Лента новостей
Лента новостей
11:45
Видео
Расчет М-46 смешал с землей укрепления ВСУ на Днепропетровском направлении
11:44
Видео
Осиротевший детеныш макаки Панчи встретил вторую половинку
11:25
Глава Евросовета назвал неадекватными угрозы Зеленского Орбану
11:02
Экипаж американского авианосца более 30 часов тушил пожар на корабле
10:48
Видео
Житель Крыма ранил из ружья полицейских и пытался поджечь дом
10:47
Видео
Дроны поразили артиллерию и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:31
Американский генерал напился в Киеве и потерял секретные карты
10:09
Видео
Руководителей двух фирм заподозрили в хищении 460 млн рублей у ОПК
09:41
Посол Украины сфотографировался с продырявленным венгерским флагом
09:16
Ким Чен Ын посетил стройку музея участников боев в Курской области
08:48
Снаряд поразил танкер в 40 км от эмиратского порта Фуджейра
08:26
В Москве задержан бывший зампред правительства Бурятии
08:04
Над регионами России за ночь сбили 206 украинских БПЛА
08:03
Видео
«Ланцет» спалил транспортер ВСУ на Краснолиманском направлении
07:49
NBC: военные представили Трампу варианты выхода из конфликта с Ираном
07:18
В Иране заявили, что Моджтаба Хаменеи скоро может выступить с посланием
07:08
Контрразведка Польши озаботилась ростом пророссийских настроений
07:00
ОАЭ частично закрыли свое воздушное пространство

Шойгу прибыл в Пекин с рабочей поездкой

Секретарь Совбеза России и министр иностранных дел Китая Ван И проведут очередные ежегодные консультации по стратегической безопасности.
11 ноября 2024, 17:24
Реклама
Шойгу прибыл в Пекин с рабочей поездкой
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Китай с рабочим визитом. Он продлится до 14 ноября.

Самолет с Шойгу в международном аэропорту Пекина встретили посол России в КНР Игорь Моргулов и замминистра иностранных дел Китая Лю Бинь.

Сергей Шойгу в Пекине проведет встречи с высшим политическим руководством страны, сообщили в Совбезе. В частности, 12 ноября секретарь Совбеза России и министр иностранных дел Китая Ван И проведут очередные ежегодные консультации по стратегической безопасности.

Также в планах - обсуждение вопросов общественной безопасности, правосудия и правопорядка с членом Политбюро ЦК КПК и секретарем Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцином. На этой встрече стороны обсудят противодействие экстремизму, терроризму и транснациональной преступности.

Кроме того, Шойгу посетит авиасалон Airshow China 2024. На нем состоится первая демонстрация за рубежом российского истребителя пятого поколения Су-57Э. Ранее сообщалось, что экипажи авиагруппы высшего пилотажа «Русские Витязи» на истребителях Су-35С и Су-30СМ прибыли в Китай для участия в воздушном шоу.

Реклама
Реклама