Лента новостей
Лента новостей
16:33
Видео
Путин заявил об информации о подготовке возможного подрыва «Турецкого потока»
16:30
Видео
Путин: в России выросло число преступлений террористической направленности
16:27
Видео
Путин: противник делает ставку «на индивидуальный и массовый террор»
16:27
Видео
Путин допустил, что взрыв в Москве стал результатом вербовки через интернет
16:20
Актриса из фильма «А зори здесь тихие» Шевчук скончалась на 75-м году жизни
15:56
Видео
Склад с боеприпасами и дронами ВСУ взлетел на воздух от удара Су-34
15:44
Премьера Австралии экстренно эвакуировали из резиденции из-за угрозы взрыва
15:37
ВСУ атаковали автобус с пассажирами в Брянской области
15:06
Видео
ГД: пользователи с Telegram Premium не будут считаться экстремистами
14:59
Верховный суд отменил лишение водительских прав из-за отсутствия СМС
14:37
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили «Богдану» и М777 в зоне СВО
14:05
Видео
Эксперт: оформление займа через биометрию сократит число преступлений мошенников
13:22
Песков: намерение передать Киеву ядерную бомбу является нарушением права
13:15
Стартовал патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»
12:40
СФ призвал расследовать планы Лондона и Парижа передать ядерное оружие Киеву
12:04
Российские войска освободили Риздвянку в Запорожской области
11:59
В РСТ рассказали, что новые правила бронирования отелей не повлияют на цены
11:52
Видео
Дроновод пленил восемь боевиков ВСУ, окопавшихся рядом со свинофермой

Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинские дроны в зоне спецоперации

ЗРК «Тор» сканирует небо в радиусе свыше 30 километров вокруг себя, как только в зону ответственности входит воздушный объект, расчет берет его на сопровождение и готов уничтожить в любой момент.
12 ноября 2024, 07:45
Реклама
Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинские дроны в зоне спецоперации
© Минобороны России

Расчет зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» группировки войск «Запад» уничтожил беспилотники ВСУ в зоне проведения спецоперации. Кадры боевой работы ЗРК публикует Минобороны России.

В зоне проведения СВО расчеты зенитных ракетных комплексов обеспечивают наземным подразделениям надежную защиту от угроз с воздуха. На опубликованных кадрах ЗРК «Тор» охраняет небо сразу над несколькими населенными пунктами.

«Были пуски и по ракетам, и по беспилотникам. Приходилось иногда быстро менять место дислокации, сворачивались, уезжали на безопасное расстояние. Вели работу на ходу, бывало и такое. В движении сопровождали, стреляли и попадали в цель», - рассказал оператор ЗРК «Тор-М2» с позывным Мура.

На полное развертывание систем ЗРК и подготовку к стрельбе уходят считаные минуты. В распоряжении расчета весь арсенал слежения и сопровождения воздушных целей различного класса.

Враг пытается прорвать воздушную оборону ВС РФ ежедневно. ВСУ запускают ракеты не только по военным целям, но и по жилым домам мирных жителей.

Расчеты «Торов» готовы в любое время суток поразить цели националистов. Зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2» может уничтожать широкий спектр целей - самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и баллистические ракеты.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама