Лента новостей
Лента новостей
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России

Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинские дроны в зоне спецоперации

ЗРК «Тор» сканирует небо в радиусе свыше 30 километров вокруг себя, как только в зону ответственности входит воздушный объект, расчет берет его на сопровождение и готов уничтожить в любой момент.
12 ноября 2024, 07:45
Реклама
Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинские дроны в зоне спецоперации
© Минобороны России

Расчет зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» группировки войск «Запад» уничтожил беспилотники ВСУ в зоне проведения спецоперации. Кадры боевой работы ЗРК публикует Минобороны России.

В зоне проведения СВО расчеты зенитных ракетных комплексов обеспечивают наземным подразделениям надежную защиту от угроз с воздуха. На опубликованных кадрах ЗРК «Тор» охраняет небо сразу над несколькими населенными пунктами.

«Были пуски и по ракетам, и по беспилотникам. Приходилось иногда быстро менять место дислокации, сворачивались, уезжали на безопасное расстояние. Вели работу на ходу, бывало и такое. В движении сопровождали, стреляли и попадали в цель», - рассказал оператор ЗРК «Тор-М2» с позывным Мура.

На полное развертывание систем ЗРК и подготовку к стрельбе уходят считаные минуты. В распоряжении расчета весь арсенал слежения и сопровождения воздушных целей различного класса.

Враг пытается прорвать воздушную оборону ВС РФ ежедневно. ВСУ запускают ракеты не только по военным целям, но и по жилым домам мирных жителей.

Расчеты «Торов» готовы в любое время суток поразить цели националистов. Зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2» может уничтожать широкий спектр целей - самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и баллистические ракеты.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама