Лента новостей
Лента новостей
09:10
В Татарстане машина влетела в дерево, шесть человек погибли
09:00
Видео
Агент Киева пыталась взорвать в Москве авто сотрудника органов безопасности
08:54
За ночь силы ПВО сбили 571 дрон над регионами России
08:29
Видео
Патрушев отметил динамичное развитие портов Дальнего Востока
08:19
Видео
Бойцы ВС РФ уничтожили направлявшиеся в сторону Донецка дроны ВСУ
07:52
В Латвии запретили импорт книг, одежды и игрушек из России и Белоруссии
07:32
Три человека пострадали при атаке БПЛА на склады в Ленобласти
07:12
Видео
В Крыму завершается реставрация голубой гостиной Воронцовского дворца
06:41
Мошенники начали пугать россиян аннулированием трудового стажа
06:04
В Минпросвещения рассказали, поведение каких учеников будут оценивать
05:34
Видео
Су-34 успешно отработал по опорнику и командному пункту боевиков
05:00
Видео
Спецназ России и Мьянмы уничтожил базу «террористов» в джунглях
04:33
SpaceX перенесла испытательный запуск Starship на 24 июля
04:15
США впервые за 30 лет возобновят закупки старых ракет для ЗРК Patriot
03:50
МАГАТЭ: Запорожская АЭС лишена водоснабжения
03:23
США начали 13-ю волну ударов по Ирану
02:48
Собянин рассказал об увеличении числа многодетных семей в четыре раза за 16 лет
02:12
Жители почти всей Грузии остались без света

Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»

В Международный день слепых в Малом зале Государственного Кремлевского дворца прошел форум «Мир другими глазами», посвященный правам и интересам инвалидов по зрению.
13 ноября 2024, 17:40
Реклама
Цивилева посетила форум «Мир другими глазами»
© ТРК «Звезда»

Социализацию потерявших зрение ветеранов СВО обсудили на Всероссийском форуме «Мир другими глазами». В нем приняла участие статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.

Замглавы оборонного ведомства рассказала, что фонд «Защитники Отечества» сотрудничает с различными организациями, которые оказывают помощь ветеранам. В их числе Российская школа подготовки собак-проводников и Паралимпийский комитет, который проводит различные спортивные мероприятия. В Центре реабилитации слепых ветераны получают дополнительное образование и осваивают дополнительные навыки.

«Наш опыт показывает, что потеря зрения является, наверное, одной из самых тяжелых травм, по психоэмоциональному состоянию, физическому состоянию и социализации ребят. Поэтому особое внимание уделяем и работе с психологом, адаптации этих людей к новым реалиям. По техническим средствам реабилитации все, что необходимо, все, что у нас существует, все ребятам предоставляется, еще раз подчеркну, для возможности их работы и активной жизни, несмотря на такую тяжелую травму», - сказала Цивилева.

Ранее министр обороны России Андрей Белоусов обсудил с Цивилевой социальную поддержку участников спецоперации, получивших ранения в ходе боев.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама