Лента новостей
Лента новостей
01:18
В Киеве признали превосходство России в технологиях ИИ для дронов
00:45
На Солнце произошли множественные выбросы плазмы
00:26
В ЕС объяснили истерику Зеленского плачевным положением ВСУ
23:55
ФРГ отказалась передать Швейцарии комплектующие для систем Patriot
23:18
Трамп заявил, что Путин не стремится нападать на страны НАТО
22:26
Трамп: Уиткофф и Кушнер везут в Москву предложения по прекращению огня
21:46
США попросили Россию и Украину прекратить удары на время визита Уиткоффа
21:34
Видео
Народный фронт передал участникам СВО из Татарстана технику на сумму 13 млн рублей
21:01
Захарова назвала точкой невозврата угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний
20:44
Голикова назвала стратегическим приоритетом сохранения исторической памяти
20:10
Видео
Голос эпохи: ветеран войны Евгения Алтухова принимает поздравления со 102-летием
19:42
Бесплатная сезонная вакцинация от гриппа началась в Москве
19:31
Путин обсудил с Совбезом профилактику подростковой преступности
19:15
К званию «Город трудовой доблести» представили 12 городов России
18:56
Видео
Семь коллективов примут участие в фестивале «Тихоокеанские марши»
18:31
Видео
В ДВФУ рассказали о международных договорах, заключенных на ВЭФ
18:21
Видео
Тихвинскую икону Божией Матери доставили в Главный храм ВС России
18:04
Видео
Путин: к 2030 году число поездок по РФ должно вырасти до 140 млн в год

Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении

Трофейный танк ВСУ осмотрят и приведут в порядок, после чего он будет использоваться в интересах Вооруженных сил РФ.
15 ноября 2024, 07:19
Реклама
Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении
© Минобороны России

Военнослужащие танкового батальона горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» захватили в бою, а после успешно эвакуировали танк украинских боевиков. Это произошло на Красноармейском направлении спецоперации.

Перегоняли боевую машину в два этапа. Сначала саперы провели инженерную разведку, чтобы исключить минирование танка. Затем трофей с крестами на бортах отбуксировали в безопасный район, где им займутся наши инженеры. Не исключено, что в ближайшем будущем танк ВСУ будет вести огонь по своим бывшим хозяевам.

«Дефектовку сделаем, наметим необходимый объем работ, посчитаем, сколько надо запчастей и каких, ну и приступим к ремонту. Визуально на мину наехал, но бывают и внутренние повреждения, когда не работает система, неисправны какие-то блоки, прицел. Будем все менять, восстанавливать. Наши танки намного лучше готовятся к бою. Восстановим, подготовим и отправим в бой», - рассказал командир взвода Дмитрий Белоусов.

Украинский танк подорвался на противотанковой мине, после чего потерял ход. Добили машину операторы FPV-дронов. О судьбе украинского экипажа бронемашины ничего не известно.

Боевая техника ВСУ часто становится добычей наших военнослужащих. В минувший понедельник тульские десантники захватили и эвакуировали трофейные БМП М2 «Брэдли» и бронеавтомобиль Kipri в приграничном районе Курской области.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама