Лента новостей
Лента новостей
04:04
В Германии автобус въехал в толпу пешеходов на тротуаре
03:44
В Бразилии один из городов предстоит отстроить заново после торнадо
02:50
Видео
В ЦАТРА прошла премьера мюзикла «Святая Анна»
02:24
Двое человек погибли в ДТП на Крымском мосту
01:23
В возрасте 68 лет скончался народный артист России Владимир Симонов
00:59
NYT: в Китае ведется разработка таблеток для продления жизни до 150 лет
00:06
Арабские страны отказались восстанавливать сектор Газа по плану США
23:43
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт Тегерана
23:26
В Курской области частично обесточен Кореневский район
22:48
СК установил подозреваемого во взрыве газа в Тульской области
22:17
Хуситы заявили о раскрытии шпионской сети США, Израиля и Саудовской Аравии
21:36
Всем 17-летним бельгийцам прислали письма с предложением сходить в армию
21:00
Politico: Болгария и Румыния ищут способы обойти санкции США против России
20:26
Электроснабжение Запорожской АЭС восстановили по двум линиям
20:07
NYT: финны вспомнили о бомбоубежищах в страхе перед Россией
19:19
Литва может запретить перевозку белорусских грузов по железной дороге
19:10
Эксперт объяснил, что означает отключение ТЭС на Украине
18:50
ВСУ предприняли неудачную попытку атаковать ТЭЦ в Курске
Политолог обозначил судьбу финансирования Украины при Трампе
© Chin Hei Leung Keystone Press Agency

Политолог обозначил судьбу финансирования Украины при Трампе

По словам эксперта РАН, Трамп прислушается к простым американцам, которые не хотят платить за Украину.
10 ноября 2024, 14:52
Реклама
Политолог обозначил судьбу финансирования Украины при Трампе
© Chin Hei Leung Keystone Press Agency

После вступления Трампа в должность президента США финансирование Киевского режима должно сократиться - республиканец обещал прислушиваться к мнению американцев, не желающих платить из своего кармана за непонятную для них страну на другом конце земного шара. Об этом «Звезде» рассказал руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк.

«Что касается Зеленского, то здесь гораздо больше определенности. Судя по всем, республиканцы будут контролировать, по крайней мере, верхнюю палату Конгресса - вполне возможно, что и нижнюю. Это безусловно скажется на выделении дотаций в пользу Киева. Новая администрация будет пользоваться поддержкой и понимаем большинства американцев, которые считают, что американские деньги надо тратить на Америку, а не на непонятных лидеров из непонятных стран. Даже при формальной поддержки Киева, финансирование сократится», - заявил эксперт.

По словам политолога, в настоящее время Трамп работает над формированием команды, которая и будет формулировать позицию избранного президента по Украине и предложит дальнейшие действия. Сегодня, пока команда не готова, делать прогнозы по Украине преждевременно, считает Батюк.

Напомним, что накануне сын Дональда Трампа опубликовал в Сети видео, смысл которого в том, что киевский режим скоро лишится финансирования. На видео говорится, что Зеленский через 38 дней «лишится карманных денег».

Ранее член избирательного штаба Дональда Трампа Игорь Туфельд заявил, что в команду Трампа может вступить бизнесмен Илон Маск. Также в состав кабинета могут войти Роберт Кеннеди-младший и бывший сенатор от Демократической партии Талси Габбард.

Реклама
Реклама