Лента новостей
Лента новостей
17:45
Орбан рассказал, что Меркель кричала на него больше, чем жена
17:20
Опубликовано фото рюкзака, в котором нашли голову ребенка в пруду
16:46
Блогер Ирина Небога умерла от рака костей на 22-м году жизни
16:40
Вучич заявил, что Сербия хочет избежать национализации NIS
16:00
В Стамбуле опечатали отель после смертельного отравления туристов
15:40
Видео
Политолог объяснил цель антиправительственных маршей в Мехико
15:12
Во Львове хотят запретить кошкам мяукать «не по-украински»
14:50
В МВД предупредили о схеме мошенников с «выплатами ветеранам труда»
14:24
Видео
Политолог: «очищением» энергосферы Зеленский подтверждает проблемы
14:08
Известный актер дубляжа Вечерков умер в Петербурге
13:46
Дмитриев назвал редкостью молчание США по поводу скандала с НАБУ
13:37
Видео
Водолазы обследуют пруд в Москве, где нашли останки ребенка
13:20
Видео
Российские военные поделились кадрами освобождения Ровнополья
13:04
Видео
ОТРК «Искандер» уничтожил украинские HIMARS и «Нептун»
12:54
Часть тела ребенка нашли в Гольяновском пруду в Москве
12:19
Ушаков: встречу в Будапеште отложили, но контакты идут
12:13
ВС РФ освободили Малую Токмачку и Ровнополье в Запорожской области
11:58
Видео
Дроноводы сожгли машины ВСУ при попытке прорваться в Купянск
Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ
© Вячеслав Прокофьев, РИА Новости

Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ

По словам пресс-секретаря президента, в Кремле обратили внимание на публикации о том, что Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России.
18 ноября 2024, 12:28
Реклама
Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ
© Вячеслав Прокофьев, РИА Новости

Позиция Москвы насчет ударов американским дальнобойным оружием вглубь территории России была сформулирована президентом Владимиром Путиным еще в сентябре. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Позиция президента, позиция российской стороны была предельно четко и недвусмысленно сформулирована главой нашего государства в его заявлении, которое он сделал в Санкт-Петербурге, когда он там выступал на культурном форуме», - напомнил официальный представитель Кремля.

Напомним, два месяца назад Владимир Путин заявил, что так называемое разрешение Киеву бить по территории России западным дальнобойным оружием будет ничто иное, как прямое участие стран НАТО в конфликте на Украине. По словам главы государства, если такое решение будет принято, то это изменит суть происходящего.

Позже постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что разрешение на применение Киевом дальнобойного оружия для ударов вглубь России начнет «прямую войну» Запада с РФ. По его словам, в вовлечении стран НАТО в конфликт очень сильно заинтересован Владимир Зеленский.

Накануне появилась информация, что президент США Джо Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета The New York Times.

При этом официальные комментарии от Белого дома пока не поступали.

Реклама
Реклама