Лента новостей
Лента новостей
00:39
Видео
Космонавты на МКС поздравили россиян с Днем Государственного флага
00:22
Zeit: бундесвер отказался отлавливать украинских дезертиров в Германии
23:49
Видео
Кризис в Сеуте: великое переселение XXI века на надувных лодках
23:11
Президент Кубы назвал США «палачами» после введения новых санкций
22:37
Аргентину оштрафовали на $321 тыс. по итогам ЧМ по футболу
22:07
Восточный фланг НАТО заплатит за присутствие войск США в Европе
21:40
Косиняк-Камыш: Польша готова закрыть погранпереходы с РФ и Белоруссией
21:24
МИД: позиция Польши по подрыву «СП» может ударить по ее безопасности
20:59
В Минпросвещения поддержали преподавание в школах курса ИИ
20:45
Видео
Черное море на паузе: как удары ВС РФ осложнили Украине вывоз зерна
20:16
Видео
Ракетный крейсер «Варяг» отбил условную атаку на Курилы в ходе учений
19:42
Видео
Маша и бусификация: чем живет Украина после расследований НАБУ
18:48
Пезешкиан призвал закончить конфликт на Ближнем Востоке сейчас
18:34
Видео
Расчет «Мсты-С» сорвал ротацию боевиков ВСУ под Добропольем
18:11
Российских триатлонистов допустили к турнирам с флагом и гимном
18:09
Восточную границу Польши могут усилить ракетными комплексами
17:58
ВС РФ поразили патрульный катер ВМС Украины в порту Черноморск
17:43
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил бронетехнику боевиков в зоне спецоперации

Бжания заверил, что стабилизирует ситуацию в Абхазии

Глава республики сообщил, что власть работает в усиленном режиме, несмотря на захват комплекса правительственных зданий.
17 ноября 2024, 06:07
Реклама
Бжания заверил, что стабилизирует ситуацию в Абхазии
© РИА Новости

Президент Абхазии Аслан Бжания пообещал стабилизировать ситуацию в республике и вернуть ее в правовое русло.

«Ситуация будет стабилизирована, мы все вернем в правовое русло. Наша задача состоит именно в этом», — следует из заявления на выездном заседании правительства в селе Тамыш.

Глава страны заявил, что в этой ситуации важно не стоит подчиняться давлению и помнить о законе. Кроме того, он отметил, что власти работают в усиленном режиме, несмотря на захват комплекса правительственных зданий и попытки госпереворота.

Ранее Служба госбезопасности Абхазии сообщила, что функционирует в штатном режиме и полностью подчиняется президенту республики Аслану Бжания.

Напомним, что протестующие в Абхазии захватили парламент в Сухуме, а также ряд других правительственных зданий. Митингующие требуют отставки президента вместе со всеми министрами, выражая свое недовольство соглашением об инвестициях с Россией.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в разговоре со «Звездой» объяснил причины протестов. По его мнению, есть три основных фактора, вызвавших такую реакцию, среди них работа западных неправительственных организаций, слабость власти и сопротивление местных элит.

Реклама
Реклама