Лента новостей
Лента новостей
03:38
Россияне пожаловались на дискриминацию со стороны швейцарских банков
03:29
Минфин США частично снял санкции с нефти из России
03:04
Российский танкер без экипажа дрейфует возле берегов Италии
02:56
Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта Azur Air до июня
02:29
Эксперт оценил идею разблокировки карт через «Госуслуги»
02:24
В России впервые ограничили длину фунчозы по ГОСТ
02:01
Присяжные признали экс-сенатора Савельева виновным в покушении на убийство
01:55
Видео
Чемпион Паралимпиады Голубков рассказал об эмоциях от золотой медали
01:24
США сообщили о потере самолета-заправщика в небе над Ираком
01:19
Видео
«Не про деньги речь»: будущие операторы БПЛА рассказали, ради чего идут служить
00:43
Sabereen News: шесть французских военных пострадали при ударе по базе в Ираке
00:41
Лерчек начнет курс химиотерапии для борьбы с раком желудка
00:25
Захарова ответила на угрозы экс-премьера Швеции «разбомбить Россию в пух и прах»
00:19
Видео
Эксперт: ЕС использует Зеленского как хулигана-провокатора против Орбана
23:47
США хотят сформировать коалицию для сопровождения судов в Ормузском проливе
23:31
Fars: жена Хаменеи выжила после удара США и Израиля по резиденции
23:27
Российский блогер и брейкдансер бесследно исчез на Пхукете
23:05
Президент Чехии заявил, что не купит нефть из РФ даже в самой сложной ситуации

Волонтеры РПЦ помогают жителям Авдеевки восстанавливать поврежденные дома

Сейчас в Авдеевке осталось около 1 000 жителей. Все строения после ожесточенных боев нуждаются в ремонте.
11 ноября 2024, 09:37
Реклама
Волонтеры РПЦ помогают жителям Авдеевки восстанавливать поврежденные дома
© ТРК «Звезда»

Волонтеры Русской православной церкви принимают участие в восстановлении Авдеевки. Добровольцы-ремонтники в первую очередь помогают пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям. Они ремонтируют дома, меняют кровли и окна.

Жительница Авдеевки пенсионерка Вера Степанова осталась буквально без крыши над головой. Дождь и снег проникали внутрь и разрушали дом. Бои и осадки испортили столько имущества, что его остатками она наполнила огромную воронку от авиабомбы. 

Жить в таких условиях, особенно зимой, невозможно. Ремонтники-добровольцы Русской православной церкви бесплатно восстановили кровлю и отремонтировали окна.   

«Это золотые ребята. Они вообще не отдыхают - 20 минут пообедали, и опять работать. Я так благодарна», - рассказала жительница Авдеевки Вера Степанова.

В числе волонтеров, которые приехали в Донбасс восстанавливать частные жилые дома, люди разных возрастов, национальностей и профессий. Среди них художники, журналисты, актеры, бизнесмены и даже космонавты.

«Когда людям помогаешь, чувство удовлетворения есть. Здесь много интересных людей, общаемся», - рассказал доброволец-ремонтник и IT-специалист Константин Бакулин.

Сейчас в Авдеевке осталось около 1 000 жителей. Все строения после ожесточенных боев нуждаются в ремонте. Здесь нет ни одного целого дома - от прямых прилетов, взрывных волн или осколков больше всего пострадали крыши домов.

«Все балки были сломаны, все доски. Ребята вот уже третий день трудятся - все поменяли, балки изнутри укрепили. Низкий поклон людям, которые безвозмездно приехали помогать», - поблагодарил житель Авдеевки Александр Брусило.

Чтобы стать добровольцем и помочь в восстановлении разрушенных зданий в Донбассе, не требуется каких-то специальных навыков - наставники обучают всех желающих. Стать добровольцем и помочь нуждающимся в Авдеевке или Мариуполе можно, позвонив на горячую линию по номеру 8-800-70-70-222 или заполнив анкету на сайте помочьвбеде.рф. Затраты на проезд, питание и проживание берет на себя православная церковь. Минимальный срок смены - 7 дней. Проект помощи организован отделом Священного синода по благотворительности.

Реклама
Реклама