Лента новостей
Лента новостей
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%

Tagesspiegel: разговор Путина и Шольца стал сигналом для Киева

Штефан Майстер считает, что больше европейских лидеров должны демонстрировать попытки вести диалог с Россией.
16 ноября 2024, 02:36
Реклама
Tagesspiegel: разговор Путина и Шольца стал сигналом для Киева
© Michael Kappeler dpa Global Look Press

Телефонный разговор президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Олафа Шольца послужил недвусмысленным сигналом для Украины о будущих переговорах, передает RT со ссылкой на немецкую газету Tagesspiegel.

«Это оказывает определенное давление для подготовки к переговорам», — сказал эксперт Штефан Майстер.

Кроме того, больше европейских лидеров должны демонстрировать попытки вести диалог с Россией, сказал руководитель программы «Международный порядок и демократия» Немецкого общества внешней политики.

Майстер также считает, что для Шольца телефонный разговор с Путиным может стать частью избирательной кампании. Исходя из данных опросов, маловероятно, что он останется канцлером ФРГ после распада правительственной коалиции в Германии, которая повлекла внутриполитический кризис.

Ранее Путин и Шольц обсудили украинский конфликт. Президент России напомнил, что кризис на Украине стал результатом агрессивной политики НАТО, которая была нацелена на создание антироссийского плацдарма.

После пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков назвал позитивным факт состоявшегося диалога между Москвой и Берлином и отметил важность того, что он был инициирован германской стороной.

Реклама
Реклама