Лента новостей
Лента новостей
11:10
Лавров: у европейцев проснулись инстинкты пиратов в вопросе российских активов
11:07
Лавров: инициатива Путина по ДСНВ лишена двойного дна
10:39
Лавров: американцы столкнулись с трудностями, принуждая Зеленского к миру
10:17
Mash: пятеро москвичей оказались на ИВЛ после употребления солений
09:40
Видео
На Камчатке шахтер выжил под лавиной благодаря воздушному карману
09:06
Белгород и Воронеж частично остались без света и тепла после атак ВСУ
08:40
Ученые приняли радиосигнал от инопланетного объекта
08:01
ВС РФ сбили ночью 43 дрона над Брянской областью
07:45
Welt: число дезертиров в ВСУ достигло рекордных показателей
07:16
Guardian: Франция передала Киеву рыболовные сети для защиты от дронов
06:19
В Новосибирской области трое детей погибли в ДТП с грузовиком
05:53
Группа бомбардировщиков США B-52H прибыла в Испанию для совместных учений
05:36
В штате Теннесси рухнул вертолет с тремя людьми, один погиб
04:57
Столтенберг: вывод войск из Афганистана стал крупным поражением НАТО
04:04
В Германии автобус въехал в толпу пешеходов на тротуаре
03:44
В Бразилии один из городов предстоит отстроить заново после торнадо
02:50
Видео
В ЦАТРА прошла премьера мюзикла «Святая Анна»
02:24
Двое человек погибли в ДТП на Крымском мосту
Шойгу прибыл в Пекин с рабочей поездкой
© ТРК «Звезда»

Шойгу прибыл в Пекин с рабочей поездкой

Секретарь Совбеза России и министр иностранных дел Китая Ван И проведут очередные ежегодные консультации по стратегической безопасности.
11 ноября 2024, 17:24
Реклама
Шойгу прибыл в Пекин с рабочей поездкой
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Китай с рабочим визитом. Он продлится до 14 ноября.

Самолет с Шойгу в международном аэропорту Пекина встретили посол России в КНР Игорь Моргулов и замминистра иностранных дел Китая Лю Бинь.

Сергей Шойгу в Пекине проведет встречи с высшим политическим руководством страны, сообщили в Совбезе. В частности, 12 ноября секретарь Совбеза России и министр иностранных дел Китая Ван И проведут очередные ежегодные консультации по стратегической безопасности.

Также в планах - обсуждение вопросов общественной безопасности, правосудия и правопорядка с членом Политбюро ЦК КПК и секретарем Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцином. На этой встрече стороны обсудят противодействие экстремизму, терроризму и транснациональной преступности.

Кроме того, Шойгу посетит авиасалон Airshow China 2024. На нем состоится первая демонстрация за рубежом российского истребителя пятого поколения Су-57Э. Ранее сообщалось, что экипажи авиагруппы высшего пилотажа «Русские Витязи» на истребителях Су-35С и Су-30СМ прибыли в Китай для участия в воздушном шоу.

Реклама
Реклама