Лента новостей
Лента новостей
11:49
В Петербурге взорвался автомобиль
11:34
Видео
Расчеты «Гиацинтов» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
11:28
Трамп объявил режим ЧП в Штатах из-за угроз энергосистеме
11:26
Нарышкин рассказал о встрече с директором ЦРУ в Москве
11:14
Новые законы с 1 сентября: что изменится для россиян и мигрантов
10:41
Войска получили партию истребителей Су-35С
10:35
Видео
Герасимов: ВС РФ осталось четыре километра до восточных границ Славянска
10:31
Видео
Временная поверенная в делах Румынии посетила МИД РФ
10:22
Видео
Жительницу Мариуполя задержали за инициативный шпионаж для Украины
10:10
Песков: России не нужна эскалация на Украине, она и так продвигается вперед
10:08
Школьникам установили лимиты на компьютеры и интерактивные доски
09:54
Видео
Герасимов: Киев лжет о якобы успехах ВСУ в Запорожской области
09:53
Видео
Герасимов: ВС РФ наступают неснижающимися темпами по всему фронту
09:52
Видео
Герасимов проверил выполнение задач «Южной» группировкой войск
09:44
Украинские дроны ударили по логистическим центрам Ozon в Уфе и Оренбурге
09:16
Раскрыты цели массированного удара по Украине ночью
09:09
Двое российских граждан пропали без вести из-за схода селя в Тибете
09:03
Видео
Россиянам объяснили, кого не коснется увеличение лимита сверхурочной работы

Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»

В Международный день слепых в Малом зале Государственного Кремлевского дворца прошел форум «Мир другими глазами», посвященный правам и интересам инвалидов по зрению.
13 ноября 2024, 17:40
Реклама
Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»
© ТРК «Звезда»

Социализацию потерявших зрение ветеранов СВО обсудили на Всероссийском форуме «Мир другими глазами». В нем приняла участие статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.

Замглавы оборонного ведомства рассказала, что фонд «Защитники Отечества» сотрудничает с различными организациями, которые оказывают помощь ветеранам. В их числе Российская школа подготовки собак-проводников и Паралимпийский комитет, который проводит различные спортивные мероприятия. В Центре реабилитации слепых ветераны получают дополнительное образование и осваивают дополнительные навыки.

«Наш опыт показывает, что потеря зрения является, наверное, одной из самых тяжелых травм, по психоэмоциональному состоянию, физическому состоянию и социализации ребят. Поэтому особое внимание уделяем и работе с психологом, адаптации этих людей к новым реалиям. По техническим средствам реабилитации все, что необходимо, все, что у нас существует, все ребятам предоставляется, еще раз подчеркну, для возможности их работы и активной жизни, несмотря на такую тяжелую травму», - сказала Цивилева.

Ранее министр обороны России Андрей Белоусов обсудил с Цивилевой социальную поддержку участников спецоперации, получивших ранения в ходе боев.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама