Лента новостей
Лента новостей
09:44
Видео
ВС РФ ударили по эшелонам ВСУ в пяти областях Украины
09:37
В МВД назвали признаки, по которым можно распознать дипфейки
09:23
Зеленский потребовал уволить генпрокурора Украины Кравченко
09:19
Генпрокурор Украины обвинил главу НАБУ в двух нарушениях
08:53
Трамп потребовал от Киева прекратить удары по НПЗ в России
08:38
FT: в Лондоне откроют крупнейший со Второй мировой войны оборонный завод
08:24
WSJ: Россия лидирует в производстве доступных технологичных вооружений
08:08
Роспотребнадзор усилил санитарный контроль на границе РФ из-за Эболы
07:41
Латвии придется закрыть предприятие из-за санкций против России
07:21
Видео
В Челябинском ВТКУ рассказали о новейших методиках подготовки курсантов
07:05
Видео
В Кронштадте 80 воспитанников нового набора посвятили в кадеты
06:29
В Приморье врачи спасли дайвера с отказавшими ногами
06:03
Видео
Штурмовики «Востока» рассказали подробности штурма Зоревки
05:31
Видео
Тараном в небе: перехватчики уничтожили дроны ВСУ под Красным Лиманом
05:00
Видео
Расчеты МОГ отразили атаку дронов ВСУ на Краснолиманском направлении
04:42
Трамп допустил передачу Киеву лицензии на устаревшую версию ЗРК Patriot
04:20
Дмитриев назвал Британию разъединенным королевством
03:47
Теннисист Зверев впервые в карьере выиграл US Open

Пентагон: США имеют $9 млрд согласованной помощи Украине

Вашингтон намерен ускорить передачу военной помощи Киеву не только из-за смены власти в Белом доме, но и в связи с ситуацией на поле боя.
13 ноября 2024, 06:36
Реклама
Пентагон: США имеют $9 млрд согласованной помощи Украине
© defense.gov

На сегодняшний день у министерства обороны США для Украины есть $9,3 млрд военной согласованной помощи, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

«У нас всего $7,1 млрд в рамках инициативы PDA: это включает $4,3 млрд на 2024 финансовый год, плюс $2,8 млрд возвращенных средств. А также $2,21 млрд, остающихся средств USAI», - сказал представитель Пентагона на брифинге.

По его словам, Вашингтон намерен ускорить передачу очередного транша киевскому режиму, во-первых, из-за смены власти в Белом доме, во-вторых, в связи с ситуацией на поле боя.

Украине также могут в ближайшее время перепасть средства от замороженных российских активов. Этот вопрос будет обсуждаться в Совете ЕС по иностранным делам на следующей неделе. 

Также администрация действующего президента США Джо Байдена располагает остатком финансовой помощи украинским властям в размере шести миллиардов долларов. Их также планируют перенаправить как можно скорее. Так как в США, Евросоюзе и Украине предполагают, что с приходом Трампа к власти поставки вооружений Киеву могут прекратиться.

По мнению главы венгерского МИД Петер Сийярто, поставками оружия ВСУ ничего не удалось изменить на поле боя - они лишь увеличили объем оружия по обе стороны поля боя и унесли больше жизней, приведя к затягиванию вооруженного конфликта. 

Реклама
Реклама