Лента новостей
Лента новостей
04:47
Россияне с 21 сентября начнут получать уведомления о налоге по вкладам
04:35
Видео
На аэродроме под Киевом уничтожен украинский истребитель МиГ-29
04:04
В Мексике задержали главу ОПГ, ответственной за убийство мэра Уруапана
03:54
Пожар на пароме на Филиппинах унес жизнь пяти человек
03:06
Reuters: ИИ-агенты использовали чужие сайты для общения в обход ограничений
03:02
Трамп озвучил предположительный срок окончания войны с Ираном
02:38
Видео
Эксперт объяснил, как крупное окружение ВСУ влияет на безопасность Белгорода
02:26
Путин отметил схожесть позиций РФ и Вьетнама по международным вопросам
01:41
В Китае обнаружили передающийся через укусы клещей новый вирус
01:31
Россия предложила Вьетнаму «мокрый» лизинг самолетов
01:00
Видео
В АТОР заявили о большом потенциале Малайзии для российских туристов
00:54
Работники Renault выступили против производства оружия на автозаводах
00:17
В Финляндии отказались возбуждать дела после падения украинских дронов
23:59
Видео
Юшков назвал «космической» проблему Европы с запасами газа
23:21
Reuters: в Европе признали нехватку средств для отказа от нефти и газа РФ
22:57
Видео
Поисковики нашли следы самолета времен боев на Халхин-Голе
22:44
Трамп: США больше не стремятся к переговорам и сделке с Ираном
22:34
Видео
В России запустили новейший тренажер для подготовки экипажей кораблей ВМФ

Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинские дроны в зоне спецоперации

ЗРК «Тор» сканирует небо в радиусе свыше 30 километров вокруг себя, как только в зону ответственности входит воздушный объект, расчет берет его на сопровождение и готов уничтожить в любой момент.
12 ноября 2024, 07:45
Реклама
Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинские дроны в зоне спецоперации
© Минобороны России

Расчет зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» группировки войск «Запад» уничтожил беспилотники ВСУ в зоне проведения спецоперации. Кадры боевой работы ЗРК публикует Минобороны России.

В зоне проведения СВО расчеты зенитных ракетных комплексов обеспечивают наземным подразделениям надежную защиту от угроз с воздуха. На опубликованных кадрах ЗРК «Тор» охраняет небо сразу над несколькими населенными пунктами.

«Были пуски и по ракетам, и по беспилотникам. Приходилось иногда быстро менять место дислокации, сворачивались, уезжали на безопасное расстояние. Вели работу на ходу, бывало и такое. В движении сопровождали, стреляли и попадали в цель», - рассказал оператор ЗРК «Тор-М2» с позывным Мура.

На полное развертывание систем ЗРК и подготовку к стрельбе уходят считаные минуты. В распоряжении расчета весь арсенал слежения и сопровождения воздушных целей различного класса.

Враг пытается прорвать воздушную оборону ВС РФ ежедневно. ВСУ запускают ракеты не только по военным целям, но и по жилым домам мирных жителей.

Расчеты «Торов» готовы в любое время суток поразить цели националистов. Зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2» может уничтожать широкий спектр целей - самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и баллистические ракеты.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама