Лента новостей
Лента новостей
14:08
«Вассалы отказались от свободы»: Захарова о запрете ЕС на газ из России
13:54
Совет Евросоюза принял решение о полном запрете импорта российского газа в ЕС
13:48
Видео
Пункт управления огнем 268-го полка навел удары по ВСУ под Красноармейском
12:46
Песков: удар США по Ирану дестабилизирует ситуацию на всем Ближнем Востоке
12:44
Видео
Опубликованы кадры поражения украинских Ми-24 и Ми-8 «Геранями»
12:41
Видео
АТОР: выявленный в Индии вирус Нипах вряд ли повлияет на турпоток
12:34
МО РФ сообщает об уничтожении безэкипажного катера ВСУ в Черном море
12:13
ВС РФ поразили энергетическую инфраструктуру Украины
12:04
Видео
Житель Кубани заказал убийство брата и его жены из-за наследства
11:51
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили БПЛА «Баба-яга» и укрытие врага
11:46
В Кремле высказались о результативности трехсторонних переговоров по Украине
10:59
Песков: продолжение трехсторонних переговоров намечено на следующую неделю
10:43
Видео
«Грады» поразили опорные пункты и резервы ВСУ в Запорожской области
10:35
Видео
В России предложили ввести новые цвета номеров авто
10:28
В столице ЮАР над крепостью Доброй Надежды внезапно подняли российский флаг
10:27
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл авиацию, наносящую удары по боевикам в зоне СВО
10:01
Видео
Герой РФ рассказал, как на танке вывел колонну машин через минное поле
09:50
Главу австрийского МИД потребовали снять с должности из-за поддержки Украины

Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»

В Международный день слепых в Малом зале Государственного Кремлевского дворца прошел форум «Мир другими глазами», посвященный правам и интересам инвалидов по зрению.
13 ноября 2024, 17:40
Реклама
Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»
© ТРК «Звезда»

Социализацию потерявших зрение ветеранов СВО обсудили на Всероссийском форуме «Мир другими глазами». В нем приняла участие статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.

Замглавы оборонного ведомства рассказала, что фонд «Защитники Отечества» сотрудничает с различными организациями, которые оказывают помощь ветеранам. В их числе Российская школа подготовки собак-проводников и Паралимпийский комитет, который проводит различные спортивные мероприятия. В Центре реабилитации слепых ветераны получают дополнительное образование и осваивают дополнительные навыки.

«Наш опыт показывает, что потеря зрения является, наверное, одной из самых тяжелых травм, по психоэмоциональному состоянию, физическому состоянию и социализации ребят. Поэтому особое внимание уделяем и работе с психологом, адаптации этих людей к новым реалиям. По техническим средствам реабилитации все, что необходимо, все, что у нас существует, все ребятам предоставляется, еще раз подчеркну, для возможности их работы и активной жизни, несмотря на такую тяжелую травму», - сказала Цивилева.

Ранее министр обороны России Андрей Белоусов обсудил с Цивилевой социальную поддержку участников спецоперации, получивших ранения в ходе боев.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама