Лента новостей
Лента новостей
16:48
Видео
Экипаж Т-80БВМ разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
16:11
Видео
Путин поручил усилить безопасность образовательной инфраструктуры
16:08
Удар по панораме «Оборона Севастополя» был нанесен кумулятивным зарядом
16:06
Видео
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» участникам спецоперации
16:01
Разбился пакистанский военный вертолет, экипаж погиб
15:58
Видео
Политолог: Нетаньяху воюет, чтобы не оказаться на скамье подсудимых
15:55
Видео
Дроны-перехватчики сбили восемь тяжелых коптеров ВСУ под Добропольем
15:35
Госдума приняла закон о кратном увеличении пошлин для мигрантов
15:09
Видео
Послы «евротройки» попросились на встречу с замом Лаврова
14:52
Видео
«Тор-М2» прикрыл российских бойцов от дронов на Добропольском направлении
14:46
Умерла Людмила Чурсина
14:23
Дмитриев попросил инопланетян убедить Стармера уйти в отставку
14:21
Премьер Болгарии подтвердил прекращение поставок оружия Украине
14:15
Видео
Иностранцы заинтересовались мини-ракетами «Панциря» на салоне в Кронштадте
14:13
Видео
Рыженков заявил о попытках Киева втянуть Белоруссию в прямой конфликт
13:52
Видео
Лавров заявил, что вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром
13:38
Видео
В Элисте простились с Героем России Очир-Горяевым
13:26
Видео
Цивилева: главный принцип фонда «Защитники Отечества» - забота о каждом

Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ

По словам пресс-секретаря президента, в Кремле обратили внимание на публикации о том, что Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России.
18 ноября 2024, 12:28
Реклама
Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ
© Вячеслав Прокофьев, РИА Новости

Позиция Москвы насчет ударов американским дальнобойным оружием вглубь территории России была сформулирована президентом Владимиром Путиным еще в сентябре. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Позиция президента, позиция российской стороны была предельно четко и недвусмысленно сформулирована главой нашего государства в его заявлении, которое он сделал в Санкт-Петербурге, когда он там выступал на культурном форуме», - напомнил официальный представитель Кремля.

Напомним, два месяца назад Владимир Путин заявил, что так называемое разрешение Киеву бить по территории России западным дальнобойным оружием будет ничто иное, как прямое участие стран НАТО в конфликте на Украине. По словам главы государства, если такое решение будет принято, то это изменит суть происходящего.

Позже постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что разрешение на применение Киевом дальнобойного оружия для ударов вглубь России начнет «прямую войну» Запада с РФ. По его словам, в вовлечении стран НАТО в конфликт очень сильно заинтересован Владимир Зеленский.

Накануне появилась информация, что президент США Джо Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета The New York Times.

При этом официальные комментарии от Белого дома пока не поступали.

Реклама
Реклама