Лента новостей
Лента новостей
23:56
Над регионами РФ за семь часов сбили 103 украинских дрона
23:44
Видео
Участники СВО поделились опытом получения льгот через «Витрину данных»
23:38
Трамп: Венесуэла владела наступательным оружием, которое угрожало США
23:21
Пентагон: армия США уничтожила ПВО Венесуэлы, чтобы спецназ мог захватить Мадуро
23:00
Белый дом не уведомлял Конгресс США о планах захватить Мадуро
22:43
Трамп: военные США останутся у Венесуэлы до выполнения всех требований
22:32
США не исключают возможности размещения своих военных в Венесуэле
22:31
Родригес: США совершили акт агрессии против Венесуэлы под надуманным предлогом
22:28
Трамп: США сохранят эмбарго на венесуэльскую нефть после захвата Мадуро
22:09
Трамп заявил, что Мачадо не возглавит Венесуэлу вместо Мадуро
22:06
Трамп призвал не забывать о доминировании США в Западном полушарии
21:32
США готовились к захвату Мадуро на протяжении нескольких месяцев
21:26
Трамп заявил, что не говорил о Мадуро с Путиным
21:12
Пентагон: американский самолет подбили во время операции в Каракасе
21:03
Франция выступила с осуждением атаки США на Венесуэлу
20:48
Трамп заявил, что США будут управлять Венесуэлой во время переходного периода
20:38
Трамп заявил, что военные США могли убить Мадуро во время захвата
20:27
Мачадо потребовала передачи власти бывшему кандидату в президенты Венесуэлы

Госдеп: США еще не принимали решений о конфискации замороженных активов РФ

По словам помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймса О'Брайена, соответствующие решения Вашингтон намерен вырабатывать с партнерами по G7.
11 января 2024, 21:04
Реклама
Госдеп: США еще не принимали решений о конфискации замороженных активов РФ
© Vladimir Baranov Globallook Press

Вашингтон пока не принимал никаких окончательных решений о возможной конфискации российских активов, которые были заморожены на счетах в странах Запада. Об этом заявил помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен.

Он добавил, что соответствующие решения Соединенные Штаты намерены вырабатывать в формате «Большой семерки».

«Решение о том, поступать ли таким образом, как их использовать, не принято. И оно будет принято при взаимодействии с нашими партнерами по G7», - передает его слова ТАСС.

Сотрудник американского внешнеполитического ведомства также прокомментировал публикацию Bloomberg, согласно которой власти США поддержали законопроект о конфискации замороженных на Западе российских золотовалютных резервов на сумму в 300 миллиардов долларов. По данным агентства, средства планируется передать Киеву.

«Мы будем над этим работать с нашими партнерами и, разумеется, с Украиной, определяя путь вперед. По сути, мы просто выполняем обещание, которое G7 уже дала, и готовимся сделать свою часть [работы] в этом обсуждении», - добавил он.

По словам О'Брайена, на последней встрече лидеры Группы семи заявили, что «РФ должна заплатить за нанесенный на Украине ущерб». При этом, как отметил чиновник, Всемирный банк уже оценил это более чем в 400 миллиардов долларов.

Реклама
Реклама