Лента новостей
Лента новостей
10:15
Из-за провала в переговорах Рубио потребовал покинуть США делегацию Ирана
10:13
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск
09:43
Первая за 200 лет казнь женщины в Теннесси сорвалась
09:38
В Подмосковье заметили следы медведей у населенных пунктов
09:17
Лантратова перечислила способы защиты от мошенников
09:14
В РФ 80 процентов граждан призвали досрочно в ходе осенней кампании
08:54
Посольство РФ ответило президенту Австрии басней Крылова про Моську
08:29
Извержение Йеллоустоуна грозит последствиями для всей Земли
08:20
Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана
07:59
Медиагруппа «Звезда» выпустила обновленное приложение для мобильных устройств
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов
07:10
В МВД предостерегли россиян от публикации личных данных
07:00
США не исключают нанесение новых ударов в Ираке
06:44
Трамп: падение самолета Flydubai предотвратил обычный сантехник
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады

Минобрнауки предложило проект стоимости сдачи экзаменов для мигрантов

Предложенные министерством расценки совпадают с установленным сейчас максимумом на сдачу экзаменов для получения гражданства иностранными гражданами.
01 ноября 2024, 22:02
Реклама
Минобрнауки предложило проект стоимости сдачи экзаменов для мигрантов
© Кирилл Брага, РИА Новости

Министерство образования и науки России представило проект постановления с едиными фиксированными расценками сдачи экзаменов иностранными гражданами. Подобные экзамены необходимы для приобретения российского гражданства и ВНЖ. Постановление появилось сегодня, 1 ноября, на официальном портале проектов нормативных актов.

Сообщается, что единой стоимостью сдачи экзамена по русскому языку, истории и законодательству нашей страны может стать 5 900 рублей, для получения патента или разрешения на работу необходимо будет заплатить 3 800 рублей. Экзамены по русскому языку и отдельно по истории и законодательству, необходимые для получения гражданства, могут стоить по 2 950 рублей.

На данный момент единых расценок не установлено, только определен максимальный потолок цены за сдачу подобных испытаний, каждое учреждение высчитывает ее самостоятельно. Предложенная министерством стоимость равна установленному сейчас максимуму.

Напомним, на этой неделе в России усилили контроль за процедурой получения мигрантами сертификата о владении русским языком. По данным главы МВД Владимира Колокольцева, почти 7,5 тысяч мигрантов не были допущены к участию в экзаменах по русскому языку в виду отсутствия элементарных знаний.

Реклама
Реклама