Лента новостей
Лента новостей
21:21
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
21:16
Видео
Белоусов вручил государственные награды участникам спецоперации
20:47
Видео
Тайну гибели первой советской подлодки «Декабрист» раскроют спустя 85 лет
20:03
Оhtuleht: эстонская делегация напилась перед визитом к далай-ламе
19:42
Видео
Белоусов обсудил с военкорами развитие беспилотных систем
19:27
Фицо: Запад побежит в Россию после завершения конфликта на Украине
19:00
Грета Тунберг после уличной акции стала фигуранткой уголовного дела
18:39
На Украине 18-летних будут ставить на воинский учет автоматически
18:09
Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове
17:35
Мерц допустил возвращение обязательной военной службы в ФРГ
17:05
Видео
Новогодний десант: московские спасатели поздравили детей в больнице
16:36
Видео
Тени великих: «Ленком» показал спектакль «Репетиция оркестра»
15:52
Видео
Бабиш заявил, что Чехия не выделит Украине «ни кроны»
15:24
Число пострадавших в массовом ДТП под Пензой выросло до шести
15:02
Коул: США снимают санкции с белорусского калия
14:45
Месси вывели со стадиона в Калькутте из-за массовых беспорядков
14:32
Захарова предложила Еврокомиссии ракету, чтобы покинуть планету
14:02
Видео
Расчеты FPV-дронов сожгли пикап и квадроцикл боевиков ВСУ

Прокуратура запросила для Марин Ле Пен пять лет тюрьмы

Лидер французской политической партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен выразила надежду на то, что суд заслушает все аргументы ее защиты.
14 ноября 2024, 00:37
Реклама
Прокуратура запросила для Марин Ле Пен пять лет тюрьмы
© Alexis Sciard, Keystone Press Agency, Global Look Press

Французский политик Марин Ле Пен назвала запрашиваемый прокуратурой для нее приговор «жестким и чрезмерным». Ранее надзорное ведомство потребовало запретить Ле Пен избираться в органы власти в течение пяти лет, а также заключить ее под арест на тот же срок, с обязательным ношением электронного браслета на протяжении двух лет, сообщает BFMTV.

«Прокуратура чрезмерна в своих требованиях, особенно в том, что касается немедленного исполнения приговора в отношении всех подсудимых», - заявила Ле Пен.

Политик выразила надежду на то, что суд выслушает все аргументы защиты и не последует требованиям стороны обвинения. Запрашиваемый приговор «не стал сюрпризом», отметила Марин Ле Пен.

Напомним, в отношении Ле Пен ведется разбирательство по делу о фиктивном найме ассистентов партии в Европарламенте. Помимо всех требований в отношении политика, прокуратура намерена взыскать с ее партии «Национальное объединение» штраф в сумме двух миллионов евро.

Напомним, на прошедших минувшим летом во Франции парламентских выборах партия Марин Ле Пен «Национальное объединение» заняла третье место, получив от 141 до 143 парламентских мандатов. Ле Пен по итогам выборов заявила, что победа партии лишь «откладывается».

Реклама
Реклама