Лента новостей
Лента новостей
18:07
Названы регионы, где снизилась стоимость отелей на Новый год
17:48
ВСУ ударили дроном по пассажирскому составу в Брянской области
17:40
Видео
Дроноводы ВС РФ сбили десятки украинских БПЛА при отражении воздушной атаки
17:30
Пенсия в ноябре может прийти некоторым россиянам раньше из-за праздника
17:28
Видео
Турецкие инвесторы захотели выкупить часть пакета АЭС «Аккую»
17:21
Видео
Российские FPV-перехватчики протаранили украинские дроны самолетного типа
17:09
Видео
Снят вопрос, когда водителям менять резину в Москве
17:08
Спектакль о Шульженко покажут в Колонном зале к 120-летию артистки
17:02
Путин: Россия занимает первое место в мире по экспорту зерна
16:57
Ушаков заявил, что европейцев не будут приглашать за стол переговоров
16:39
Видео
Расчеты «Градов» ликвидировали дроноводов ВСУ к северу от Доброполья
16:18
Видео
Путин: Россия гордится тем, что стала делать аналог Starlink
16:16
Сборная РФ U-15 по футболу проиграла Мексике в первом раунде плей-офф ЧМ
16:15
МВД: из-за отсутствия военного билета могут отказать в загранпаспорте
16:14
Россия передала Эфиопии первую партию истребителей Су-35
15:59
Видео
Командир Ми-28НМ рассказал об уничтожении дронов ВСУ в районе Петербурга
15:46
Программа льготного автокредитования возобновит работу с 1 декабря
15:43
Видео
ВС РФ ударили по пунктам управления БПЛА и складам ВСУ в Сумской области

Минобрнауки предложило проект стоимости сдачи экзаменов для мигрантов

Предложенные министерством расценки совпадают с установленным сейчас максимумом на сдачу экзаменов для получения гражданства иностранными гражданами.
01 ноября 2024, 22:02
Реклама
Минобрнауки предложило проект стоимости сдачи экзаменов для мигрантов
© Кирилл Брага, РИА Новости

Министерство образования и науки России представило проект постановления с едиными фиксированными расценками сдачи экзаменов иностранными гражданами. Подобные экзамены необходимы для приобретения российского гражданства и ВНЖ. Постановление появилось сегодня, 1 ноября, на официальном портале проектов нормативных актов.

Сообщается, что единой стоимостью сдачи экзамена по русскому языку, истории и законодательству нашей страны может стать 5 900 рублей, для получения патента или разрешения на работу необходимо будет заплатить 3 800 рублей. Экзамены по русскому языку и отдельно по истории и законодательству, необходимые для получения гражданства, могут стоить по 2 950 рублей.

На данный момент единых расценок не установлено, только определен максимальный потолок цены за сдачу подобных испытаний, каждое учреждение высчитывает ее самостоятельно. Предложенная министерством стоимость равна установленному сейчас максимуму.

Напомним, на этой неделе в России усилили контроль за процедурой получения мигрантами сертификата о владении русским языком. По данным главы МВД Владимира Колокольцева, почти 7,5 тысяч мигрантов не были допущены к участию в экзаменах по русскому языку в виду отсутствия элементарных знаний.

Реклама
Реклама