Лента новостей
Лента новостей
05:44
Ушел из жизни последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев
05:29
Видео
Ударный дрон поджег американский MaxxPro на окраине Карла Маркса
05:04
Лавров прибыл на переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане
04:31
Вильфанд: «египетские ночи» в Москве продлятся до 14 июля
04:19
Telegraph: Трамп настаивает на отказе Украины от части территорий
03:48
Эр-Рияд готов предоставить площадку для переговоров России и США
03:29
Госдеп одобрил продажу Ливану систем обслуживания самолетов на $100 млн
03:05
Стали известны подробности авиакатастрофы в Ахмедабаде с 275 погибшими
02:49
Штрафы за нарушение температурного режима на работе озвучили в Госдуме
02:04
NYT: Путин готов к возможному введению Трампом санкций против России
01:45
Во Франции загорелось поместье Джорджа Клуни
01:04
В Будапеште прошла акция в память об убитом сотрудниками ТЦК венгре
00:59
Видео
Мужчину и женщину нашли в электрокаре, сбившем пешеходов в Москве
00:12
Видео
Очевидец рассказал, что сбивший пешеходов в Москве даже не остановился
23:59
FT сравнила рекордный госдолг США с голландской болезнью
23:42
Видео
Следы в небе: как расчет ЗРК «Тор» прикрывает Мариуполь
23:13
Видео
Опубликованы кадры последствий удара ВСУ по пятиэтажке в Алешках
22:57
Видео
Кроссовер протаранил толпу людей в центре Москвы
В Госдуме могут рассмотреть закон о выдаче квартир пенсионерам МВД
© © Bulkin Sergey news.ru Global Look Press

В Госдуме могут рассмотреть закон о выдаче квартир пенсионерам МВД

Председатель ЛДПР Слуцкий заявил о необходимости обеспечивать жильем полицейских, рискующих своими жизнями при поддержании порядка в стране.
10 ноября 2024, 12:56
Реклама
В Госдуме могут рассмотреть закон о выдаче квартир пенсионерам МВД
© © Bulkin Sergey news.ru Global Look Press

Пенсионеры МВД РФ могут стать обладателями квартир от государства.  Соответствующий законопроект разработали депутаты Госдумы от фракции ЛДПР со главе с председателем Леонидом Слуцким.

Как сообщают «Известия», Либерально-демократическая партия предлагает поэтапно, в течение трех лет обеспечить жильем вышедшего всех тех сотрудников МВД, которые находятся в очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

Затем, с 2027 года, ЛДПР призывает гарантированно предоставлять квартиры. Отмечается, что трудности с получением социальной выплаты испытывают свыше 87 тысяч человек.

«Обеспечение жильем полицейских является одним из важнейших стимулов для работы в ОВД. Сейчас эту льготу удается получить немногим. Более 87 тысяч человек все еще стоят в очереди за положенной им квартирой, точнее выплатой за нее», - подчеркнул Леонид Слуцкий.

Он отметил, что сотрудники полиции десятилетиями ждут положенных им льгот, хотя рискуют своими жизнями и обеспечивают безопасность граждан.

В конце октября президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенном оформлении в собственность домов, поделенных между несколькими семьями, а также об упрощенной регистрации хозяйственных построек и земельных участков.

Реклама
Реклама