Лента новостей
Лента новостей
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:00
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев
19:10
Число пострадавших при взрыве на заводе под Рязанью достигло 139
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
18:20
Видео
Ракету «Союз» с биоспутником показали перед пуском с близкого расстояния
17:59
Видео
Су-34 разбомбил пункт временной дислокации ВСУ
17:29
Видео
Политолог назвал лидеров ЕС в Белом доме «девочками на подтанцовке»
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
Власти Абхазии пообещали отозвать вызвавший протесты законопроект
© Telegram/respublicaabh

Власти Абхазии пообещали отозвать вызвавший протесты законопроект

Такое решение принято с целью стабилизации обстановки в республике, сообщила пресс-служба главы республики.
15 ноября 2024, 17:35
Реклама
Власти Абхазии пообещали отозвать вызвавший протесты законопроект
© Telegram/respublicaabh

Администрация президента Абхазии готовит документ об отзыве из парламента законопроекта о ратификации соглашения об инвестиционной деятельности с Россией. Такое решение принято с целью стабилизации обстановки в республике, сообщила пресс-служба главы республики.

Депутаты парламента должны были рассматривать проект о ратификации сегодня, 15 ноября. Оппозиция заранее призвала своих сторонников собраться в этот день на акцию протеста.

Утром здание парламента в Сухуме окружили протестующие и потребовали отменить этот законопроект. Власти заявили о переносе заседания, но митингующие отказались расходиться и начали штурм.

Сотрудники силовых структур заранее оцепили здание, но почти не вмешивались в происходящее, не считая нескольких стычек и попытки применить слезоточивый газ. В итоге силовики стали покидать площадь. Митингующие спилили решетки на окнах, выломали двери и ворвались в здание. Оппозиция потребовала от парламента проголосовать против соглашения.

Соглашение между правительствами Абхазии и России «Об осуществлении российскими юридическими лицами инвестиционных проектов на территории Республики Абхазия» было подписано в октябре. Оно дает право российским компаниям реализовывать инвестиционные проекты на территории республики.

Оппозиционные депутаты считают, что закон позволит российским бизнесменам строить в Абхазии апартаменты и скупать местные активы.

По данным Минздрава страны, при штурме пострадали девять человек.

Реклама
Реклама