Лента новостей
Лента новостей
17:04
Евгения Понасенкова исключили из списка иностранных агентов
16:57
Хуситы взяли под контроль шесть районов в провинциях Таиз и Ходейда
16:41
Старшая сестра Харальда V умерла через два дня после его похорон
16:23
Белые, опята, маслята: в Подмосковье стартовал супергрибной сезон
16:03
Видео
Артиллеристы разбили пункты управления БПЛА в окружении под Харьковской областью
16:01
ФСИН назвала число граждан США, сидящих в российских тюрьмах
15:58
Моди посетит Россию по приглашению Путина
15:49
Лукашенко анонсировал подготовку к мобилизации в Белоруссии
15:38
Видео
Евродепутат кувалдой разбил памятник пособникам УПА* у границы Польши с Украиной
15:32
RT: НАБУ начало предварительное расследование в отношении Буданова*
15:17
Туск заявил о создании польского Starlink после конфликта с Маском
15:11
Четыре клуба из России сыграют в еврокубках в случае снятия санкций UEFA
14:45
Видео
Комвзвода Беркут рассказал о разветвленной системе укрытий ВСУ под Ореховом
14:35
Моди подарил Путину древнеиндийский трактат «Тирукурал» на русском языке
14:26
В США зафиксировали попытки создать биологическое оружие с помощью ИИ
14:18
Глава ЕЦБ предрекла Европе ухудшение ситуации с инфляцией
14:15
Вучич уйдет с поста президента Сербии через две недели
14:10
В новом аэропорту Дубая могут появиться подземные хранилища топлива

Прокуратура запросила для Марин Ле Пен пять лет тюрьмы

Лидер французской политической партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен выразила надежду на то, что суд заслушает все аргументы ее защиты.
14 ноября 2024, 00:37
Реклама
Прокуратура запросила для Марин Ле Пен пять лет тюрьмы
© Alexis Sciard, Keystone Press Agency, Global Look Press

Французский политик Марин Ле Пен назвала запрашиваемый прокуратурой для нее приговор «жестким и чрезмерным». Ранее надзорное ведомство потребовало запретить Ле Пен избираться в органы власти в течение пяти лет, а также заключить ее под арест на тот же срок, с обязательным ношением электронного браслета на протяжении двух лет, сообщает BFMTV.

«Прокуратура чрезмерна в своих требованиях, особенно в том, что касается немедленного исполнения приговора в отношении всех подсудимых», - заявила Ле Пен.

Политик выразила надежду на то, что суд выслушает все аргументы защиты и не последует требованиям стороны обвинения. Запрашиваемый приговор «не стал сюрпризом», отметила Марин Ле Пен.

Напомним, в отношении Ле Пен ведется разбирательство по делу о фиктивном найме ассистентов партии в Европарламенте. Помимо всех требований в отношении политика, прокуратура намерена взыскать с ее партии «Национальное объединение» штраф в сумме двух миллионов евро.

Напомним, на прошедших минувшим летом во Франции парламентских выборах партия Марин Ле Пен «Национальное объединение» заняла третье место, получив от 141 до 143 парламентских мандатов. Ле Пен по итогам выборов заявила, что победа партии лишь «откладывается».

Реклама
Реклама