Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Дроноводы под Красноармейском уничтожили машину разминирования ВСУ
04:33
В России с 1 января МРОТ вырос до 27 093 рублей
03:21
ФРГ и Румыния перестали признавать загранпаспорта РФ старого образца
02:41
Уиткофф: США и Европа обсудили гарантии безопасности для Украины
01:33
Видео
В США заявили, что атаковали суда наркоторговцев в Тихом океане
00:45
В РФ продлили бесплатный проезд по трассам для отечественных электрокаров
23:56
Видео
Путин в новогоднем обращении назвал Россию сильной и сплоченной семьей
23:35
Над Россией с утра сбили 53 украинских беспилотника
23:17
США приостановили санкции против российско-сербской NIS
22:36
В Краснодарском крае аномальные снегопады привели к задержке 55 поездов
21:45
Финляндия уведомила Москву о задержании судна с моряками РФ
21:09
Венесуэла осудила Киев за попытку атаковать резиденцию Путина
20:13
Кабмин хочет провести микроперепись населения в России
19:56
Лукашенко решительно осудил атаку Киева на резиденцию в разговоре с Путиным
19:16
Видео
Киты сбываются: туроператоры рассказали о снорклинге под Мурманском
18:33
NYT: Хегсет в 2025 году установил запрет на поставки снарядов на Украину
17:53
Финансист рассказал, как распределить деньги до зарплаты в январе
17:33
Уходящий год в Москве стал самым теплым за всю историю наблюдений

Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении

Трофейный танк ВСУ осмотрят и приведут в порядок, после чего он будет использоваться в интересах Вооруженных сил РФ.
15 ноября 2024, 07:19
Реклама
Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении
© Минобороны России

Военнослужащие танкового батальона горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» захватили в бою, а после успешно эвакуировали танк украинских боевиков. Это произошло на Красноармейском направлении спецоперации.

Перегоняли боевую машину в два этапа. Сначала саперы провели инженерную разведку, чтобы исключить минирование танка. Затем трофей с крестами на бортах отбуксировали в безопасный район, где им займутся наши инженеры. Не исключено, что в ближайшем будущем танк ВСУ будет вести огонь по своим бывшим хозяевам.

«Дефектовку сделаем, наметим необходимый объем работ, посчитаем, сколько надо запчастей и каких, ну и приступим к ремонту. Визуально на мину наехал, но бывают и внутренние повреждения, когда не работает система, неисправны какие-то блоки, прицел. Будем все менять, восстанавливать. Наши танки намного лучше готовятся к бою. Восстановим, подготовим и отправим в бой», - рассказал командир взвода Дмитрий Белоусов.

Украинский танк подорвался на противотанковой мине, после чего потерял ход. Добили машину операторы FPV-дронов. О судьбе украинского экипажа бронемашины ничего не известно.

Боевая техника ВСУ часто становится добычей наших военнослужащих. В минувший понедельник тульские десантники захватили и эвакуировали трофейные БМП М2 «Брэдли» и бронеавтомобиль Kipri в приграничном районе Курской области.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама