Лента новостей
Лента новостей
14:00
Роскосмос запустил в «Госуслугах» прием заявок в космонавты
13:29
Песков: территориальные разногласия РФ и Киева заключаются «в считанных километрах»
13:21
В Кремле назвали близоруким решение Европы отказаться от энергоресурсов из РФ
13:08
Видео
Благодатный огонь из Иерусалима доставили в зону СВО
12:46
В МИД России назвали ключевое качество для нового генсека ООН
12:19
Видео
Рука «Прометея»: как и где готовят будущие расчеты новейшего ЗРК С-500
12:09
В Стамбуле задержали популярную актрису из сериала «Зимородок»
12:05
Видео
Москвичам пообещали теплую погоду на следующей неделе
11:53
В России пересмотрят перечень направлений подготовки студентов
11:38
Вратарь Василевский установил рекорд по победам в НХЛ
10:44
ВС РФ сорвали четыре попытки выдвижения ВСУ в зоне спецоперации
10:09
С начала перемирия ВСУ 258 раз обстреляли приграничные территории РФ
10:05
ВС РФ зафиксировали 1 971 нарушение пасхального перемирия со стороны ВСУ
10:05
Видео
В Венгрии стартовали парламентские выборы
09:57
В Калининграде в многоэтажке погибли три человека
09:18
В Томской области из-за наводнения эвакуировали свыше 80 человек
09:07
На Сахалине в результате столкновения автобуса и фуры пострадали 16 человек
08:48
В Росрыболовстве заявили о снижении оборота браконьерской икры

Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ

По словам пресс-секретаря президента, в Кремле обратили внимание на публикации о том, что Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России.
18 ноября 2024, 12:28
Реклама
Песков: Путин в сентябре сформулировал позицию по ударам вглубь РФ
© Вячеслав Прокофьев, РИА Новости

Позиция Москвы насчет ударов американским дальнобойным оружием вглубь территории России была сформулирована президентом Владимиром Путиным еще в сентябре. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Позиция президента, позиция российской стороны была предельно четко и недвусмысленно сформулирована главой нашего государства в его заявлении, которое он сделал в Санкт-Петербурге, когда он там выступал на культурном форуме», - напомнил официальный представитель Кремля.

Напомним, два месяца назад Владимир Путин заявил, что так называемое разрешение Киеву бить по территории России западным дальнобойным оружием будет ничто иное, как прямое участие стран НАТО в конфликте на Украине. По словам главы государства, если такое решение будет принято, то это изменит суть происходящего.

Позже постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что разрешение на применение Киевом дальнобойного оружия для ударов вглубь России начнет «прямую войну» Запада с РФ. По его словам, в вовлечении стран НАТО в конфликт очень сильно заинтересован Владимир Зеленский.

Накануне появилась информация, что президент США Джо Байден разрешил Киеву применять дальнобойные ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь России. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета The New York Times.

При этом официальные комментарии от Белого дома пока не поступали.

Реклама
Реклама