Лента новостей
Лента новостей
03:24
Человек погиб при ударе БПЛА по тепловозу поезда Москва - Симферополь
03:06
ЕГЭ по математике сдадут более 660 тысяч человек
03:02
Axios: Белый дом не санкционировал удар Израиля по Бейруту
02:22
Pais: ЕС ищет страны, готовые разместить центры депортации мигрантов
01:52
Трамп назвал журналистку NBC «продажной или глупой» и прервал интервью
01:16
Британия может отказаться от закупки несущих ядерные бомбы F-35A
00:47
Tasnim: Иран привел в боевую готовность множество ракет
00:36
Трамп выразил надежду, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану
00:11
Трамп выразил недовольства израильскими ударами по Бейруту
23:36
Иран нанес серию ракетных ударов по Израилю
23:06
Трамп заявил, что не обещал не начинать новые войны
22:40
В Ливане число погибших при ударах Израиля выросло до 3 613
22:18
МИД Ирана: активы страны не являются военными трофеями США
21:41
В США задумались над возможностью покупки архипелага Чагос
21:00
Telegraph: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
20:34
Санду заявила о планах производить в Молдавии дроны в сотрудничестве с Киевом
20:10
Галибаф: удары ЦАХАЛ по Ливану делают базы Израиля и США законными целями
19:41
В Ярославской области 12 человек ранены в ДТП с туристическим автобусом

Добровольцы из отряда «Варяг» рассказали о боях с ВСУ в приграничье

Добровольцы из числа бойцов отряда «Варяг» помогают нашим военнослужащим освобождать поселки Беловского района Курской области.
13 ноября 2024, 02:19
Реклама
Добровольцы из отряда «Варяг» рассказали о боях с ВСУ в приграничье
© ТРК «Звезда»

Бойцы добровольческого отряда «Варяг» помогают освобождать от ВСУ территорию курского приграничья. Действуют в тесном контакте со штурмовиками и разведчиками. Работать приходится с оглядкой. В небе постоянно летают вражеские «птицы» - ударные и разведывательные дроны противника.

«Мы уже привыкли к этим моментам. Обращаешь внимание, если нужно куда-нибудь в кусты заехать или в лесополосу. А так останавливаемся и начинаем отстреливаться по "птичкам"», - рассказал механик-водитель БМ-21 «Град» с позывным Кирей.

«Град» Кирея находится в лесу. Камикадзе охотятся именно за ним, но необходимо выезжать на огневую точку. Пользуясь затишьем бойцы выбираются на дорогу.

«Проводим разведывательные мероприятия. Ходим пешком по лесополкам, ближе к противнику заходим. Если предоставляется возможность, работаем как ДРГ», - поделился начальник связи добровольческого отряда «Варяг» с позывным Будулай.

Будулай - боец опытный. Защищает Донбасс в составе ополчения с 2014 года. Сейчас начальник связи отряда «Варяг» бригады «Терек». Рассказывает, какие задачи выполняют бойцы корпуса и его отряда. Сейчас они освобождают разбитые врагом поселки Беловского района Курской области.

Листва в лесах совсем опала. Спрятаться от дронов становится все сложнее, но все же в чаще камикадзе не могут маневрировать. Блиндажи, жилище солдат, общие кухни  - все этой выглядит, как целый город.

Расчет БПЛА добровольческого отряда «Варяг» корректирует РСЗО Кирея. Сейчас наши войска продолжают выбивать противника. Враг упирается, но в том числе при поддержке подразделений добровольческого корпуса российские войска только наращивают интенсивность огня. Иногда противнику удается выследить наши расчеты и ударить по ним FPV-дронами.

«На себя как правило забиваешь. Больше за товарищей переживаешь и за людей, которые рядом с тобой находятся. Но ничего, это работа. Такая у нас работа», - признался Будулай.

Народный Фронт объявил сбор средств на поддержку бойцов добровольческого штурмового корпуса. Нужно все то, что поможет в боевой работе и спасет немало жизней наших военных - коптеры, системы радиоэлектронной борьбы. Помочь просто. Сейчас на экране вы видите QR-код. Достаточно навести на него телефон, появится ссылка на сайт «Все для победы». Там все подробности.

Реклама
Реклама