Лента новостей
Лента новостей
06:27
В Бразилии разрушительный торнадо унес жизни не менее пяти человек
05:12
Количество жертв крушения грузового самолета в США увеличилось до 14
04:56
Трамп заявил, что представители США не поедут в ЮАР на саммит G20
04:25
Песков пообещал своевременно озвучить дату Прямой линии Путина
04:17
Дрон ВСУ атаковал жилой сектор в Саратове, есть пострадавший
03:48
Еврокомиссия создаст Центр по борьбе с дезинформацией со стороны РФ
03:10
В Польше президент обвинил премьера в ограничении контактов со спецслужбами
02:33
Количество погибших при крушении вертолета в Дагестане возросло до пяти
01:52
США отменили санкции против постройки в Венгрии АЭС «Пакш-2»
01:10
Минфин США снял санкции с сирийского лидера Ахмеда аш-Шараа
00:40
Трамп предоставил Венгрии освобождение от санкций на закупки нефти РФ
00:34
Скончался открывший структуру ДНК биолог Джеймс Уотсон
23:47
Видео
Под Красноармейском ВСУ сбрасывали на мирных жителей французские мины
23:35
Хегсет назвал бюрократию в Пентагоне угрозой для США
22:40
Reuters: США поддержали идею ЕС использовать активы РФ для кредита Киеву
22:36
В Белом доме оценили урон от продолжающегося шатдауна
22:06
Три женщины ранены из-за удара ВСУ по предприятию в Брянской области
22:06
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху
 CNN: Трамп назначит Миллера ответственным по политвопросам
© Ron Sachs - CNP, Consolidated News Photos Globallookpress

CNN: Трамп назначит Миллера ответственным по политвопросам

По данным телеканала, Стивен Миллер является ведущим архитектором планов Трампа по массовой депортации мигрантов из США.
11 ноября 2024, 20:38
Реклама
 CNN: Трамп назначит Миллера ответственным по политвопросам
© Ron Sachs - CNP, Consolidated News Photos Globallookpress

Победивший на выборах президента США 5 ноября Дональд Трамп намерен назначить Стивена Миллера на пост заместителя главы аппарата Белого дома по политическим вопросам в новой администрации. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники, знакомые с вопросом.

«Ожидается, что Миллер, занимавший пост старшего советника Трампа во время его первой администрации и являвшийся ведущим сторонником более ограничительной миграционной политики, возьмет на себя более активную роль во время второго срока избранного президента», - говорится в материале.

По данным телеканала, именно он является ведущим архитектором планов Трампа по массовой депортации мигрантов из США. По словам самого Миллера, новая администрация будет стремиться к увеличению депортаций из страны до миллиона в год, что в десять раз превышает нынешнее значение.

Уточняется, что пресс-секретарь Трампа Каролин Левитт анонсировала, что скоро он начнет принимать решения по вопросу назначений на высокие посты в администрации президента.

Напомним, в дни после оглашения результатов выборов в США появляются спекуляции о возможных назначениях на руководящие должности в стране. Накануне Трамп опроверг слухи о планах пригласить в свою администрацию ни бывшего постпреда страны при Организации Объединенных Наций Никки Хейли, ни бывшего государственного секретаря Майка Помпео.

Выборы в США состоялись 5 ноября, инаугурация нового президента состоится 20 января 2025 года. До этого, 6 января, новый состав конгресса утвердит результаты голосования на президентских выборах.

Реклама
Реклама