Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Добровольцы отряда «БАРС-Курск» рассказали о службе в приграничье
04:36
Трамп исключил арест Нетаньяху во время его визита в США
04:14
Киев получит от МФВ кредит в размере $690 млн
03:46
Власти Венесуэлы передали пострадавшим от землетрясений более 240 квартир
03:19
FIFA расследует поведение аргентинских футболистов после финала ЧМ-2026
02:50
Стал известен состав нового правительства Великобритании
02:16
Десятки норвежских оленей сбежали через границу в Россию
01:40
В Совфеде сообщили о мошенничестве с «жилищными проверками»
01:06
В Лувре появится охраняемое помещение для показа драгоценностей
00:39
В Великобритании сообщили об обстреле судна у берегов ОАЭ
00:22
Wildberries возобновит работу склада в Котовске после атаки ВСУ
00:00
Минобороны опубликовало уникальные документы к 85-летию Ярцевской операции
23:38
Видео
«Дикое место»: что стало причиной гибели ребенка на Эльбрусе
23:15
Видео
Минобороны показало кадры атаки дронов по судам, шедшим в Черноморск
22:45
Месси сравнил с глубокой раной поражение в финале ЧМ по футболу
22:13
Новый британский премьер заверил Киев в непоколебимой поддержке
21:40
Bloomberg: в ЕС рассмотрят отмену нового пакета санкций против России
21:19
МИД России вызвал временного поверенного Италии в Москве

RT осудил молчание ЮНЕСКО о нападениях на российских журналистов

Телеканал RT возмутило молчание и бездействие ЮНЕСКО в контексте освещения темы нападений на сотрудников СМИ из России, включая такие резонансные случаи, как покушение на главреда Симоньян.
18 ноября 2024, 17:44
Реклама
RT осудил молчание ЮНЕСКО о нападениях на российских журналистов
© © Muhammed Ibrahim Ali, Keystone Press Agency, Global Look Press

Редакцию телеканала RT возмутил последний доклад ЮНЕСКО, в котором говорится о безопасности журналистов, но нет ни слова о нападениях на сотрудников российских средств массовой информации.

«На телеканале возмущены последним докладом ЮНЕСКО о безопасности журналистов: в нем в очередной раз ни слова о вопросах безопасности сотрудников российских СМИ», - подчеркнули на телеканале.

По мнению журналистов, учреждение ООН бездействует и игнорирует случаи нападения на россиян. Кроме того, в документе не упомянуты множественные случаи насилия в отношении сотрудников RT и других российских СМИ, включая убийства и покушения на убийство.

Один из случаев, который не осветила ЮНЕСКО, - покушение на главного редактора RT Маргариту Симоньян в апреле 2022 года, и других известных журналистов из России.

Напомним, днем 17 ноября от удара украинского FPV-дрона погибла главный редактор курской «Народной газеты» Юлия Кузнецова. Летательный аппарат врезался в автомобиль, в котором она передвигалась. 

По факту гибели журналиста СК России возбудил дело о теракте. Кроме Кузнецовой, еще два человека получили ранения. Ведомство сообщило, что удар пришелся на служебное авто МВД.

Реклама
Реклама