Лента новостей
Лента новостей
23:14
В ISU восхитились короткой программой Петросян на Олимпийских играх
22:52
Видео
«Спасти бессмертного»: как в кино раскрыли историю бойца ВОВ Омуралиева
22:34
Видео
Минобороны: в системе управления ВС России применяют все виды связи
22:13
Видео
Минобороны: отключение Starlink не повлияло на управление ВС России
21:56
Economist: переговорная делегация Украины разделилась на два лагеря
21:44
Источник: переговоры в Женеве были очень напряженными
21:27
Видео
Нарышкин: российские модели ИИ будут обучать на проверенных архивах
21:25
Видео
Политолог оценил экономические последствия в случае конфликта США и Ирана
21:00
Экс-министр энергетики Украины Галущенко арестован на 60 дней
20:36
Переговоры по Украине в Женеве завершились спустя 4,5 часа
20:09
Видео
Большая дипломатия в Женеве: как проходят переговоры по Украине
20:05
WSJ: Иран может приостановить обогащение урана в рамках сделки с США
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом

Мирошник объяснил, с чем связано стремление Байдена помочь ВСУ оружием

По данным The Wall Street Journal, у Пентагона осталось свыше 7 млрд долларов на передачу Киеву вооружений и боеприпасов и более 2 млрд на финансирование долгосрочных оружейных контрактов.
12 ноября 2024, 03:47
Реклама
Мирошник объяснил, с чем связано стремление Байдена помочь ВСУ оружием
© Volodymyr Tarasov, Keystone Press Agency, Global Look Press

Стремление уходящей администрации президента США Джо Байдена успеть передать киевскому режиму обещанные ранее оружие и деньги связаны с попытками официального Вашингтона усилить свою переговорную позицию.

Таким мнением в эфире программы «Между тем» поделился посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«Сейчас идет формирование и усиление переговорной позиции американцев. Начинает формироваться то, чем можно будет потом торговаться. Поэтому Дональд Трамп сквозь пальцы смотрит на решения Джо Байдена», - предположил Мирошник.

Между тем, США стремятся передать Киеву солидный пакет военной помощи и финансирования.

«У Пентагона осталось свыше 7 млрд долларов на передачу Киеву вооружений и боеприпасов, находящихся на складах в США. Кроме того, есть еще более 2 млрд на финансирование долгосрочных контрактов на производство оружия для Украины», - пишет американская газета The Wall Street Journal.

Кроме того, недавние решения Джо Байдена, такие как разрешение американским специалистам обслуживать на территории Украины американское вооружение - попытка снять с себя часть ответственности, считает Мирошник.

«Байден будет предпринимать шаги, которые позволят ему избежать ответственности. Ни для кого не секрет то количество инструкторов, которые на территории Украины находятся. В раскрытии этих данных не заинтересованы те, кто скоро уйдет и окажется перед законом. А Трамп обязательно будет отыгрываться на оппонентах», - объяснил Родион Мирошник.

Накануне стало известно, что Лондон и Париж готовы предпринять последнюю попытку помешать Дональду Трампу сократить поддержку Украины. Издание The Telegraph пишет, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон пытаются убедить уходящего из Белого дома Джо Байдена разрешить Киеву бить дальнобойным оружием вглубь России.

Реклама
Реклама