Лента новостей
Лента новостей
10:52
Видео
Минометчики ГрВ «Восток» накрыли позиции ВСУ после разведки с воздуха
10:40
Путин поручил кабмину и ФСБ обеспечить доступ в интернет даже в дни ограничений
10:12
Forbes назвал богатейших российских наследников
09:52
Путин поздравил Пашиняна с днем рождения
09:38
Видео
Франция задержала шедший из России танкер
09:00
Видео
Дети-пациенты сыграли против кардиохирургов в товарищеском матче в Москве
08:23
Первый месяц лета подарит россиянам длинные выходные
07:46
ВКС КСИР нанесли ответный удар по американской авиабазе
07:12
Глава МИД Молдавии намерен присоединить республику к НАТО и Румынии
06:35
Axios: Рубио предложил Израилю и Ливану воздержаться от эскалации конфликта
05:57
Видео
Российские войска усилили давление на ВСУ в направлении Доброполья
05:12
Bloomberg: ЕС рассматривает вариант отказа от потолка цен на российскую нефть
04:45
У берегов Сомали пираты захватили нефтяной танкер
03:53
Видео
Северному флоту ВМФ России исполнилось 293 года
03:21
NYT: американские военные провели около 70 кораблей через Ормузский пролив
02:35
Telegraph: Британия рискует остаться без самолетов Tempest из-за нехватки денег
01:48
CNN: Иран расчистил входы к 50 подземным ракетным базам
01:05
Финляндия в пятый раз одержала победу на чемпионате мира по хоккею

Замминистра обороны Иванов исполнил мечту 10-летнего Никиты из Новосибирска

Школьник и его родные посетили Кронштадт, побывали на палубе легендарного крейсера «Аврора», а напоследок сходили в Эрмитаж.
11 января 2024, 07:40
Реклама
Замминистра обороны Иванов исполнил мечту 10-летнего Никиты из Новосибирска
© Минобороны России

Десятилетний Никита из Новосибирска смог побывать в Санкт-Петербурге вместе с семьей. Такое новогоднее желание он написал на открытке для благотворительной акции «Елка желаний». Его мечту снял с елки заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

Для Никиты и его семьи по поручению замглавы Минобороны организовали поездку в северную столицу. Школьник и его родные посетили Кронштадт, побывали на палубе легендарного крейсера «Аврора», а напоследок сходили в Эрмитаж.

Во время поездки Никите удалось пройтись по отсекам первой советской атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол», осмотреть внутреннее убранство Никольского морского собора и ознакомиться с экспозициями Центрального военно-морского музея имени Петра Великого.

«Мне двоюродный брат сказал, что он летал в Питер, и мне захотелось слетать в Питер. Мне больше всего понравилась вот эта лодка. Понравилось, как там вся электроника сделана», - рассказал Никита.

Акция «Елка желаний» проходит в воинских частях и военных гарнизонах по всей стране. В этом году в ней уже поучаствовали глава Минобороны России Сергей Шойгу, его заместители, главнокомандующие видами ВС РФ, командующие родами войск, военными округами, флотами и флотилиями, руководители центральных органов военного управления.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама