Лента новостей
Лента новостей
18:17
Мультфильм «Три сестры» российского режиссера номинировали на «Оскар»
17:50
Макрон сообщил о задержании шедшего из России танкера
17:24
Видео
Дроноводы поразили укрытия и технику ВСУ на Сумском направлении
17:15
NBC: Европа обсуждает укрепление ядерного потенциала из-за Трампа
16:36
Видео
Переговоры Трампа и Зеленского продлились меньше часа
16:19
Видео
«Ланцеты» поразили две «Гвоздики» и бронемашину под Красноармейском
16:09
Росавиация назвала причину ЧП с Boeing 747-400 в Магадане
15:34
В Давосе началась встреча Трампа и Зеленского
15:24
Роскомнадзор заблокировал более 400 VPN-сервисов
15:12
Видео
Дроноводы догнали и поразили HIMARS в ДНР
14:50
NYT: США в сделке по Гренландии получат суверенитет над военными базами
14:31
Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России
14:27
Видео
Дроноводы применили воздушный ретранслятор для ударов на 30 километров
14:02
Видео
Ковальчук: идея «Буревестника» появилась почти 80 лет назад
13:47
Видео
Патрушев: новые материалы и технологии - ключевой приоритет судостроения РФ
13:38
Видео
Трамп подписал устав Совета мира
13:33
Видео
Путин принял в Кремле президента Палестины
13:32
Хинштейн попал в аварию, его машину занесло на дороге

В посольстве РФ настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Эквадор

Посольство России в Эквадоре не располагает информацией о пострадавших в результате беспорядков в стране россиянах.
10 января 2024, 03:47
Реклама
В посольстве РФ настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Эквадор
© IMAGODaniel Molineros, Global Look Press

Посольство России в Эквадоре настоятельно рекомендовало воздержаться от поездок в страну из-за беспорядков, вызванных резким ухудшением криминогенной обстановки и введенном режимом ЧП в стране.

«Посольство настоятельно рекомендует воздержаться от поездок по территории Эквадора и в целом от посещения этой страны в настоящее время. Информацией о пострадавших россиянах Посольство России в Эквадоре не располагает», - сказано в сообщении МИД РФ в Telegram-канале. 

В ведомстве также объяснили, что на фоне бунтов заключенных в 6 эквадорских тюрьмах резко активизировались организованные преступные группировки. Президент страны Даниэль Нобоа издал указ о введении на всей территории государства режима чрезвычайного положения сроком на 60 дней. Он подразумевает комендантский час с 23.00 до 5.00, временную отмену неприкосновенности жилищ, транспорта и тайны переписки с заключенными.

Напомним, что накануне преступники ворвались в студию эквадорского телеканала ТК Телевисьон» и «Гамависьон» в городе Гуаякиле и Кито, взяли в заложники ведущих новостей и других журналистов. Позже силами спецназа студии телеканалов были освобождены, сотрудники не пострадали, а нападавшие - задержаны.

В тюрьмах Эквадора происходят беспорядки, фиксируются нападения на полицейских, преступники поджигают автомобили, заправки. В результате столкновений между преступниками и правоохранителями имеются жертвы среди полицейских и гражданского населения, уточняется в сообщении. Также подчеркнуто, что до 12 января все государственные и образовательные учреждения будут работать в дистанционном формате.

Реклама
Реклама