Лента новостей
Лента новостей
21:01
Видео
Полеты в VR и наяву: как учатся бойцы войск беспилотных систем
20:19
Орбан: у ЕС уже есть подписанный документ об отправке войск на Украину
20:01
Видео
В Жуковском локализовали порыв теплосети
19:18
В МИД прокомментировали удар по скорой помощи в Херсонской области
18:56
JW: итоги встречи с Трампом в Давосе стали ударом для Зеленского
18:23
Мошенники вымогают деньги в Бельгии, выдавая себя за короля
18:00
Видео
Улицы Североморска показали во время блэкаута из-за аварий на ЛЭП
17:52
Трамп назвал примененное в Венесуэле оружие «дискомбобулятором»
17:14
В Абу-Даби завершились переговоры делегаций России, США и Украины
16:48
В Жуковском жителям выдают обогреватели из-за отключения отопления
16:23
МИД обвинил Киев и ЕС в попытке подменить ключевые вопросы переговоров
15:43
В России 14-летнюю теннисистку отстранили за недостойное поведение
15:16
Сальдо сообщил о гибели всех медиков в попавшей под удар скорой
15:02
Родригес: США дали нам 15 минут на выбор между жизнью и смертью
14:27
Не менее суток уйдет на восстановление энергоснабжения в Мурманской области
13:59
Умер режиссер и продюсер Александр Олейников
13:29
Видео
Не сбиться с курса: штурманы ВМФ встречают свой праздник на боевом посту
12:55
В Коми скончалась вторая пострадавшая при взрыве в центре МВД

Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ

По словам пресс-секретаря президента, в Кремле обратили внимание на публикации о том, что Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России.
18 ноября 2024, 12:28
Реклама
Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ
© Вячеслав Прокофьев, РИА Новости

Позиция Москвы насчет ударов американским дальнобойным оружием вглубь территории России была сформулирована президентом Владимиром Путиным еще в сентябре. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Позиция президента, позиция российской стороны была предельно четко и недвусмысленно сформулирована главой нашего государства в его заявлении, которое он сделал в Санкт-Петербурге, когда он там выступал на культурном форуме», - напомнил официальный представитель Кремля.

Напомним, два месяца назад Владимир Путин заявил, что так называемое разрешение Киеву бить по территории России западным дальнобойным оружием будет ничто иное, как прямое участие стран НАТО в конфликте на Украине. По словам главы государства, если такое решение будет принято, то это изменит суть происходящего.

Позже постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что разрешение на применение Киевом дальнобойного оружия для ударов вглубь России начнет «прямую войну» Запада с РФ. По его словам, в вовлечении стран НАТО в конфликт очень сильно заинтересован Владимир Зеленский.

Накануне появилась информация, что президент США Джо Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета The New York Times.

При этом официальные комментарии от Белого дома пока не поступали.

Реклама
Реклама