Лента новостей
Лента новостей
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной
17:29
Видео
Путин заявил, что РФ продолжит развивать стратегические ядерные силы
17:27
Видео
Путин рассказал о применении баллистических ракет в ходе СВО
17:23
Ермак заявил, что не может внести залог в 180 млн гривен
17:18
Госдума упростила порядок отстранения от управления нетрезвых водителей
16:38
Видео
Дроноводы сорвали ротацию формирований ВСУ на Добропольском направлении

Шойгу прибыл в Пекин с рабочей поездкой

Секретарь Совбеза России и министр иностранных дел Китая Ван И проведут очередные ежегодные консультации по стратегической безопасности.
11 ноября 2024, 17:24
Реклама
Шойгу прибыл в Пекин с рабочей поездкой
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Китай с рабочим визитом. Он продлится до 14 ноября.

Самолет с Шойгу в международном аэропорту Пекина встретили посол России в КНР Игорь Моргулов и замминистра иностранных дел Китая Лю Бинь.

Сергей Шойгу в Пекине проведет встречи с высшим политическим руководством страны, сообщили в Совбезе. В частности, 12 ноября секретарь Совбеза России и министр иностранных дел Китая Ван И проведут очередные ежегодные консультации по стратегической безопасности.

Также в планах - обсуждение вопросов общественной безопасности, правосудия и правопорядка с членом Политбюро ЦК КПК и секретарем Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцином. На этой встрече стороны обсудят противодействие экстремизму, терроризму и транснациональной преступности.

Кроме того, Шойгу посетит авиасалон Airshow China 2024. На нем состоится первая демонстрация за рубежом российского истребителя пятого поколения Су-57Э. Ранее сообщалось, что экипажи авиагруппы высшего пилотажа «Русские Витязи» на истребителях Су-35С и Су-30СМ прибыли в Китай для участия в воздушном шоу.

Реклама
Реклама