Лента новостей
Лента новостей
16:54
Почти два десятка человек отравились вяленой рыбой в Саратовской области
16:34
В Москве наладили производство передовых «пухососов»
16:30
Видео
Путин поручил создать аналог «Времени героев» для бойцов без высшего образования
16:25
Ямпольская призналась, что «воздухан» - ее фаворит из претендентов на слово года
16:24
Полтора десятка самолетов проверили в Европе после сообщений о взрывчатке на борту
16:17
Видео
Российские беспилотники уничтожили пункт управления дронами ВСУ
16:10
Видео
«Суперкамы» помогли уничтожить дроноводов ВСУ в Запорожской области
15:53
Видео
Появилось видео со сгоревшим дотла автобусом в ЛНР после атаки дронов
15:47
Видео
Скачок глюкозы и сонливость: диетолог оценила призыв убрать пиццу из школьного рациона
15:27
Видео
Гериатр снял вопрос о возрасте начала старческих изменений в организме
15:25
В Госдуме предложили перенести индексацию пенсий
15:14
Грызун размером с собаку: в Таиланде откопали гигантскую крысу весом в 30 кг
15:11
Видео
Российский дрон «Сокол-ПВО» уничтожил беспилотники ВСУ под Красным Лиманом
14:55
Путин передал российские активы табачной группы JTI во временное управление
14:53
В учебниках по русскому языку появится раздел о советских разведчиках
14:44
Создатель бренда «Экспедиция» скоропостижно умер в возрасте 58 лет
14:30
Пашинян: интересы Армении к ОДКБ исчерпаны
14:28
Суд в Москве заочно приговорил Жанну Немцову* к четырем годам колонии

Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ

По словам пресс-секретаря президента, в Кремле обратили внимание на публикации о том, что Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России.
18 ноября 2024, 12:28
Реклама
Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ
© Вячеслав Прокофьев, РИА Новости

Позиция Москвы насчет ударов американским дальнобойным оружием вглубь территории России была сформулирована президентом Владимиром Путиным еще в сентябре. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Позиция президента, позиция российской стороны была предельно четко и недвусмысленно сформулирована главой нашего государства в его заявлении, которое он сделал в Санкт-Петербурге, когда он там выступал на культурном форуме», - напомнил официальный представитель Кремля.

Напомним, два месяца назад Владимир Путин заявил, что так называемое разрешение Киеву бить по территории России западным дальнобойным оружием будет ничто иное, как прямое участие стран НАТО в конфликте на Украине. По словам главы государства, если такое решение будет принято, то это изменит суть происходящего.

Позже постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что разрешение на применение Киевом дальнобойного оружия для ударов вглубь России начнет «прямую войну» Запада с РФ. По его словам, в вовлечении стран НАТО в конфликт очень сильно заинтересован Владимир Зеленский.

Накануне появилась информация, что президент США Джо Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета The New York Times.

При этом официальные комментарии от Белого дома пока не поступали.

Реклама
Реклама