Лента новостей
Лента новостей
11:54
Беспилотные системы поражают около 300 целей в сутки в зоне СВО
11:52
В Вооруженных силах России созданы войска беспилотных систем
11:44
Видео
Экипажи Су-25 ликвидировали ракетами украинскую пехоту в зоне СВО
11:39
СВР: Армения хочет отказаться от российского зерна в пользу украинского
11:32
Видео
Огромный фонтан воды из-под земли забил в Новороссийске
11:30
Хоккеист Задоров подрался в матче НХЛ против «Торонто»
11:00
Видео
Шойгу отметил положительную динамику в отношениях России и Омана
10:52
Видео
Командир танка раскрыл неочевидную особенность маскировки от дронов
10:44
ИКИ РАН: сильнейшая магнитная буря началась на Земле
10:27
Кличко предложил снизить мобилизационный возраст на Украине с 25 до 22 лет
10:01
Школьнику из Красногорска после взрыва ампутировали пальцы
09:42
Главу Минюста Украины отстранили от исполнения обязанностей
09:31
Видео
ФСБ: покушение на митрополита Тихона должно было сорвать переговоры с США
09:22
Видео
Российские штурмовики зачистили три улицы в Купянске
08:54
Пострадавшего при взрыве в Красногорске мальчика прооперировали
08:44
Роспотребнадзор предупредил о симптомах пневмонии
08:35
Трамп пожаловался на дефицит рабочих для производства боевых ракет
08:10
СК: перед взрывом мальчик в Красногорске поднял 10-рублевую купюру
В Госдуме могут рассмотреть закон о выдаче квартир пенсионерам МВД
© © Bulkin Sergey news.ru Global Look Press

В Госдуме могут рассмотреть закон о выдаче квартир пенсионерам МВД

Председатель ЛДПР Слуцкий заявил о необходимости обеспечивать жильем полицейских, рискующих своими жизнями при поддержании порядка в стране.
10 ноября 2024, 12:56
Реклама
В Госдуме могут рассмотреть закон о выдаче квартир пенсионерам МВД
© © Bulkin Sergey news.ru Global Look Press

Пенсионеры МВД РФ могут стать обладателями квартир от государства.  Соответствующий законопроект разработали депутаты Госдумы от фракции ЛДПР со главе с председателем Леонидом Слуцким.

Как сообщают «Известия», Либерально-демократическая партия предлагает поэтапно, в течение трех лет обеспечить жильем вышедшего всех тех сотрудников МВД, которые находятся в очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

Затем, с 2027 года, ЛДПР призывает гарантированно предоставлять квартиры. Отмечается, что трудности с получением социальной выплаты испытывают свыше 87 тысяч человек.

«Обеспечение жильем полицейских является одним из важнейших стимулов для работы в ОВД. Сейчас эту льготу удается получить немногим. Более 87 тысяч человек все еще стоят в очереди за положенной им квартирой, точнее выплатой за нее», - подчеркнул Леонид Слуцкий.

Он отметил, что сотрудники полиции десятилетиями ждут положенных им льгот, хотя рискуют своими жизнями и обеспечивают безопасность граждан.

В конце октября президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенном оформлении в собственность домов, поделенных между несколькими семьями, а также об упрощенной регистрации хозяйственных построек и земельных участков.

Реклама
Реклама