Лента новостей
Лента новостей
22:07
Разведка США предупредила Конгресс, что Россия сохранит устойчивость к санкциям
21:44
Минцифры опубликовало проект о регулировании ИИ
21:01
Видео
Танцы на костях: зачем Израилю смерти в иранском правительстве
20:40
Видео
Зона безопасности: как ВС РФ освободили Червоную Зарю и Бобылевку в Сумской области
20:11
Видео
Медведи вышли из спячки в Московском зоопарке
19:33
Дело футболиста Смолова о драке в кафе передали в суд
19:13
Роскомнадзор заявил, что Telegram продолжает нарушать законы РФ
18:56
Патрушев рассказал о мерах по защите торгового флота России
18:47
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами на правом берегу Днепра
18:29
Видео
В Тбилиси проходит многотысячный крестный ход в связи со смертью Илии II
18:07
Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки Ирана Эсмаила Хатиба
18:01
Видео
«Достаточно»: Путин попросил Аксенова перестать поднимать за него рюмку
17:25
Иран атаковал аэропорт Бен-Гурион в качестве мести за смерть Лариджани
17:18
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
17:14
Орбан перед саммитом ЕС заявил, что не изменил позиций по Украине
16:52
Видео
Дегтярев заявил, что мир шокирован выступлением наших паралимпийцев
16:48
Видео
Танкисты ликвидировали пехоту ВСУ в Запорожской области
16:17
Видео
Путин назвал историческим выбор Крыма и Донбасса быть с Россией

Мирошник объяснил, с чем связано стремление Байдена помочь ВСУ оружием

По данным The Wall Street Journal, у Пентагона осталось свыше 7 млрд долларов на передачу Киеву вооружений и боеприпасов и более 2 млрд на финансирование долгосрочных оружейных контрактов.
12 ноября 2024, 03:47
Реклама
Мирошник объяснил, с чем связано стремление Байдена помочь ВСУ оружием
© Volodymyr Tarasov, Keystone Press Agency, Global Look Press

Стремление уходящей администрации президента США Джо Байдена успеть передать киевскому режиму обещанные ранее оружие и деньги связаны с попытками официального Вашингтона усилить свою переговорную позицию.

Таким мнением в эфире программы «Между тем» поделился посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«Сейчас идет формирование и усиление переговорной позиции американцев. Начинает формироваться то, чем можно будет потом торговаться. Поэтому Дональд Трамп сквозь пальцы смотрит на решения Джо Байдена», - предположил Мирошник.

Между тем, США стремятся передать Киеву солидный пакет военной помощи и финансирования.

«У Пентагона осталось свыше 7 млрд долларов на передачу Киеву вооружений и боеприпасов, находящихся на складах в США. Кроме того, есть еще более 2 млрд на финансирование долгосрочных контрактов на производство оружия для Украины», - пишет американская газета The Wall Street Journal.

Кроме того, недавние решения Джо Байдена, такие как разрешение американским специалистам обслуживать на территории Украины американское вооружение - попытка снять с себя часть ответственности, считает Мирошник.

«Байден будет предпринимать шаги, которые позволят ему избежать ответственности. Ни для кого не секрет то количество инструкторов, которые на территории Украины находятся. В раскрытии этих данных не заинтересованы те, кто скоро уйдет и окажется перед законом. А Трамп обязательно будет отыгрываться на оппонентах», - объяснил Родион Мирошник.

Накануне стало известно, что Лондон и Париж готовы предпринять последнюю попытку помешать Дональду Трампу сократить поддержку Украины. Издание The Telegraph пишет, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон пытаются убедить уходящего из Белого дома Джо Байдена разрешить Киеву бить дальнобойным оружием вглубь России.

Реклама
Реклама