Лента новостей
Лента новостей
10:46
Видео
При поисках стрелка в Оренбуржье задействовали вертолет и БПЛА
10:18
Видео
МВД показало кадры с задержанным стрелком из Оренбуржья
09:48
Лукашенко рассказал, как Запад провоцирует постсоветские республики против РФ
09:22
ПВО уничтожила за ночь над Россией 258 украинских дронов
08:59
Медведь напал на двух военных США на Аляске
08:38
В Оренбуржье задержали преступника, расстрелявшего полицейских
08:07
В роддоме в Самарской области выбило стекла после падения БПЛА
07:48
В МВД объяснили, что дорожные камеры работают и без интернета
07:29
Politico: лишь 15% граждан США считает, что Трамп достиг целей с Ираном
07:04
Видео
Уступка Ирана: политолог рассказал, чего ожидать от открытия Ормуза
06:48
Видео
В зоне СВО состоялся первый воздушный крестный ход
05:50
Видео
«Медовый месяц ненадолго»: политолог дал прогноз отношениям Зеленского и Мадьяра
05:10
Президент Польши уронил пакет снюса во время эфира, посвященного его запрету
05:00
Видео
БМ-21 «Град» разгромил пункты дислокации резервов ВСУ в Запорожской области
04:26
Минфин США снова снял санкции с российской нефти до 16 мая
04:07
Bloomberg: ЕС проведет учения по модели НАТО без участия США
03:18
BFM: Макрон шокировал Мелони попыткой крепко обнять
02:44
Видео
Трамп анонсировал «новый рассвет» для Кубы с помощью США

В Госдуме могут рассмотреть закон о выдаче квартир пенсионерам МВД

Председатель ЛДПР Слуцкий заявил о необходимости обеспечивать жильем полицейских, рискующих своими жизнями при поддержании порядка в стране.
10 ноября 2024, 12:56
Реклама
В Госдуме могут рассмотреть закон о выдаче квартир пенсионерам МВД
© © Bulkin Sergey news.ru Global Look Press

Пенсионеры МВД РФ могут стать обладателями квартир от государства.  Соответствующий законопроект разработали депутаты Госдумы от фракции ЛДПР со главе с председателем Леонидом Слуцким.

Как сообщают «Известия», Либерально-демократическая партия предлагает поэтапно, в течение трех лет обеспечить жильем вышедшего всех тех сотрудников МВД, которые находятся в очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

Затем, с 2027 года, ЛДПР призывает гарантированно предоставлять квартиры. Отмечается, что трудности с получением социальной выплаты испытывают свыше 87 тысяч человек.

«Обеспечение жильем полицейских является одним из важнейших стимулов для работы в ОВД. Сейчас эту льготу удается получить немногим. Более 87 тысяч человек все еще стоят в очереди за положенной им квартирой, точнее выплатой за нее», - подчеркнул Леонид Слуцкий.

Он отметил, что сотрудники полиции десятилетиями ждут положенных им льгот, хотя рискуют своими жизнями и обеспечивают безопасность граждан.

В конце октября президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенном оформлении в собственность домов, поделенных между несколькими семьями, а также об упрощенной регистрации хозяйственных построек и земельных участков.

Реклама
Реклама