Лента новостей
Лента новостей
19:58
Минюст предложил запретить арест имущества при долге менее 10 тысяч рублей
19:11
В ООН допустили финансовый коллапс из-за рекордной задолженности
18:46
В Пермском крае четверо погибли в ДТП с санитарным автомобилем
18:30
Видео
Евкурову в Центре боевой подготовки представили турель для борьбы с БПЛА
18:12
В Минфине предложили ввести лимит на пополнение счетов через банкоматы
17:29
Захарова: Молдавия стала нищим полицейским государством
17:16
Видео
Дроны группировки «Север» поразили «Бабу-ягу» и гаубицу производства США
16:56
Видео
Грушко: для России не станет катастрофой отказ США от продления СНВ-3
16:37
Захарова посоветовала Киеву идти до конца и запретить таблицу Менделеева
16:01
Видео
В штабе МТО прошло заседание Координационного научно-технического совета
15:47
Видео
Опубликованы кадры работы автопилота поезда в московском метро
15:30
Видео
«Град» обрушился на позицию ВСУ в Днепропетровской области
15:16
Видео
Гаджиев назвал Игнатьева человеком, который все время находился в игре
14:57
Видео
Политолог объяснил, почему Трамп объявил ЧП из-за Кубы
14:43
Песков: Зеленский сам настаивал на личной встрече с Путиным
14:15
Видео
Захваченный телефон помог вскрыть позиции ВСУ при взятии Берестка в ДНР
13:53
Волонтеры назвали версию бесследного исчезновения семьи Усольцевых
13:38
США перебросили в Британию самолет радиологического контроля «ядерный нюхач»

Волонтеры РПЦ помогают жителям Авдеевки восстанавливать поврежденные дома

Сейчас в Авдеевке осталось около 1 000 жителей. Все строения после ожесточенных боев нуждаются в ремонте.
11 ноября 2024, 09:37
Реклама
Волонтеры РПЦ помогают жителям Авдеевки восстанавливать поврежденные дома
© ТРК «Звезда»

Волонтеры Русской православной церкви принимают участие в восстановлении Авдеевки. Добровольцы-ремонтники в первую очередь помогают пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям. Они ремонтируют дома, меняют кровли и окна.

Жительница Авдеевки пенсионерка Вера Степанова осталась буквально без крыши над головой. Дождь и снег проникали внутрь и разрушали дом. Бои и осадки испортили столько имущества, что его остатками она наполнила огромную воронку от авиабомбы. 

Жить в таких условиях, особенно зимой, невозможно. Ремонтники-добровольцы Русской православной церкви бесплатно восстановили кровлю и отремонтировали окна.   

«Это золотые ребята. Они вообще не отдыхают - 20 минут пообедали, и опять работать. Я так благодарна», - рассказала жительница Авдеевки Вера Степанова.

В числе волонтеров, которые приехали в Донбасс восстанавливать частные жилые дома, люди разных возрастов, национальностей и профессий. Среди них художники, журналисты, актеры, бизнесмены и даже космонавты.

«Когда людям помогаешь, чувство удовлетворения есть. Здесь много интересных людей, общаемся», - рассказал доброволец-ремонтник и IT-специалист Константин Бакулин.

Сейчас в Авдеевке осталось около 1 000 жителей. Все строения после ожесточенных боев нуждаются в ремонте. Здесь нет ни одного целого дома - от прямых прилетов, взрывных волн или осколков больше всего пострадали крыши домов.

«Все балки были сломаны, все доски. Ребята вот уже третий день трудятся - все поменяли, балки изнутри укрепили. Низкий поклон людям, которые безвозмездно приехали помогать», - поблагодарил житель Авдеевки Александр Брусило.

Чтобы стать добровольцем и помочь в восстановлении разрушенных зданий в Донбассе, не требуется каких-то специальных навыков - наставники обучают всех желающих. Стать добровольцем и помочь нуждающимся в Авдеевке или Мариуполе можно, позвонив на горячую линию по номеру 8-800-70-70-222 или заполнив анкету на сайте помочьвбеде.рф. Затраты на проезд, питание и проживание берет на себя православная церковь. Минимальный срок смены - 7 дней. Проект помощи организован отделом Священного синода по благотворительности.

Реклама
Реклама