных. 17 беглецов уже пойманы.

Сейчас заключенные из пяти тюрем Эквадора взяли в заложники 125 сотрудников охраны и 14 административных работников. В некоторых тюрьмах продолжаются митинги и беспорядки.

Ранее из тюрьмы бежал опаснейшего бандита Хосе Адольфо Вильямара по прозвищу «Фито» - лидер самой многочисленной банды страны «Лос-Чонерос».

Президент Эквадора Даниэль Нобоа в связи с побегом лидера наркокартеля «Лос Чонерос» объявил в республике чрезвычайное положение. В ответ вооруженные банды начали массовые беспорядки, похищения полицейских и погромы.

После вооруженного вторжения на телеканал, где преступники взяли в заложники ведущих прямого эфира, Нобоа объявил в стране внутренний вооруженный конфликт и приказал армии «нейтрализовать» преступные группировки, численность которых достигает десятки тысяч участников.

Реклама
Реклама