Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«Акации» уничтожили замаскированные «гнезда» БПЛА ВСУ в Запорожской области
04:17
В Севастополе один человек погиб из-за атаки дронов ВСУ
04:03
Сияйрто назвал фарсом комиссию по «Дружбе» без венгров и словаков
03:25
ВМС КСИР: нанесены успешные удары по базам США в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне
03:01
Главком ВМФ РФ: подводники играют ведущую роль в стратегическом сдерживании
02:19
Во Львовской области беспилотник ударил по главному управлению СБУ
02:06
Пезешкиан: удары по энергетическим объектам Ирана затронут весь мир
01:43
Орбан: в Европе только Венгрия не готовится к войне
01:04
Иран ударил ракетами по крупнейшему СПГ-заводу в Катаре
00:49
Цена нефти марки Brent превысила $110 за баррель
00:30
Минфин США признал, что госдолг страны превысил $39 трлн
00:02
Видео
Постпред Крыма объяснил, как 12 лет назад закончилось эра глобального доминирования
23:50
Видео
Медицинский щит: как выглядят новые модернизированные аптечки для бойцов СВО
23:29
Axios: Израиль ударил по иранским ракетным катерам в Каспийском море
23:00
Песков: Кремль не комментирует вбросы США по Ирану
22:48
Средства ПВО сбили над регионами России 32 украинских БПЛА
22:26
Фицо потребовал замены Каллас на посту главы евродипломатии
22:07
Разведка США предупредила Конгресс, что Россия сохранит устойчивость к санкциям

Расчет «Ланцета» обнаружил и уничтожил танк ВСУ в зоне спецоперации

Ежедневно расчеты FPV-дронов поражают несколько различных целей, включая скопления живой силы противника.
15 ноября 2024, 05:00
Реклама
Расчет «Ланцета» обнаружил и уничтожил танк ВСУ в зоне спецоперации
© Минобороны России

Военнослужащие группировки войск «Запад» уничтожили танк украинских националистов в зоне проведения спецоперации. Для этого использовали барражирующий боеприпас «Ланцет».

Расчеты БПЛА постоянно фиксируют и передают в пункты управления координаты военных объектов противника, его опорников, позиций, блиндажей, а также вооружения и боевой техники.

«Работу ведем круглосуточно, ищем цель, находим координаты, передаем артиллеристам. Можем уничтожать цели своими "Ланцетами". Дальность всегда разная, техника вся западная», - рассказал командир разведывательно-ударной батареи с позывным Глобус.

Во время боевого дежурства операторы дрона ZALA заметили замаскированный вражеский танк, экипаж которого вел огонь по нашим позициям. Координаты цели оперативно передали на пункт управления.

© Минобороны России

Довершил дело расчет барражирующего боеприпаса «Ланцет». Операторы БПЛА ZALA подтвердили поражение цели и зафиксировали детонацию боекомплекта.

«Работа сложная, интересная и коварная. Враг нас не очень любит. Мы такой расчет, который может найти и уничтожить, обнаружить технику врага и поразить ее ударным беспилотником. Это довольно точечно и быстро происходит. Враг не успевает понять, что с ним произошло. За нашу маневренность, внезапность и готовность работать они нас и ненавидят», - признался начальник расчета БПЛА с позывным Лесник.

После выполнения боевой задачи группа без потерь вернулась в пункт временного развертывания.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама