Лента новостей
Лента новостей
15:11
Видео
Расчет ЗРК «Тор» сорвал атаку дронов ВСУ в Запорожской области
14:55
В Перу мэр протестировал электрошокер на своем помощнике
14:22
США развернут ракетный комплекс Typhon в Японии на время учений с 22 июня по 1 июля
14:14
Лавров: агрессивная политика Запада не знает никаких границ
14:14
Минсельхоз: 82% экспорта пшеницы из РФ приходятся на Африку и Ближний Восток
14:03
Видео
Цивилева поздравила выпускниц Пансиона воспитанниц МО РФ с окончанием учебы
13:48
Глава МИД Финляндии заявила о желании выстроить мирные отношения с РФ
13:42
Видео
Шойгу: контакты России и Вьетнама вносят весомый вклад в безопасность
13:28
Путин и Мирзиеев обсудили по телефону сотрудничество России и Узбекистана
13:11
Видео
Лантратова: РФ ожидает от международных организаций реакции на удар по общежитию
13:05
Испания пообещала выделить 50 млн евро на оружие для Киева
12:47
Рубио: НАТО не готово производить боеприпасы в нужных объемах
12:41
В Венгрии на заводе крупнейшей нефтяной компании прогремел взрыв
12:38
Видео
Опубликованы кадры боев за Верхнюю Терсу в Запорожской области
12:34
Видео
Ударная волна от атаки по общежитию в ЛНР выбила окна в соседних домах
12:18
Песков назвал чудовищным преступлением удар по колледжу в Старобельске
12:13
Российские войска освободили Верхнюю Терсу в Запорожской области
12:12
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов по ВПК Украины

Бжания сообщил о ночной попытке оппозиции проникнуть в госучреждения

Оппозиция попыталась проникнуть в здания Абхазской гостелерадиокомпании и некоторых силовых ведомств.
18 ноября 2024, 22:46
Реклама
Бжания сообщил о ночной попытке оппозиции проникнуть в госучреждения
© Kremlin Pool Global Look Press

Абхазский президент Аслан Бжания заявил о попытке проникновения в ряд государственных учреждений. В ночь на 18 ноября неизвестные попытались войти в здания Министерства внутренних дел, службы государственной безопасности и местной гостелерадиокомпании в Сухуме. Также были слышны звуки стрельбы.

В связи с этим, он поручил силовым структурам предпринимать все для исключения возможности проникновения.  Об этом президент республики Абхазия рассказал в эфире Первого канала.

«Сегодня ночью была попытка проникнуть на государственное телевидение, в ряд других учреждений, была перестрелка. Была попытка оказать давление, проникнуть в комплекс зданий МВД и службы государственной безопасности», - сообщил Бжания подробности случившегося.

Накануне глава Республики Абхазия выступил с заявлением, что добьется стабилизации ситуации в стране. По его словам, власть работает в усиленном режиме, несмотря на захват комплекса правительственных зданий. Прежде глава Службы государственной безопасности Абхазии Дмитрий Кучуберия заявил, что ведомство подчиняется президенту Бжании.

В середине ноября абхазская оппозиция негативно отреагировала на попытку властей ратифицировать соглашение с Россией об инвестициях. Речь шла о строительстве апартаментов на территории республики. Начались протесты, во время которых оппозиционеры захватили комплекс правительственных зданий в Сухуме, включая администрацию президента. Также они потребовали отставки Аслана Бжании. 

Реклама
Реклама