Лента новостей
Лента новостей
16:51
Мощная вспышка на Солнце пересветила телескоп астрономов
16:14
Путину показали видеообращение потерявшего обе ноги ветерана СВО
15:57
Axios: США прекратили поставки оружия странам НАТО из-за шатдауна
15:36
В МВД напомнили, какие данные банковских карт нельзя никому раскрывать
15:28
Биолог перечислила признаки консервов с возбудителем ботулизма
15:14
Видео
Лавров назвал третьего союзника России, кроме армии и флота
14:58
Пострадавшие в ДТП на Крымском мосту дети находятся в тяжелом состоянии
14:24
Умер художник Эрик Булатов
14:10
Песков: аналоги «Буревестника» и «Посейдона» в мире появятся нескоро
14:03
Путин не давал указания приступать к подготовке ядерных испытаний
12:44
Криптобизнесмен Долгих погиб в аварии со спорткаром в Москве
12:37
Видео
Освобождение Рыбного в Запорожской области показали на видео с дронов
12:08
Видео
«До снега далеко»: москвичам рассказали о погоде на следующую неделю
12:06
ВС РФ освободили Рыбное в Запорожской области
11:47
Силовики задержали подозреваемого во взрыве газа в Тульской области
11:10
Лавров: у европейцев проснулись инстинкты пиратов в вопросе российских активов
11:07
Лавров: инициатива Путина по ДСНВ лишена двойного дна
10:39
Лавров: американцы столкнулись с трудностями, принуждая Зеленского к миру
Мирошник объяснил, с чем связано стремление Байдена помочь ВСУ оружием
© Volodymyr Tarasov, Keystone Press Agency, Global Look Press

Мирошник объяснил, с чем связано стремление Байдена помочь ВСУ оружием

По данным The Wall Street Journal, у Пентагона осталось свыше 7 млрд долларов на передачу Киеву вооружений и боеприпасов и более 2 млрд на финансирование долгосрочных оружейных контрактов.
12 ноября 2024, 03:47
Реклама
Мирошник объяснил, с чем связано стремление Байдена помочь ВСУ оружием
© Volodymyr Tarasov, Keystone Press Agency, Global Look Press

Стремление уходящей администрации президента США Джо Байдена успеть передать киевскому режиму обещанные ранее оружие и деньги связаны с попытками официального Вашингтона усилить свою переговорную позицию.

Таким мнением в эфире программы «Между тем» поделился посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«Сейчас идет формирование и усиление переговорной позиции американцев. Начинает формироваться то, чем можно будет потом торговаться. Поэтому Дональд Трамп сквозь пальцы смотрит на решения Джо Байдена», - предположил Мирошник.

Между тем, США стремятся передать Киеву солидный пакет военной помощи и финансирования.

«У Пентагона осталось свыше 7 млрд долларов на передачу Киеву вооружений и боеприпасов, находящихся на складах в США. Кроме того, есть еще более 2 млрд на финансирование долгосрочных контрактов на производство оружия для Украины», - пишет американская газета The Wall Street Journal.

Кроме того, недавние решения Джо Байдена, такие как разрешение американским специалистам обслуживать на территории Украины американское вооружение - попытка снять с себя часть ответственности, считает Мирошник.

«Байден будет предпринимать шаги, которые позволят ему избежать ответственности. Ни для кого не секрет то количество инструкторов, которые на территории Украины находятся. В раскрытии этих данных не заинтересованы те, кто скоро уйдет и окажется перед законом. А Трамп обязательно будет отыгрываться на оппонентах», - объяснил Родион Мирошник.

Накануне стало известно, что Лондон и Париж готовы предпринять последнюю попытку помешать Дональду Трампу сократить поддержку Украины. Издание The Telegraph пишет, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон пытаются убедить уходящего из Белого дома Джо Байдена разрешить Киеву бить дальнобойным оружием вглубь России.

Реклама
Реклама