Лента новостей
Лента новостей
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей СБ РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая
08:49
Видео
Двигатель для импортозамещенного SJ-100 прошел все испытания
08:13
На Кубе полностью закончилось топливо
08:05
Видео
Си Цзиньпин не дал Трампу перехватить инициативу во время рукопожатия
07:51
Силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 36 украинских дронов
07:37
Видео
Гладков записал прощальное видео для белгородцев
07:17
Си Цзиньпин назвал вопрос Тайваня самым важным в отношениях с США
07:09
Онищенко рассказал о мутации хантавируса Андес
06:48
Си Цзиньпин предложил США вместе преодолеть «ловушку Фукидида»
06:41
Российский вратарь Сафонов стал двукратным чемпионом Франции

Патрушев ожидает запуска новых линий по производству сливочного масла

По словам вице-премьера, в России приоритетом в обеспечении спроса на молочную продукцию является рост отечественного производства.
14 ноября 2024, 17:49
Реклама
Патрушев ожидает запуска новых линий по производству сливочного масла
© Официальный сайт Правительства России

В России могут запустить новые линии по производству сливочного масла на фоне «серьезного роста» спроса на молочную продукцию и масло в частности. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что ожидает увеличения объемов производства масла в нашей стране.

«Для того чтобы удовлетворить внутренний спрос, вынуждены в том числе открывать импорт из дружественных стран. Но, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы наши собственные производители и эту нишу тоже занимали. Прошу вас рассмотреть возможность установки линии по производству сливочного масла», - сказал он в ходе посещения предприятия «Эйч энд Эн» в Санкт-Петербурге.

По данным правительства РФ, в этом году петербургское предприятие на 20% увеличило объемы производства по сравнению с предыдущим. Вице-премьер отметил, что в нашей стране приоритетом в обеспечении спроса на молочную продукцию является рост отечественного производства.

Напомним, с октября этого года Россия импортирует сливочное масло из ОАЭ и Турции. В этот период в нашей стране отмечалось подорожание продукта из-за роста себестоимости - цены на сырое молоко выросли на 20-21%.

Реклама
Реклама