Лента новостей
Лента новостей
07:08
The Guardian: Бернем согласился на военную поддержку Саудовской Аравии в борьбе против хуситов
07:02
На Нерюнгринской ГРЭС устранили возгорание оборудования
06:43
Мексика введет запрет на смартфоны и планшеты в школах
06:37
Канадская провинция подала в суд на OpenAI после стрельбы в школе
06:21
США отказались ограничивать экспорт дизтоплива на фоне рекордных цен
05:48
Видео
Участники МФМ увидели край земли и познакомились с культурой Севера
05:46
Видео
Мгновенная смена позиции: как артиллерия громит ВСУ на Ореховском направлении
05:38
Видео
Расчет РСЗО ночью разнес вражеский опорник в Сумской области
05:22
Daily Telegraph: принц Гарри хочет снять документальный фильм о своей матери
05:18
Южная Корея призвала Штаты ослабить санкции против КНДР
05:00
Видео
Российский Ми-28НМ поразил углубленный пункт управления БПЛА ВСУ
04:50
Макрон договорился о сотрудничестве с Трампом в Ормузском проливе
04:50
На Нерюнгринской ГРЭС загорелись трансформатор и турбина
04:30
Сведения о детях перестанут добавлять в загранпаспорта россиян
04:06
Reuters: США хотят восстановить военную базу в Гренландии времен холодной войны
04:03
I Paper: Британия впервые запустила тяжелую торпеду с подводного дрона
03:36
Рейтинг одобрения Трампа стал самым низким за всю его политическую карьеру
02:57
Стубб: разведка пугает страны якобы «завоеванием» Россией

Минобрнауки предложило проект стоимости сдачи экзаменов для мигрантов

Предложенные министерством расценки совпадают с установленным сейчас максимумом на сдачу экзаменов для получения гражданства иностранными гражданами.
01 ноября 2024, 22:02
Реклама
Минобрнауки предложило проект стоимости сдачи экзаменов для мигрантов
© Кирилл Брага, РИА Новости

Министерство образования и науки России представило проект постановления с едиными фиксированными расценками сдачи экзаменов иностранными гражданами. Подобные экзамены необходимы для приобретения российского гражданства и ВНЖ. Постановление появилось сегодня, 1 ноября, на официальном портале проектов нормативных актов.

Сообщается, что единой стоимостью сдачи экзамена по русскому языку, истории и законодательству нашей страны может стать 5 900 рублей, для получения патента или разрешения на работу необходимо будет заплатить 3 800 рублей. Экзамены по русскому языку и отдельно по истории и законодательству, необходимые для получения гражданства, могут стоить по 2 950 рублей.

На данный момент единых расценок не установлено, только определен максимальный потолок цены за сдачу подобных испытаний, каждое учреждение высчитывает ее самостоятельно. Предложенная министерством стоимость равна установленному сейчас максимуму.

Напомним, на этой неделе в России усилили контроль за процедурой получения мигрантами сертификата о владении русским языком. По данным главы МВД Владимира Колокольцева, почти 7,5 тысяч мигрантов не были допущены к участию в экзаменах по русскому языку в виду отсутствия элементарных знаний.

Реклама
Реклама