Лента новостей
Лента новостей
10:37
Киев столкнулся с перебоями электроэнергии после ударов по ТЭЦ
10:25
Оставшиеся в России мировые автобренды заработали более 10 млрд рублей
10:22
Первый замглавы Минфина Окладникова может стать вице-премьером
10:14
Силуанову предложили новую должность в правительстве России
10:11
Мишустин предложил назначить главу Росавиации министром транспорта
09:58
Откладывать не стоит: какие налоги нужно оплатить до 1 декабря
09:53
Путину представили предложения по кадровым перестановкам в правительстве
09:37
Видео
Жительница Крыма передавала ГУР Украины снимки объектов ПВО
09:31
США тайно закупили ракеты почти на $550 млн после истощения запасов
09:30
Раскрыты цели массированного ночного удара по Киеву
09:20
Бастрыкин: ВСУ направляли дроны на колледж в Старобельске через Starlink
08:52
В МВД озвучили рекордную сумму, полученную мошенниками за последние семь лет
08:46
Трамп пояснил, почему резко решил заморозить вопрос введения санкций против РФ
08:31
Центр обработки данных и военные предприятия поражены в Киеве
08:26
Видео
Бойцы ВС РФ нашли эффективное средство против бронированных дронов ВСУ
08:14
Девушка из Приморья за деньги передавала Киеву данные о железной дороге
07:50
Видео
ВС РФ протестировали дрон, способный трансформироваться в катер-камикадзе
07:42
Россиянам рассказали, как снизить размер оплаты в квитанции за ЖКУ

Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»

В Международный день слепых в Малом зале Государственного Кремлевского дворца прошел форум «Мир другими глазами», посвященный правам и интересам инвалидов по зрению.
13 ноября 2024, 17:40
Реклама
Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»
© ТРК «Звезда»

Социализацию потерявших зрение ветеранов СВО обсудили на Всероссийском форуме «Мир другими глазами». В нем приняла участие статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.

Замглавы оборонного ведомства рассказала, что фонд «Защитники Отечества» сотрудничает с различными организациями, которые оказывают помощь ветеранам. В их числе Российская школа подготовки собак-проводников и Паралимпийский комитет, который проводит различные спортивные мероприятия. В Центре реабилитации слепых ветераны получают дополнительное образование и осваивают дополнительные навыки.

«Наш опыт показывает, что потеря зрения является, наверное, одной из самых тяжелых травм, по психоэмоциональному состоянию, физическому состоянию и социализации ребят. Поэтому особое внимание уделяем и работе с психологом, адаптации этих людей к новым реалиям. По техническим средствам реабилитации все, что необходимо, все, что у нас существует, все ребятам предоставляется, еще раз подчеркну, для возможности их работы и активной жизни, несмотря на такую тяжелую травму», - сказала Цивилева.

Ранее министр обороны России Андрей Белоусов обсудил с Цивилевой социальную поддержку участников спецоперации, получивших ранения в ходе боев.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама