Лента новостей
Лента новостей
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%

Мишустин встретился в Баку с генсеком ООН Гутерришем

Перед этим российский премьер выступил на полях климатического саммита ООН и отметил приверженность России совместным усилиям по борьбе с изменением климата.
13 ноября 2024, 14:04
Реклама
Мишустин встретился в Баку с генсеком ООН Гутерришем
© ТРК «Звезда»

Премьер-министр России Михаил Мишустин встретился с генсеком ООН Антониу Гутерришем на полях 29-й конференции Рамочной конвенции ООН по изменению климата. Она проходит 11-22 ноября в столице Азербайджана Баку.

В ходе переговоров российский премьер подчеркнул важность повышения эффективности ответов ООН на глобальные вызовы и угрозы, отдельно стороны отметили взаимодействие по климатической повестке.

Перед этим Мишустин выступил на бакинском климатическом саммите. В ходе своей речи он подчеркнул вклад России в дело перехода к углеродной нейтральности и отметил, что наша страна более чем вдвое снизила выбросы парниковых газов с 1990-х годов. По словам премьера, Россия выступает за совместные усилия в борьбе с изменением климата.

«Мы совершенствуем наше законодательство. Оказываем добровольное содействие уязвимым странам на климатическом направлении. И готовы продолжить такую работу в тесном диалоге со всеми заинтересованными государствами», - сказал председатель правительства РФ.

В ходе своего визита в Баку премьер-министр также встретится со своим азербайджанским коллегой Али Асадовым и президентом республики Ильхамом Алиевым.

Реклама
Реклама