Лента новостей
Лента новостей
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайонам ВСУ в районе Гуляйполе
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
Редкий дикий леопард попал на видео на трассе в Приморье
© Leopard Land, Youtube.com

Редкий дикий леопард попал на видео на трассе в Приморье

Встреча произошла у лесов территории национального парка «Земля леопарда» Приморского края, где обитают эти краснокнижные большие кошки.
10 января 2024, 06:49
Реклама
Редкий дикий леопард попал на видео на трассе в Приморье
© Leopard Land, Youtube.com

Автомобилист запечатлел на камеру дикого леопарда, неспешно перебегающего автотрассу в Хасанском округе Приморского края. Видео попало в распоряжение представителей национального парка «Земля леопарда», где подтвердили, что животное на кадрах - это взрослая особь редкого дальневосточного леопарда.

«Мы благодарны автору видео, который соблюдал правила дорожного движения, что позволило не только не навредить редкой кошке, но и увидеть её вживую», - рассказали в пресс-службе парка.

В парке добавили, что при подобных ситуациях важно продолжать движение и не пытаться останавливаться, чтобы не навредить ни себе, ни подобным пешеходам. Дикие животные могут не распознать в машинах угрозу, поэтому внешне может казаться, что они ведут себя спокойно.

«Появление леопардов на данной территории — естественное явление. Лес, который окружает эту дорогу — их дом», - добавили представители заповедника.

Леопард перебегал дорогу у лесов, принадлежащих национальному парку.

Запечатленный пятнистый хищник является нечастым гостем на территории России - всего в наших краях их обитает 125 особей, дальневосточный леопард входит в Красную книгу редких животных. Однако в нацпарке заверили, что благодаря эффективной работе, защите от браконьеров и надлежащему уходу популяция этих диких кошек растет.  

Реклама
Реклама