Лента новостей
Лента новостей
20:11
Видео
«Юнармия» в сердце: Всероссийскому движению исполнилось 10 лет
19:46
В доме экс-сотрудника ЦРУ нашли 300 золотых слитков на $40 млн
19:14
Швеция планирует поставить Украине до 36 истребителей Gripen
19:04
Нефть подешевела на фоне новостей о соглашении США и Ирана
18:48
Видео
Путин заявил о конкурентном преимуществе России в развитии ИИ
18:27
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
18:23
Индия призвала своих граждан на Украине соблюдать меры безопасности
18:16
Все пляжи Туапсе, кроме городских, очищены от нефтепродуктов
17:50
Axios: США и Иран согласовали 60-дневное прекращение огня
17:33
Полуголый человек с рюкзаком угрожал взорвать мэрию Гааги
17:33
Лицо Трампа может попасть на новую банкноту номиналом в $250
17:25
Видео
Шойгу назвал российскую армию самой подготовленной и оснащенной в мире
16:53
Видео
Шойгу: Россия может нанести удар по Киеву в любой момент
16:45
Видео
Карасин назвал требование Каллас «абсолютной отсебятиной»
16:31
Дроны атаковали три нефтяных танкера у берегов Турции
16:30
Видео
Расчет САУ «Мста-С» уничтожил укрепления опорного пункта ВСУ
16:18
Видео
Туроператоры согласовывают вывоз из Турции застрявших пассажиров Air Anka
16:03
Видео
Джабаров заявил, что Каллас не сможет говорить с Москвой с позиции силы

Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»

В Международный день слепых в Малом зале Государственного Кремлевского дворца прошел форум «Мир другими глазами», посвященный правам и интересам инвалидов по зрению.
13 ноября 2024, 17:40
Реклама
Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»
© ТРК «Звезда»

Социализацию потерявших зрение ветеранов СВО обсудили на Всероссийском форуме «Мир другими глазами». В нем приняла участие статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.

Замглавы оборонного ведомства рассказала, что фонд «Защитники Отечества» сотрудничает с различными организациями, которые оказывают помощь ветеранам. В их числе Российская школа подготовки собак-проводников и Паралимпийский комитет, который проводит различные спортивные мероприятия. В Центре реабилитации слепых ветераны получают дополнительное образование и осваивают дополнительные навыки.

«Наш опыт показывает, что потеря зрения является, наверное, одной из самых тяжелых травм, по психоэмоциональному состоянию, физическому состоянию и социализации ребят. Поэтому особое внимание уделяем и работе с психологом, адаптации этих людей к новым реалиям. По техническим средствам реабилитации все, что необходимо, все, что у нас существует, все ребятам предоставляется, еще раз подчеркну, для возможности их работы и активной жизни, несмотря на такую тяжелую травму», - сказала Цивилева.

Ранее министр обороны России Андрей Белоусов обсудил с Цивилевой социальную поддержку участников спецоперации, получивших ранения в ходе боев.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама