Лента новостей
Лента новостей
01:08
В Дании приходских священников начнут обучать погребению солдат
00:39
В Швеции пройдут выборы в парламент
00:27
Bild: в Германии из-за хуситов взлетели цены на топливо
00:26
ВС РФ ударили по используемой для нужд ВСУ железнодорожной инфраструктуре
23:59
NYP: дом детства Трампа в Нью-Йорке продали почти за $2 млн
23:57
Легенда «Ленфильма» Борис Тимковский умер в день своего 90-летия
23:34
Следователи не установили причину схода поезда с рельсов в Нормандии
23:27
Лидер ХСС Зедер отверг слухи об отставке Мерца
22:36
Песков исключил встречу Путина и Зеленского на саммите G20 в Майами
22:10
В Конгрессе потребовали от Пентагона гарантий мгновенного отключения ИИ
22:05
Один человек погиб и 22 пострадали в ДТП с автобусом в Прикамье
21:43
Reuters: потери Украины от блокады черноморских портов оценили в 1,5% ВВП
21:38
Трамп выступил за объединение Ирландии и Северной Ирландии
21:16
В Иране назвали США условия открытия Ормузского пролива
20:48
Tasnim: Иран и Оман достигли соглашения по маршруту в Ормузском проливе
20:20
Видео
Огонь, сталь и танки: как в «Патриоте» отметили День танкиста
20:13
Маск согласился с предложением замедлить темпы развития передовых ИИ-моделей
19:56
Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинские дроны в зоне спецоперации

ЗРК «Тор» сканирует небо в радиусе свыше 30 километров вокруг себя, как только в зону ответственности входит воздушный объект, расчет берет его на сопровождение и готов уничтожить в любой момент.
12 ноября 2024, 07:45
Реклама
Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинские дроны в зоне спецоперации
© Минобороны России

Расчет зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» группировки войск «Запад» уничтожил беспилотники ВСУ в зоне проведения спецоперации. Кадры боевой работы ЗРК публикует Минобороны России.

В зоне проведения СВО расчеты зенитных ракетных комплексов обеспечивают наземным подразделениям надежную защиту от угроз с воздуха. На опубликованных кадрах ЗРК «Тор» охраняет небо сразу над несколькими населенными пунктами.

«Были пуски и по ракетам, и по беспилотникам. Приходилось иногда быстро менять место дислокации, сворачивались, уезжали на безопасное расстояние. Вели работу на ходу, бывало и такое. В движении сопровождали, стреляли и попадали в цель», - рассказал оператор ЗРК «Тор-М2» с позывным Мура.

На полное развертывание систем ЗРК и подготовку к стрельбе уходят считаные минуты. В распоряжении расчета весь арсенал слежения и сопровождения воздушных целей различного класса.

Враг пытается прорвать воздушную оборону ВС РФ ежедневно. ВСУ запускают ракеты не только по военным целям, но и по жилым домам мирных жителей.

Расчеты «Торов» готовы в любое время суток поразить цели националистов. Зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2» может уничтожать широкий спектр целей - самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и баллистические ракеты.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама