Лента новостей
Лента новостей
00:12
В Раде назвали массовую службу женщин в ВСУ делом времени
23:40
Бессент осудил враждебное отношение Клингбайля к Силуанову на саммите G20
23:17
Вэнс отметил «атрофию» военного потенциала европейских стран
22:56
Аэропорт Берлина эвакуировали из-за пассажирки с опасным веществом
22:21
The Times: Британия отменила военные учения ради экономии бюджета
21:45
МИД: некоторые страны ЕС настаивают на поставках газа из России
21:10
Белоусов назвал освобождение Новопавловки символом мужества и доблести
20:47
Мадьяр заявил о неготовности Украины к вступлению в ЕС
20:20
Видео
Антон Чех рассказал об актуальных принципах кибербезопасности
19:51
Видео
Контракты на триллионы: главные итоги основного дня ВЭФ
19:21
США потребуют от ЕС вернуть миллиарды, потраченные на Украину
18:51
Видео
Военные строители реконструировали лечебно-диагностический комплекс в Москве
18:42
В МИД РФ выразили протест послу Норвегии из-за ареста судна
18:37
Видео
Расчеты «Мсты-С» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
18:26
Видео
Замглавы Минвостокразвития рассказал о гражданских сферах применения БПЛА
18:23
Глава МИД ФРГ выразил сожаление о закрытии Института Гете в РФ
18:05
Видео
Россия отказалась убирать японскую хризантему с памятника Победе во Второй мировой
18:01
Видео
Газманов, Киркоров и Сукачев вышли на сцену во Владивостоке

Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении

Трофейный танк ВСУ осмотрят и приведут в порядок, после чего он будет использоваться в интересах Вооруженных сил РФ.
15 ноября 2024, 07:19
Реклама
Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении
© Минобороны России

Военнослужащие танкового батальона горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» захватили в бою, а после успешно эвакуировали танк украинских боевиков. Это произошло на Красноармейском направлении спецоперации.

Перегоняли боевую машину в два этапа. Сначала саперы провели инженерную разведку, чтобы исключить минирование танка. Затем трофей с крестами на бортах отбуксировали в безопасный район, где им займутся наши инженеры. Не исключено, что в ближайшем будущем танк ВСУ будет вести огонь по своим бывшим хозяевам.

«Дефектовку сделаем, наметим необходимый объем работ, посчитаем, сколько надо запчастей и каких, ну и приступим к ремонту. Визуально на мину наехал, но бывают и внутренние повреждения, когда не работает система, неисправны какие-то блоки, прицел. Будем все менять, восстанавливать. Наши танки намного лучше готовятся к бою. Восстановим, подготовим и отправим в бой», - рассказал командир взвода Дмитрий Белоусов.

Украинский танк подорвался на противотанковой мине, после чего потерял ход. Добили машину операторы FPV-дронов. О судьбе украинского экипажа бронемашины ничего не известно.

Боевая техника ВСУ часто становится добычей наших военнослужащих. В минувший понедельник тульские десантники захватили и эвакуировали трофейные БМП М2 «Брэдли» и бронеавтомобиль Kipri в приграничном районе Курской области.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама