Лента новостей
Лента новостей
18:47
Видео
Герой России Петров признался, что испытывает гордость за свою батарею
18:46
Огромная очередь из эстонских туристов образовалась на границе с РФ
18:08
Спор между Фицо и Коштой из-за денег для Украины длился час
17:44
Видео
Путин наградил Героев России, участвовавших в освобождении Северска
17:18
Видео
Установленный на острове Врангеля 100 лет назад флаг передали в музей ТОФ
16:59
Мосгорсуд рассмотрит вопрос о выселении Долиной 25 декабря
16:44
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как командование бросило его на произвол судьбы
16:13
В РКН заявили о готовности Roblox выполнить требования для разблокировки
16:10
Видео
Путин назвал российскую армию гарантом суверенитета и безопасности страны
15:31
Видео
Путин: Россия освободит земли военным путем в случае отказа Киева от диалога
15:27
Видео
Белоусов: киевский режим объявил центр «Рубикон» угрозой нацбезопасности
15:17
Видео
Путин заявил о готовности РФ решать возникшие проблемы мирным путем
15:11
Видео
Путин: по «золотым унитазам» видно, что украинская государственность разваливается
15:10
Видео
Путин: администрация США демонстрирует готовность решать проблемы миром
15:07
Видео
Путин назвал европейских политиков «подсвинками»
15:06
Видео
Путин: Россия вернула себе статус полного суверенитета
15:04
Видео
Путин: Россия настаивает на выполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
15:02
Видео
Путин: никакой цивилизации в Европе нет, там одна деградация

Политолог обозначил судьбу финансирования Украины при Трампе

По словам эксперта РАН, Трамп прислушается к простым американцам, которые не хотят платить за Украину.
10 ноября 2024, 14:52
Реклама
Политолог обозначил судьбу финансирования Украины при Трампе
© Chin Hei Leung Keystone Press Agency

После вступления Трампа в должность президента США финансирование Киевского режима должно сократиться - республиканец обещал прислушиваться к мнению американцев, не желающих платить из своего кармана за непонятную для них страну на другом конце земного шара. Об этом «Звезде» рассказал руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк.

«Что касается Зеленского, то здесь гораздо больше определенности. Судя по всем, республиканцы будут контролировать, по крайней мере, верхнюю палату Конгресса - вполне возможно, что и нижнюю. Это безусловно скажется на выделении дотаций в пользу Киева. Новая администрация будет пользоваться поддержкой и понимаем большинства американцев, которые считают, что американские деньги надо тратить на Америку, а не на непонятных лидеров из непонятных стран. Даже при формальной поддержки Киева, финансирование сократится», - заявил эксперт.

По словам политолога, в настоящее время Трамп работает над формированием команды, которая и будет формулировать позицию избранного президента по Украине и предложит дальнейшие действия. Сегодня, пока команда не готова, делать прогнозы по Украине преждевременно, считает Батюк.

Напомним, что накануне сын Дональда Трампа опубликовал в Сети видео, смысл которого в том, что киевский режим скоро лишится финансирования. На видео говорится, что Зеленский через 38 дней «лишится карманных денег».

Ранее член избирательного штаба Дональда Трампа Игорь Туфельд заявил, что в команду Трампа может вступить бизнесмен Илон Маск. Также в состав кабинета могут войти Роберт Кеннеди-младший и бывший сенатор от Демократической партии Талси Габбард.

Реклама
Реклама