Лента новостей
Лента новостей
10:15
Минобороны РФ заявило о подготовке масштабных ударов по энергетике Украины
10:10
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, где хранились взрывчатые вещества
09:51
Эксперт Касамара объяснила, как помочь молодежи решиться на создание семьи
09:48
«Дорожу доверием»: Путин поздравил Лукашенко с днем рождения
09:23
РАН: на Украину для участия в боях против России приехали наемники из 70 стран
09:16
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен при любом сценарии
08:41
На месте пропажи семьи Усольцевых исчез еще один человек
08:36
Президент Финляндии исключил сценарий нападения России на страны НАТО
07:58
С 1 сентября часть россиян смогут отозвать из отпуска из-за чрезвычайной ситуации
07:33
Число пострадавших в ДТП на Ставрополье увеличилось до 38
06:52
Нарколог предупредил о рисках употребления безалкогольного пива перед вождением
06:21
Встречу президента Польши с молодежью прервали из-за обморока
05:48
Пять человек погибли в ДТП с автобусом в Ставропольском крае
05:36
Видео
Бойцы запустили линию подготовки и модернизации дронов в зоне СВО
04:57
Видео
«Мы для них не люди»: бойцы рассказали об ужасах плена ВСУ
04:05
Видео
Путин поздравил шахтеров с профессиональным праздником
02:59
Минтранс России рассмотрит возможность легализации овербукинга
02:45
Но Кван Чхоль освобожден от должности министра обороны КНДР

Расчет ИСДМ «Земледелие» удаленно «засеял» минами район ротации ВСУ

Инженерная система дистанционного минирования «Земледелие» позволяет в считанные минуты создавать минные поля для противодействия пехоте и бронетехнике противника.
14 ноября 2024, 05:00
Реклама
Расчет ИСДМ «Земледелие» удаленно «засеял» минами район ротации ВСУ
© Минобороны России

Бойцы инженерного соединения группировки войск «Запад» с помощью инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие» удаленно заминировали тыловой район боевиков ВСУ на одном из направлений в зоне проведения СВО. Своими грамотными и решительными действиями военнослужащие ВС РФ сорвали ротацию противника.

Данные о маршрутах передвижения врага бойцы получили от разведки. Оперативно выдвинулись на рубеж и произвели залп по району, где должны были передвигаться бронетехника и личный состав боевиков киевского режима.

Командир боевой машины отмечает, что ИСДМ «Земледелие» хорошо зарекомендовала себя в зоне спецоперации и не раз помогала при выполнении самых сложных и ответственных боевых задач.

«Когда наступали ДРГ, эта машина хорошо нас выручала. Она очень маневренная, быстро отрабатываем, сворачиваемся и уезжаем. Это ее большой плюс. Пока противник сориентируется, нас уже и след простыл», - рассказал командир боевой машины ИСДМ «Земледелие» с позывным Метель.

ИСДМ «Земледелие» предназначена для удаленного создания «интеллектуальных минных полей». Система производит пуски реактивных снарядов, которые обеспечивают установку мин на расстояние от пяти до 15 километров.

Боекомплект начинен противопехотными и противотанковыми минами. В считанные минуты машина «засеивает» ими площадь в несколько футбольных полей.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама