Лента новостей
Лента новостей
21:57
Украинцы стали жаловаться на опустевшие полки в магазинах
21:00
Видео
Массовая эвакуация и закрытие аэропортов: КНР и Япония под ударом «Долфина»
20:02
ВВС Латвии хотят купить бразильские самолеты
19:36
Экс-глава Верховного суда согласился стать президентом Венгрии
19:16
Мощный тайфун «Долфин» надвигается на Китай и Японию
19:00
Видео
Тренер сборной России по гимнастике рассказал, кто поедет на ЧЕ в Хорватию
18:47
Собянин: модернизация метро Москвы помогает предприятиям по всей России
18:34
Пропавшую во время сплава в Красноярском крае семью нашли
18:15
Видео
Эксперт прокомментировал создание ИИ, разрабатывающего бактерии и вирусы
18:11
Видео
Разочарование и смех: Мельникова рассказала об эмоциях от невыдачи визы на ЧЕ
17:37
Около 10 тысяч человек вышли на митинг против Мерца в немецком Плауэне
17:23
Bloomberg: Турция ограничит коммерческое судоходство в Черном море
17:12
Видео
Овечкин заявил, что пока не планирует возглавлять сборную России
17:05
Чемпионка Мельникова прокомментировала невыдачу виз российским гимнасткам
16:53
Видео
Тренажер прокрастинации: психолог предупредила родителей об угрозе соцсетей
16:42
Видео
Две пассажирки гнались за самолетом по летному полю в Шереметьево
16:31
Видео
Команды Овечкина и Ковальчука сыграли вничью со счетом 8:8
16:18
«Веселый молочник» из США рассказал, за что его семью могут выдворить из РФ

Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»

В Международный день слепых в Малом зале Государственного Кремлевского дворца прошел форум «Мир другими глазами», посвященный правам и интересам инвалидов по зрению.
13 ноября 2024, 17:40
Реклама
Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»
© ТРК «Звезда»

Социализацию потерявших зрение ветеранов СВО обсудили на Всероссийском форуме «Мир другими глазами». В нем приняла участие статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.

Замглавы оборонного ведомства рассказала, что фонд «Защитники Отечества» сотрудничает с различными организациями, которые оказывают помощь ветеранам. В их числе Российская школа подготовки собак-проводников и Паралимпийский комитет, который проводит различные спортивные мероприятия. В Центре реабилитации слепых ветераны получают дополнительное образование и осваивают дополнительные навыки.

«Наш опыт показывает, что потеря зрения является, наверное, одной из самых тяжелых травм, по психоэмоциональному состоянию, физическому состоянию и социализации ребят. Поэтому особое внимание уделяем и работе с психологом, адаптации этих людей к новым реалиям. По техническим средствам реабилитации все, что необходимо, все, что у нас существует, все ребятам предоставляется, еще раз подчеркну, для возможности их работы и активной жизни, несмотря на такую тяжелую травму», - сказала Цивилева.

Ранее министр обороны России Андрей Белоусов обсудил с Цивилевой социальную поддержку участников спецоперации, получивших ранения в ходе боев.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама